Jump to content

Открытие банковского счета в Новой Зеландии


Recommended Posts

Банковское дело в Новой Зеландии почти всегда осуществляется в электронном виде, поэтому важно иметь счет в местном банке. Так вы будете получать свою зарплату, оплачивать любые счета и арендную плату. В отличие от других стран, банковское дело в Новой Зеландии довольно простое, и открыть счет несложно.

В Новой Зеландии есть несколько крупных банков , таких как ANZ, ASB, BNZ (Банк Новой Зеландии), Kiwibank и Westpac. Открытие банковского счета одинаково в любой цепочке, к которой вы обращаетесь:


Вам нужно будет предъявить удостоверение личности, т. е. ваш паспорт или водительские права, а также адрес в Новой Зеландии. Если у вас нет постоянного адреса, вы все равно можете открыть учетную запись с временным адресом и обновить его при переезде.
Менеджеры расскажут вам обо всех своих продуктах и предложат лучший вариант для вас, включая стандартные банковские счета, кредитные карты и т. д.
Некоторые банки позволяют вам открывать счета заранее, но всегда лучше поговорить с кем-нибудь напрямую в банке или по телефону, чтобы получить лучший совет. Если вы открываете счет за границей, ваш счет может быть не полностью активен. Возможно, вам все равно придется отправиться в банк, как только вы приедете, чтобы показать свое удостоверение личности. Ваш домашний банк может быть связан с банком в Новой Зеландии, поэтому лучше сначала проконсультироваться с ними, прежде чем выбрать банк. Возможно, вам будет проще работать в аффилированном банке.

В зависимости от типа открываемого вами банковского счета вам может потребоваться внести определенную сумму при открытии. Об этом вам может сообщить ваш менеджер.

Как правило, все банковские счета поставляются с дебетовой картой. Это просто базовая карта, которую нельзя использовать за границей. Затем вы сможете «обновить» свою учетную запись в зависимости от ваших расходов / кредитной истории, чтобы получить дебетовую или даже кредитную карту VISA.

Любой кредит, накопленный вами за границей, не будет переведен в Новую Зеландию; вы начнете заново. Возможно, стоит обсудить это с вашим российским банком и посмотреть, сможете ли вы продолжать использовать свою домашнюю карту. Примите во внимание обменный курс и любые комиссии, которые может взимать ваш банк за использование вашей карты за границей. Недавно полученная кредитная карта в Новой Зеландии, скорее всего, не будет иметь такого высокого кредитного лимита, как в России. В некоторых местах не принимают кредитные карты, поэтому всегда полезно иметь при себе немного наличных.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...