Jump to content

Китай и Алон Маск, вообще, и Tesla, в частности


Alexx
 Share

Recommended Posts

Tesla на особых условиях возобновила работу своего завода в Шанхае.

Из-за локдауна он не работал с 28 марта. Теперь занятые на сборке автомобилей сотрудники живут прямо на предприятии, регулярно проходят тестирование на коронавирус, а также соблюдают другие санитарные требования. Компания предоставляет им питание и дополнительные денежные бонусы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Китайские военные против Starlink.

Особенно китайцев беспокоит возможность потери контроля над цензурой в китайском секторе интернета. Хотя всегда есть шанс любовно договориться с Маском в обмен на продолжение его бизнеса в Китае. 

На спутники Starlink могут быть установлены разведывательные, навигационные и метеорологические устройствами для дальнейшего повышения боеспособности вооруженных сил США в таких областях, как разведка дистанционного зондирования, ретрансляция связи, навигация и позиционирование.

Очевидно, что военные аспекты программы Starlink дадут американской армии фору на будущем поле боя и станут "сообщником" для США, чтобы продолжать доминировать в космосе.

Программа Starlink - это мегапроект, который плетет новую сеть над землей. Бросая вызов ограничениям в географии и рельефе местности, он предоставляет услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет так же хорошо, как и на земле.

Некоторые эксперты заявили, что если SpaceX установит несколько корневых серверов в космосе, это может сделать Starlink вторым независимым глобальным интернетом, что создаст серьезную проблему для всех стран в защите их суверенитета в киберпространстве и защите их информационной безопасности. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...