Jump to content

Канадские авиакомпании


Recommended Posts

Самый быстрый в мире пассажирский самолет стал сверхзвуковым на испытаниях

Канадская компания заявила, что Global 8000, находящийся в разработке, станет «самым быстрым и дальнобойным специализированным бизнес-джетом в мире». Канадская компания Bombardier Aviation заявила, что Global 8000, находящийся в разработке, станет «самым быстрым и дальнобойным специализированным бизнес-джетом в мире». 
  Гонка за возобновление сверхзвуковых пассажирских полетов почти через два десятилетия после вывода из эксплуатации Concorde вызвала волнение в понедельник, когда производитель самолетов Bombardier сообщил о достижениях в высокой скорости, подтвердив запуск своего нового бизнес-джета.
 
  Согласно заявлению Bombardier, новый самолет с вместимостью до 19 пассажиров, дальностью полета 8000 морских миль (14 800 км) и максимальной скоростью 0,94 Маха будет введен в эксплуатацию в 2025 году.
  Эта новость появилась после того, как испытательный автомобиль Global 7500 преодолел звуковой барьер во время демонстрационного полета в мае прошлого года, достигнув скорости более 1,015 Маха. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В связи со снятием пандемических ограничений аэропорты Канады столкнулись с нехваткой персонала.

 Эта ситуация спровоцировала хаос в аэропортах. Задержка или отмена стали нормальным явлением. Увеличились шансы потерять багаж. В аэропортах Торонто и Монреаля наблюдаются наибольшие проблемы.

Эксперты авиационной области говорят, что ситуация может оставаться без изменений до конца лета. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

✈️ Первый в истории пассажирский электросамолет протестировали в Канаде.

Лайнер Harbour Air успешно вылетел с материковой Канады на остров Ванкувер, преодолев 74 километра за 24 минуты.

По мнению авиакомпании, разработка полностью готова для коммерческих рейсов.

Harbour Air работала над проектом с 2019 года. Электросамолету не нужно дорогое топливо, так как он может заряжаться как Tesla.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

WestJet предлагает благотворительной паре из Калгари некоторую временную поддержку украинских беженцев после первоначального закрытия в конце прошлой недели.
 
Майкл Гарнетт и его жена Ребекка Райдер — пилот авиакомпании — использовали пожертвованные сотрудниками «пропуска друзей», чтобы доставить сотни украинских беженцев в Канаду в течение последних четырех месяцев.

buddy passes – это запасные билеты, которые авиакомпания предоставляет своим сотрудникам в качестве привилегии, чтобы поделиться ими с семьей и друзьями.  
Проходы бесплатны, но пользователи все равно должны платить налоги.  

В четверг авиакомпания из Калгари попросила их прекратить использовать таким образом пропуски для сотрудников, заявив, что у них есть другие установленные программы для поддержки благотворительных целей и помощи беженцам.

Но в понедельник, после того, как CBC News опубликовали статью об этом, WestJet предложила благотворительной паре 50-процентную скидку на коды до 30 сентября. Гарнетт говорит, что хотя это что-то, но это очень краткосрочный компромисс.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...