Jump to content

Дети Африки


Sofia
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Африканец, у которого 102 ребёнка, заявил, что больше не хочет детей. 


image.png

У 67-летнего африканца Мусы Хасахья помимо сотни детей есть 12 жён и 586 внуков, и всех их надо содержать. Поскольку уровень дохода мужчины упал, вокруг всё дорожает, а членов семьи становится всё больше, прокормить семью стало сложно. Теперь Муса просит жён предохраняться. 

Сам Муса считает, что одна женщина не может удовлетворить мужчину, поэтому у него их больше десяти. К тому же все его жёны живут вместе с ним, чтобы он мог «контролировать» их и они не ушли к другим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
12 hours ago, Sofia said:

Сам Муса считает, что одна женщина не может удовлетворить мужчину, поэтому у него их больше десяти.

Представляю восторг русских мужчин и их мечты "нам бы такое?"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Дети в Африке продолжают сталкиваться со многими проблемами, связанными с сексуальностью, такими как детские браки, раннее деторождение, инфекции, передающиеся половым путем, включая ВИЧ, сексуальное насилие и жестокое обращение с детьми.

Сексуальное насилие широко распространено, особенно в отношении девочек. Гендерное неравенство возникает из-за сложного набора факторов, включая традиционные верования и культурное отношение к гендерным ролям, которые влияют на то, как семьи обращаются с девочками и относятся к ним.

Переход от детства к раннему подростковому возрасту является критическим периодом, поскольку это время, когда социальные нормы и ожидания усиливаются, формируя траектории сексуальной жизни подростков.

Исследования показывают, что сексуальное насилие увеличивается с 10-летнего возраста, а возраст наибольшего риска приходится на возраст от 14 до 17.

Однако:

5-летняя Кадиджа Сакко была изнасилована членом семьи в Сьерра-Леоне.

image.jpeg

Брачный туризм в Египте считается частью феномена детских браков, поскольку родители, следуя ложным толкованиям исламских учений, предлагают своих дочерей для краткосрочных сексуальных отношений в обмен на деньги от туристов.

image.jpeg

Мужчина в Квазулу-Натале, Южная Африка, насиловал пятерых детей в возрасте от 4 до 12 лет.

image.png

Из девочек, подвергшихся сексуальному насилию, 53% подвергаются насилию со стороны своих биологических отцов; 15% отчимами и 8,8% дядями.
image.jpeg

Зейна Арафа, девочка 5 лет изнасилована двумя подростками Порт-Саиде, Египет

image.png

Каирские беспризорные девочки — часто дети египетской сельской бедноты или из городских трущоб, а 11-летняя Нора у нее был неофициальный «брак» с уличным парнем: «У него была комната, и я не хотела быть на улица."
image.jpeg

Реакции на детское сексуальное поведение, такое как ранние романтические отношения, и на проблемы, включая сексуальное насилие над детьми, основаны на общих представлениях людей о сексуальной природе ребенка, особенно о том, способен ли ребенок осуществлять сексуальные действия и в какой степени. 

Сексуальная активность определяется как убеждения «индивидуумов» в своей способности действовать в соответствии с сексуальными потребностями в отношениях, например, получать удовольствие от секса, отказываться от нежелательного секса или настаивать на использовании предохранения».

Эти убеждения о сексуальной природе ребенка лежат в основе того, как люди думают и говорят о детской сексуальности, и представляют ребенка с помощью языка и символических систем, таких как тексты, в том числе политические и правовые инструменты.

Если ребенок представляется сексуально невинным, всестороннее сексуальное образование (CSE) ограничено, поскольку оно воспринимается как искажающее сексуальную невинность ребенка. Это имеет дополнительные последствия, поскольку плохое или неадекватное просвещение в области полового здоровья негативно влияет на право ребенка на информацию о сексуальном здоровье.

Таким образом, реализация права на сексуальное здоровье выходит за рамки признания того, что дети имеют право на сексуальное здоровье, и признания что ребенок является сексуальным существом, способным проявлять сексуальную активность в меру развивающихся способностей ребенка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...