Jump to content

Компартия Китая


Alexx
 Share

Recommended Posts

1 июля 2022 года исполнилось 101-я годовщина основания Коммунистической партии Китая (КПК), крупнейшей в мире марксистской правящей партии, насчитывающей 96,712 миллиона членов по состоянию на конец 2021 года.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Недвижимость в Китае: отказ платить по ипотеке - мощное политическое оружие.

Беспорядки могут стать плохим началом третьего срока президента Си Цзиньпина. 

Проблема китайских застройщиков в том, что протесты сопровождаются быстро распространяющимися бойкотами выплат по ипотечным кредитам почти в 100 городах. 

Первая группа пострадавших покупателей жилья - это те, кто уже заплатил около 2 трлн юаней (296 млрд долларов) за дома, которые застройщики не смогли сдать из-за финансовых проблем. 

Падение цен на недвижимость означает, что гнев и бойкоты могут вскоре распространиться на домовладельцев, которые платят высокие платежи за дома, стоимость которых упала.

До исторического третьего срока пребывания у власти Си Цзиньпина осталось несколько месяцев. Решение проблемы социального недовольства имеет решающее значение. Волнения среди рядовых домовладельцев могут поставить под угрозу основы его стремления к “общему процветанию”.

Поэтому местные банки будут вынуждены заполнить финансовые пробелы. Сектору, который уже сталкивается с ростом своего безнадежного долга, вероятно, придется компенсировать убытки от бойкота выплат по ипотечным кредитам.

Тем не менее, примерно 4000 местных банков страны уже столкнулись с нехваткой депозитов в прошлом году из-за последствий плохой ситуации на рынке недвижимости. У них нет ресурсов, чтобы справиться с такими потерями.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...