Jump to content

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли покидать комфортную родину


Recommended Posts

Подумайте вот о чем: вы хорошо устроились в своем нынешнем доме и нынешней работе, живете обычной, но мирной жизнью со своей семьей . Оставили бы все это ради работы за границей?
Знаете ли вы, что одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для карьеры, — это найти работу за границей? Неважно, являетесь ли вы выпускником или профессионалом в середине 40-х годов. Возможности за границей могут помочь вам достичь нескольких целей одновременно, не вкладывая при этом значительных временных и финансовых ресурсов. Работа за границей дает массу преимуществ. 

В каждой стране есть свой набор правил и ценностей , определяющих общественное и профессиональное поведение, будь то манеры, обычаи или традиции. Даже в организации могут быть разные правила и обычаи и, как следствие, разная культура работы. Таким образом, всякий раз, когда вы меняете место работы, даже в своей родной стране, быстрая адаптация является ключом к успеху. Если вы также меняете страны, быстрая адаптация становится еще более важной. Поставив себя в такое положение, работа за границей может повысить ваши навыки адаптации в два раза. Хотя изменить свой стиль работы за одну ночь непросто, когда вы приспосабливаетесь к новым условностям и правилам, это учит вас быть более сговорчивым и сострадательным по отношению к нуждам других. Если вы вернетесь на родину, адаптивность и культурный интеллект, безусловно, помогут вам двигаться вперед. Эти черты сделают вас ценным игроком на рабочем месте, который становится все более глобализированным.

 

Если рынок труда в вашей стране достаточно конкурентен, то поиск работы за границей в вашей области знаний повысит ваши шансы найти работу своей мечты. Например, в Бангалоре и Силиконовой долине есть процветающие технологические сообщества с большим количеством стартапов и транснациональных корпораций. Однако из-за их чрезмерной популярности конкуренция за трудоустройство высока. Но если вы посмотрите на такие страны, как Мексика, Израиль или Чили, вы найдете похожие места для технологических стартапов, хотя и с менее насыщенными рынками труда, что предлагает потенциал для лучших перспектив трудоустройства. Получение высокопоставленной должности за границей, даже в этих городах с низкой конкуренцией, повысит ваши шансы занять высокопоставленную должность в вашей стране. В нормальных условиях для достижения того же положения потребовалось бы намного больше времени.

Многоязычие ассоциируется с высокоэффективными активами и высокооплачиваемыми профессионалами. Наука обнаружила, что способность говорить и писать на двух или более языках оказывает сильное влияние на мозг. Многоязычие улучшает когнитивные навыки и защищает вашу память от повреждений в пожилом возрасте. Независимо от того, ведет ли компания бизнес за границей или пытается стать лидером рынка дома, она все чаще ищет двуязычных сотрудников или людей, способных говорить и общаться более чем на двух языках. Работа за границей развивает ваши языковые способности с меньшими усилиями, так как вы можете учиться и практиковаться, погружаясь в местное население.

С появлением Интернета и социальных сетей мир, несомненно, стал меньше и взаимосвязаннее. Даже увеличение деловых поездок или конференц-звонков с международными коллегами или даже полностью удаленными командами в некотором роде способствовало сближению глобальных команд. Но работа за границей дает вам возможность наладить более тесные отношения с профессионалами в своей области на глобальном уровне. Легко поддерживать эти отношения и включать их в свои деловые отношения, когда вы вернетесь домой.

Учитывая преимущества, описанные выше, работа за границей — это разумный карьерный шаг. Поиск подходящей зарубежной возможности требует немного дополнительных усилий, но это можно сделать. В дополнение к обычным веб-сайтам по трудоустройству, рассмотрите порталы вакансий страны назначения, чтобы получить более широкое представление о доступных вакансиях и условиях приемлемости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...