Jump to content

Россияне могут получить банковскую карту Visa или MasterCard Шри-Ланки и оплачивать международные покупки и услуги


Recommended Posts

🇱🇰Российские туристы с 21 ноября смогут использовать на Шри-Ланке платежные карты местного банка

image.jpeg.9757a1857c6379e1d396420951fa6957.jpeg"Посольство Шри-Ланки в Москве инициировало сотрудничество между Народным банком Шри-Ланки (People’s Bank) и Национальным инвестиционно-промышленным банком в России (НИПБ) с целью создания платформы для российских туристов, позволяющей осуществлять денежные переводы на Шри-Ланку в ланкийских рупиях с 21 ноября 2022 года", — рассказали в посольстве.

Желающим использовать услугу туристам необходимо открыть счет в долларах или евро в шри-ланкийском банке за две недели до поездки, скачав заявку на открытие счета на сайте посольства. После того, как счет будет открыт, туристу необходимо посетить офис НИПБ в Москве и открыть текущий счет в рублях и иностранной валюте, чтобы перевести средства на личный счет на Шри-Ланке.

"По прибытии на Шри-Ланку турист получает дебетовую карту Visa или MasterCard. Дебетовая карта может использоваться для осуществления платежей на Шри-Ланке и снятия наличных в любых банкоматах (отделениях) в ланкийских рупиях по действующему обменному курсу. При отъезде туристы могут закрыть счет, сняв остаток в соответствующей иностранной валюте", — добавили в посольстве.

По данным дипмиссии, при желании россияне смогут продолжить использовать счет, имея минимальный баланс в размере $50 или эквивалент в соответствующей иностранной валюте.

"Дебетовую карту, выданную Народным банком Шри-Ланки, можно использовать в других странах для осуществления платежей при наличии достаточного баланса на личном счете", — подчеркнули в посольстве.

Подробно об услуге можно узнать на сайте посольства. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...