Jump to content

Канатные дороги Новой Зеландии


Recommended Posts

Канатная дорога для перевозки рабочих и материалов к месту объезда горы Мессенджер.

 В этом году автомобилисты, проезжающие через гору Мессенджер по шоссе № 3 в Таранаки, могли мельком увидеть 20-тонный экскаватор, который, казалось бы, летит по воздуху.

 Waka Kotahi собирается построить 1,1-километровую канатную дорогу на вершине, чтобы доставить рабочих, материалы и тяжелое оборудование в центр объездной дороги Mt Messenger.

 Менеджер по интерфейсу владельца Крис Нэлли сказал, что канатная дорога стоимостью 8 миллионов долларов, которая была импортирована из Австрии, обеспечит доступ к важным компонентам проекта.

 Канатная дорога также позволяет Waka Kotahi обойти продолжающуюся судебную тяжбу за доступ к 235-метровому туннелю под вершиной с северной стороны проекта.
 И не нужно ждать, пока 125-метровый мост будет построен через заболоченное место Мими на юге.
 Нэлли сказал, что канатная дорога никогда раньше не использовалась таким образом в Новой Зеландии. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Ruapehu Alpine Lifts, оператор ближайшего к Окленду горнолыжного курорта, вернее его подъемников, получил экстренное финансирование от государства в размере $4млн 😃

За время ковида долги компании выросли до $40млн, и просто чтобы дожить до следующего сезона ей нужно минимум $9млн. А еще в 2018 году они вложили $15млн в канатку с закрытыми кабинками, очень удачно.

В общем старый менеджмент отстранен от работы, сейчас заведением управляют фактически волонтеры. Сверху накинем 16тыс человек которые держат "пожизненные" скайпасы, которые в 2017 году стояли около $4тыс с человека.

Пока не ясно доживет ли компания до следующего сезона и кто ей будет управлять. Но мне точно туда надо съездить пока всё не закрылось.😁

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Кабинет министров утвердил дополнительный пакет поддержки на сумму более 7 миллионов долларов для проблемных альпийских подъемников Руапеху

image.jpeg

В прошлом году RAL перешла под добровольное управление, имея долг в размере 45 миллионов долларов из-за неудачного лыжного сезона и карантина из-за Covid-19.

Министр регионального развития Киран Макэнульти заявил, что в понедельник кабинет министров принял решение о выделении RAL 7,35 млн долларов, чтобы обеспечить продолжение работы ее горнолыжных курортов до марта 2024 года.

Ранее в этом году правительство пообещало ликвидаторам горнолыжных подъемников Руапеху выделить до 5 миллионов долларов, чтобы обеспечить продолжение лыжного сезона 2023 года.

image.jpeg

Тогдашний министр регионального развития Кири Аллан заявил, что финансирование даст ликвидаторам время решить, кому продать бизнес и активы.

В своем заявлении Маканульти заявил, что эти средства «помогут покрыть критически важное техническое обслуживание, проводимое летом, и обеспечат дополнительную уверенность для общества».

Он сказал, что необходимо дать время для дальнейших переговоров между заинтересованными сторонами, иви и хапу о будущем горнолыжного курорта.
«Это было правильное решение, учитывая, что до выборов осталось меньше двух недель».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...