Jump to content

Статистика Австралии - читаем, интересно!


Recommended Posts

Согласно новым данным Австралийского статистического бюро (ABS), New South Wales официально является домом для старейшего населения Австралии.

 Данные, опубликованные на этой неделе, показали, что Tea Gardens - Hawks Nest имеет самое старое среднее население в стране — 65,5 лет, за ним следует Тункарри — 62,3 года.

 Напротив, Актон и Дантрун — оба в Австралийской столичной территории — имеют самый молодой средний возраст: 19,9 и 21,1 года соответственно.  В обоих регионах проживает большое количество студентов и военнослужащих.

 Самая молодая столица - Дарвин со средним возрастом 34,5 года, а Аделаида - 39,3 года.
 Чем регионы отличаются от столиц?

 ABS обнаружила, что в столичных городах проживает более молодое население, чем в остальной части Австралии, при этом средний возраст для столиц составляет чуть более 37 лет, в то время как в других районах он составляет почти 42 года.

 Перепись 2021 года: родители почти половины австралийцев родились за границей
 Хотя точные демографические данные различались, столица каждого штата, за исключением Северной территории, имеет более молодой средний возраст, чем другие районы штата, что отражает тенденцию молодых людей, переезжающих в столицы как для получения образования, так и для трудоустройства.

 Квинсленд: в Квинсленде, столице Брисбене, средний возраст составляет 36,5 лет, в то время как в остальной части Квинсленда он составляет 40,5 лет.
 Новый Южный Уэльс: в Новом Южном Уэльсе средний возраст 37,1 года в Сиднее моложе, чем в остальной части Нового Южного Уэльса, который составляет 42,5 года.
 ACT: в ACT средний возраст составляет 35,4 года по сравнению с 38,4 года по Австралии в целом.
 Виктория: в Мельбурне средний возраст составляет 36,8 года, а в остальной части Виктории - 43 года.
 Тасмания: в Большом Хобарте средний возраст составляет 38,6 года, в то время как в остальной части Тасмании он достигает 44,4 года.
 Южная Австралия: согласно данным, средний возраст 39,3 года в Аделаиде на семь лет моложе, чем в остальной части штата, который составляет 46,4 года.
 Западная Австралия: средний возраст населения в Перте составляет 37,6 лет по сравнению с 40,0 годами в остальной части Западной Австралии.
 Северная территория: средний возраст в Дарвине составляет 34,5 года;  почти на три года старше, чем в остальной части Северной территории, что составляет 31,7.
 Каково соотношение мужчин и женщин?

 Также Дарвин — единственная столица, где мужчин больше, чем женщин.

 Согласно данным, в Актоне в ACT, где находится Австралийский национальный университет, меньше всего мужчин по сравнению с женщинами: 81,7 мужчин на 100 женщин.

 У Морнингтон-Уэст в Виктории второй самый низкий показатель - 82,8, за ним следует Вуллахра в Новом Южном Уэльсе, где на 100 женщин приходится 83,0 мужчин.

 В Ваколе на юго-западе Брисбена и в Чидлоу на северо-востоке Перта самый высокий показатель: 283,8 и 253,3 мужчин на 100 женщин соответственно.  ABS отметила, что в Ваколе и Чидлоу есть исправительные учреждения для мужчин.

 В регионе Восточная Пилбара в Западной Австралии, где ведется значительная добыча полезных ископаемых, также было более высокое соотношение полов: 261,2 мужчины на 100 женщин.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...