Jump to content

Британский авиапром


Че
 Share

Recommended Posts

Британские авиакомпании отправляют полупустые самолеты для сохранения слотов

Более 40 тыс. так называемых рейсов-призраков, когда самолеты вылетали почти пустыми, заполненными менее чем на 10%, зафиксировано в Великобритании за последние несколько лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Guardian.

Как отмечается в отчете Управления гражданской авиации, авиакомпании организуют подобные перелеты, желая сохранить за собой слоты — конкретный временной интервал, предоставленный аэропортом для взлета или посадки. Временные слоты исключительно важны для перевозчиков: они дорого стоят, а получить дополнительные крайне сложно. Британские аэропорты установили правило 80:20, означающее, что 80% слотов необходимо обязательно использовать. В противном случае компания лишается всех слотов.

По мнению экоактивистов, данное правило наносит «непоправимый ущерб окружающей среде». Представитель организации Flight Free UK Анна Хьюз призвала пересмотреть подобный подход и ввести налог на авиатопливо. «Полупустые самолеты во время климатического кризиса — это насмешка над усилиями по сокращению выбросов, а авиакомпании думают только о том, как зарабатывать деньги», — считает она.

«Шокирующие данные о полетах-призраках — пример того, что крупному бизнесу нельзя доверять в вопросах борьбы с загрязнением атмосферы», — заявили в благотворительной организации Possible.

В ответ представитель Минтранса Соединенного Королевства заверил, что ведомство будет следить за заполняемостью рейсов.

Среднемагистральный самолет за один полет выбрасывает в атмосферу от 13 до 20 тонн углекислого газа. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Британский аэропорт отменил ограничение в 100 мл жидкости, используя высокотехнологичные сканеры, которые также позволяют хранить электронику в ручной клади

image.jpeg

Аэропорт Тиссайд в Северной Англии (MME) опередил март среди крупных аэропортов, став первым в Великобритании, кто полностью отменил ограничение в 100 мл жидкостей при прохождении службы безопасности в аэропорту.

 Пассажирам теперь будет легче лететь из Тиссайда в Дареме, так как предыдущий порог в 100 мл для контейнеров с жидкостью был увеличен до 2 литров для ручной клади. Это изменение произошло благодаря двум передовым сканерам C3, которые полностью функционируют в сфере безопасности.

 Обновление сканера безопасности
 Эти высокотехнологичные сканеры также избавляют от необходимости помещать кремы и косметику в отдельные пакеты или вынимать ноутбуки и другие электронные устройства перед сканированием.

 Правительство Великобритании ранее установило крайний срок в июне 2024 года для аэропортов, чтобы установить новые технологии безопасности, чтобы иметь возможность обрабатывать новые правила, когда они вступят в силу, чтобы уменьшить хлопоты для пассажиров.

 Обе линии безопасности аэропорта уже на 100 % работают с новыми сканерами, и Teesside сократила лимит в рамках пилотной схемы.

 Этот шаг делает путешествия еще более удобными и быстрыми, сокращая очереди и задержки, а подробные 3D-сканы багажа также повышают безопасность пассажиров.

 Поскольку не все аэропорты внедряют новые технологии безопасности с одинаковой скоростью, правительство рекомендовало пассажирам уточнять требования безопасности в своей авиакомпании или в аэропорту назначения перед поездкой, поскольку 100-миллилитровые контейнеры с жидкостью и 1-литровые прозрачные пакеты все еще могут потребоваться, когда они возвращаются в аэропорт.  Великобритания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

НАСА изучает потенциал сверхзвукового самолета, который сможет доставить коммерческих пассажиров из Лондона в Нью-Йорк за 90 минут

image.jpeg

Миссия Quesst космического агентства США была запущена в 2016 году, главным образом, для разработки самолета с технологией, снижающей громкость звукового удара: это то, что мы слышим на земле, когда самолет летит быстрее звука.

Они настолько мощны, что эксплуатация самолетов, способных их производить, над населенными пунктами запрещена.

Результатом проекта НАСА стал X-59, исследовательский самолет типа «Конкорд», разработанный оборонным подрядчиком Lockheed Martin, который может летать со скоростью 937 миль в час на высоте 55 000 футов, не создавая неприемлемого уровня шума.

Он надеется провести тестовые полеты над городами США в 2024 году и собрать данные о реакции местных жителей на звук, надеясь, что это поможет внести изменения в авиационные правила.

На этой неделе Исследовательский центр Гленна НАСА сообщил, что исследовал экономическое обоснование сверхзвуковых путешествий, потенциально позволяющих реактивному самолету пролететь над Атлантикой со скоростью от 1500 до 3000 миль в час.

Сегодняшние большие авиалайнеры летают со скоростью примерно 600 миль в час, а перелет из Лондона в Нью-Йорк занимает в среднем около восьми часов.

Теперь с такими компаниями, как Boeing и Rolls-Royce, заключен контракт на разработку потенциальной дорожной карты для того, чтобы сделать такие поездки реальностью, включая концепции дизайна сверхзвуковых пассажирских самолетов.

Мэри Джо Лонг-Дэвис, менеджер проекта НАСА по гиперзвуковым технологиям, сказала: «Концепции дизайна и технологические планы очень важно иметь в наших руках, когда компании завершат свою работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Компания Rolls-Royce Holdings, производитель авиационных двигателей, сократит более 2000 рабочих мест в рамках программы сокращения расходов, проводимой новым генеральным директором

image.jpeg

Как стало известно, компания, базирующаяся в Дерби, как ожидается, объявит о планах уволить около 2500 сотрудников уже во вторник.

По словам людей, близких к ситуации, сокращения будут распределены по всем подразделениям компании по всему миру и, вероятно, затронут сотни сотрудников в Великобритании.

Реструктуризацию неинженерного персонала ожидали уже несколько месяцев, и она станет одним из наиболее значительных шагов, предпринятых на данный момент Туфаном Эргинбилгичем, который занял пост генерального директора Rolls-Royce в начале года.

Его шаг по сокращению расходов и сокращению дублирования операций компании порадует городских аналитиков и инвесторов, которые считают, что существуют значительные возможности для повышения ее эффективности.

С момента своего назначения г-н Эргинбилгич назвал компанию «горящей платформой» и заявил, что одной из ее основных дочерних компаний «крайне плохо управляли», подчеркивая свою репутацию откровенно говорящего руководителя.

Предполагается, что чиновники Уайтхолла были проинформированы о последних планах увольнений в соответствии с законодательными требованиями, касающимися сокращений рабочих мест, в понедельник вечером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...