Jump to content

Министерство обороны Норвегии


Recommended Posts

Норвегия продолжит развертывание своей группировки войск численностью в 200 человек на территории Литвы.
:dash:

Об этом заявило норвежское министерство обороны, передает Reuters.

  • Like 1
Link to comment
  • 1 year later...

Norwegian Airlines выиграли оборонный контракт с SAS

image.jpeg

Norwegian Airlines выиграла четырехлетний контракт на предоставление полетов оборонному сектору Норвегии и Северного региона. Соглашение на сумму около одного миллиарда норвежских крон (примерно 100 миллионов евро) предусматривает примерно 250 000 поездок в год для сотрудников Министерства обороны и оборонных материалов. Компания Norwegian была выбрана благодаря гибкому расписанию рейсов, конкурентоспособным ценам и приверженности принципам устойчивого развития.

Этот оборонный контракт, один из крупнейших в Норвегии, определяет Norwegian в качестве поставщика полетов для Defense Logistics Organization (FLO) в течение следующих четырех лет. Norwegian планирует восстановить прямые маршруты из Осло в Бардуфосс с 17 рейсами в неделю и из Осло в Лаксельв с двумя рейсами в неделю. Компания также предложит круглогодичный прямой рейс из Осло в Киркенес.

Магнус Маурсунд, коммерческий директор Norwegian, выразил воодушевление по поводу расширения услуг в Северной Норвегии, повышения гибкости для пассажиров и обеспечения беспрепятственного сообщения с Европой.

Экологические соображения сыграли важную роль в процессе выбора. Усилия Norwegian по использованию авиационного топлива, не содержащего ископаемого топлива, а также программа обновления их флота способствовали их выбору. На протяжении всего соглашения Norwegian заменит значительную часть обычного топлива авиационным топливом, не содержащим ископаемого топлива, что потенциально сократит выбросы CO2 примерно на 10 000 тонн в течение четырех лет.

Коммерческий директор Norwegian Магнус Маурсунд выразил гордость за то, что его выбрали для обеспечения полетов оборонного сектора без использования ископаемого топлива, подчеркнув лидерство оборонного сектора в установлении экологических стандартов.

Контракт вступит в силу с первого квартала 2024 года и продлится четыре года. Он охватывает сеть Norwegian в Норвегии и скандинавском регионе и оценивается примерно в один миллиард норвежских крон. Контракт охватывает Министерство обороны (FD), оборонные учреждения, оборонные предприятия (FMA) и Управление национальной безопасности (NSM), все из которых получат выгоду от этого рамочного соглашения.

  • Like 1
Link to comment
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...