Jump to content

Страхование автомобиля в Германии


VitaliyS
 Share

Recommended Posts

В Германии развита автомобильная промышленность, и основные жители регулярно владеют автомобилями и ездят на них. Как и в других европейских странах, вам необходимо иметь минимальный уровень автомобильной страховки в Германии.

Страхование автомобиля ( Kfz versicherung  или  autoversicherung ) в Германии является обязательным для всех водителей. Если вы в Германии, вам потребуется как минимум страхование ответственности перед третьими лицами на вашем автомобиле, чтобы зарегистрировать его и получить немецкий номерной знак. Страховые полисы должны постоянно находиться в автомобиле.

В Германии один из крупнейших рынков автострахования в Европе и самый большой автомобильный рынок на континенте. 

Многие немецкие страховщики разрешают страхование второго автомобиля по одному и тому же полису. Благодаря этому родители в Германии могут застраховать транспортные средства, принадлежащие их детям, в качестве второго автомобиля в своем полисе.

Федеральное управление финансового надзора (BaFin) регулирует страховой рынок Германии, и большинство компаний входят в  Немецкую страховую ассоциацию  (Die Deutschen Versicherer — GDV).

Существует три основных типа страхования автомобилей в Германии: страхование третьей стороны (это минимальный уровень покрытия, необходимый для водителей в Германии. Он покрывает ущерб другим транспортным средствам в случае аварии, включая медицинские расходы. Однако это не покрывает ваши собственные расходы), частичное покрытие (Teilkasko покрывает все, что включено в страховое покрытие третьей стороны, плюс некоторые расходы, связанные с повреждением вашего собственного автомобиля, включая кражу, а также ущерб от пожара и урагана. Однако она не покрывает вандализм или любые расходы, связанные с авариями по вашей вине) и комплексное ак следует из названия, это покрывает все расходы, включая ущерб, нанесенный вашему собственному и другим транспортным средствам в результате происшествий по вашей вине. Некоторые полисы volkasko также покрывают дополнительные расходы, например, связанные с инвалидностью и смертью в результате несчастного случая.Из-за широты охвата этот полис является самым дорогим типом. Некоторые дилеры новых автомобилей настаивают на этом как на минимальном уровне политики).

 

Как и в других странах, стоимость автострахования в Германии зависит от ряда различных факторов, в том числе:

  • возраст водителя;
  • водительский стаж и послужной список;
  • стоимость автомобиля;
  • количество застрахованных водителей;
  • местоположение (затраты на большие города обычно дороже);
  • использование транспортного средства (включая цель использования и частоту вождения)

Вы можете уменьшить свои годовые страховые взносы различными способами, в том числе заплатить более высокую сумму франшизы/франшизы (сумма, которую вы платите по любому требованию), уплатив годовую сумму в полном объеме или повторно активировав свой бонус за отсутствие претензий.

Из-за различных факторов, влияющих на расчет стоимости, страховые взносы в Германии могут быстро варьироваться от примерно 100 евро в год для покрытия третьих лиц для более дешевых или подержанных автомобилей до более 1000 евро в год для комплексного покрытия для моделей высшего класса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...