Jump to content

Австралия | Вводится New Tech Skills Passport


Recommended Posts

Australia 🇦🇺 - После введения паспорта вакцины, теперь создаётся паспорт рабочего места/карьеры, технологий и цифровых навыков: оценка социального кредита и предполагаемая дорожная карта цифровой экономики.
Будущее уже наступило, и подробнее ниже:

Австралийская сеть технологических университетов (ATN) разработала новый паспорт технологических навыков. Это поможет вооружить работников набором навыков, которые им потребуются в быстрорастущем технологическом секторе. Эта инициатива подпадает под предвыборное обязательство в размере 5 миллионов долларов, о котором недавно объявила Коалиция.

  Благодаря этому новому паспорту технических навыков работники смогут сопоставить свои существующие навыки и опыт с потребностями технологического сектора и пройти путь через университеты и секторы профессионального образования. Инициатива будет основываться на традиции университетов ATN обучать студентов вовлечению и формированию мира труда с помощью гибкого, адаптивного и инновационного образования.

  К 2025 году Австралии потребуется около 300 000 новых технических работников.  Стране также потребуется на 12 000 выпускников университетов и ПОО, а также на 60 000 высококвалифицированных и переквалифицированных работников больше, чем она готовит в настоящее время. Чтобы ускорить этот процесс, университеты ATN будут сотрудничать с поставщиками профессионального образования и технологической отраслью для совместной разработки, предоставления и определения навыков, а также для поддержки карьеры, чтобы помочь людям извлечь выгоду из своих навыков.

  Паспорт tech skills passport также выиграет от работы, проделанной ATN в рамках «Проектирования вашего будущего» — краткого курса, который снабжает работников набором инструментов для решения проблем, определения того, чего они хотят в карьере, и принятия практических шагов для достижения своих карьерных целей.

  Председатель ATN заявил, что эта инициатива является ответом на призывы ATN к правительству сотрудничать с университетами и промышленностью для предоставления решений для удовлетворения неотложных и постоянных потребностей в навыках, гибкого удовлетворения возникающих потребностей и создания видения для решения проблем и возможностей Австралии. Он отметил, что трехстороннее партнерство между университетами, промышленностью и правительством имеет жизненно важное значение для обеспечения более высоких результатов для промышленности, работников и экономики.

  Повышение квалификации и переподготовка австралийцев

  Чтобы выполнить свое обязательство сделать Австралию к 2030 году одной из десяти ведущих стран в области данных и цифровой экономики, правительство Австралии в конце марта 2022 года запустило пробную программу обучения цифровым навыкам. 

  Ожидается, что испытание будет сосредоточено на растущих областях, включая кибербезопасность, облачные вычисления и анализ данных, а также на группах, кто был перемещен в результате COVID-19 или возвращается на работу.

  Испытание будет сосредоточено на поддержке женщин, работающих в сфере технологий, в том числе женщин, которые рассматривают возможность смены карьеры или возвращаются на работу после перерыва. Каждое обучение будет длиться от четырех до шести месяцев и может включать в себя профессиональные или высшие учебные заведения, а также отраслевое обучение.

  Министр занятости, трудовых ресурсов, профессиональных навыков, малого и семейного бизнеса заявил, что испытание является частью создания потока сотрудников, способных работать с цифровыми технологиями, которые предоставят австралийским предприятиям навыки, необходимые им для инноваций, а людям — возможности, которые помогут им добиться успеха.

  В рамках программы Digital Skills Cadetship Trial будет выделено 10,7 млн долларов на поддержку инновационных подходов к этой, так называемой, кадетской программе для карьерного роста в цифровых технологиях и на увеличение числа австралийцев, обладающих цифровыми навыками.  

Министр отметил: «Мы инвестируем более 100 миллионов долларов в цифровые таланты для перспективной австралийской экономики, и кадетские должности — это лишь одна мера — мы финансируем киберпроекты и стипендии в области новых технологий, включая ИИ, по всей Австралии в рамках нашей  национальная стратегия цифровой экономики». 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...