Jump to content

Китай | Влёт и вылет


Alexx
 Share

Recommended Posts

В соцсетях появилась информация о запуске авиарейса Хабаровск-Далянь в ноябре и декабре.

Информации об авиакомпании, которая осуществляет рейс, нет, поясняется, что речь идёт о «чартерном рейсе», сообщает WeChat-аккаунт @俄罗斯远东微传媒.Поясняется, что рейсы будут между Хабаровском и Далянем в обе стороны планируется осуществлять 7, 14, 21и 28 ноября, 5, 12, 19 и 26 декабря, а также 2, 9, 16, 23 и 30 января 2023 года.Стоимость билета из Хабаровска в Далянь составляет 17.800 юаней в эконом-классе и 19.800 в бизнес-классе. А из Даляня в Хабаровск билет обойдётся в 5880 юаней в эконом-классе и в 7880 в бизнес-классе. Рейс будет осуществлять самолет Airbus A-330. «С собой можно провести до 30 кг багажа. В случае приостановки рейса (из-за заболевших COVID-19, ред.), возвращаем всю сумму, выплаченную за билет», поясняется в объявлении, на котором демонстрируется Красная площадь и Кремль в Москве, а сверху синими иероглифами выложено «Хабаровск».Отмечается, что это инициатива частная, количество мест на рейсах ограничено. В объявлении нет пояснений, что рейсом могут воспользоваться только граждане КНР.Это первый регулярный рейс, который осуществляется в Китай из дальневосточного города с начала пандемии COVID-19 и закрытия китайской границы. Как сообщают китайские посредники, которые продают авиабилеты в соцсетях, после перерыва приблизительно в 1 месяц, с 28 сентября российский перевозчик Аэрофлот возобновил рейс Москва-Пекин. Также 28 сентября возобновился рейс Hainan Airlines Санкт-Петербург-Чэнду. С 30 сентября возобновился авиарейс Москва-Пекин авиаперевозчика Air China. С 3 октября возобновился авиарейс Аэрофлота Москва-Гуанчжоу. С 4 октября возобновился рейс авиакомпании Hainan Airlines Москва-Сиань.Ожидается, что 13 октября, после перерыва состоится рейс перевозчика China Southern Москва-Шэньчжэнь.Как сообщалось ранее, рейсов Аэрофлота SU208 Москва-Шанхай и SU216 Москва-Чэнду в октябре не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для того, чтобы получить «зелёный код» для вылета из России в Китай, с 13 ноября 2022 года будет достаточно получить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до вылета, следует из распоряжения Посольства КНР в РФ, опубликованного 13 ноября. 

«Для вылетающих из России напрямую в Китай пассажиров, за 48 часов до вылета необходимо сдать ПЦР-тест. Если ПЦР-тест отрицательный, необходимо приложить к нему следующие документы: паспорт, или документ, подтверждающий путешествие, действующую визу, вид на жительство (для иностранных граждан), авиабилет, а также ПЦР-тест на русском и английском языках», говорится в документе. 

Дипмиссия поясняет, что в случае вылета из России и полёта в Китай через третью страну, отрицательный ПЦР-тест для получения «зелёного кода» для прибытия в КНР необходимо запрашивать в этой стране. 

Граждане КНР могут запросить «зелёный код» через приложение в WeChat, которое называется “防疫健康码国际版”, а иностранные граждане должны запрашивать код по ссылке, если они вылетают в КНР из России. В случае вылета в Китай из третьей страны, необходимо изучить, как получать «зелёный код» иностранцам в Посольстве КНР этой страны. 

Дипмиссия также предупреждает о юридических последствиях в случае дачи ложных показаний при оформлении «зелёного кода» для посадки на рейс в Китай. 

11 ноября правительство КНР приняло решение о сокращении срока карантина в связи с коронавирусом для прибывающих из-за рубежа. Теперь всем прилетающим в КНР предстоит пройти «5 дней централизованного карантина + 3 дня наблюдения на дому» вместо 7 дней централизованного карантина и 3 дней наблюдения на дому. 

Также с 11 ноября отменен действовавший с марта 2020 года механизм временной приостановки международных рейсов при выявлении на них зараженных коронавирусной инфекцией.

Edited by Alexx
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Китайские туристы спешат бронировать зарубежные поездки

Количество бронирований рейсов из Китая выросло на 254% в начале вторника после снятия ограничений.

Наиболее распространенным выбором были рейсы в близлежащие направления: Гонконг, Японию, Таиланд и Южную Корею. 

Количество бронирований в Сингапур выросло на 600%, в то время как другие популярные направления выросли на 400%.

Поиск рейсов из Гонконга в материковый Китай также увеличился на 521% с 19 по 26 декабря, после снятия ограничений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

image.pngimage.png

Изменилась карта, которую нужно заполнить для въезда в Китай. 

Раньше она была желтая и односторонняя. Теперь на лицевой добавили графу - телефон, на задней вопросы про 1) есть ли обратный билет, 2) кто приглашал в Китай, 3) где еще были последние 2 года

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Китае построили аэропорт на горе высотой 1800 метров

image.jpeg

Для этого они потратили 7 лет на строительство, вложили $253 млн. и взорвали верхушку горы Таохуа. 

Это было сделано, чтоб снизить нагрузку на международный аэропорт Чунцин Цзянбэй

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...