Jump to content

Престижные профессии Америки


сЁмик
 Share

Recommended Posts

                     Люди, работающие в огне

image.png

Пожарные в Америке пользуются большим уважением, причем более 80% американцев считают работу пожарным престижной профессией. Как часто происходят пожары? Пожарная служба реагирует на пожар каждые 23 секунды по всей территории США, достаточно часто. 

И сразу к зарплате – среднегодовая зарплата пожарного в стране составляет 50,736$, Байден отметил, что это «смехотворно низкая зарплата» для тех, кто отвечает за контроль над самыми смертоносными пожарами в стране. Все как всегда зависит от штата, в Южной Каролине пожарные могут получать 99,183$ в год. И конечно они имеют различные льготы, например, бесплатное медицинское и стоматологическое страхование. 

Пожарные, как правило, довольны своей профессией. Фактически, пожарные имеют одни из самых высоких рейтингов удовлетворенности работой во всех областях карьеры. Они отмечают, что в их работе главная награда – спасенные граждане и природа.

Как стать пожарным? Как минимум, необходимо иметь аттестат о среднем образовании, водительские права и хорошую физическую форму. Далее уже зависит от пожарной части, где-то необходимо иметь лицензию специалиста скорой помощи (EMT), где-то проходят различные экзамены и тесты. Подробнее по ссылке.

Интересный факт: в Калифорнии заключенные тоже могут работать пожарными, им платят от 2 до 5$. Они составляют примерно 1/3 пожарных сил Калифорнии и эта работа позволяет им сократить срок в тюрьме. Парадокс, но после того, как они выйдут на свободу – они могут работать пожарными только на должностях начального уровня, поскольку не могут получить лицензию EMT из-за судимости.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сколько зарабатывают пожарные в США?

Недавно кто-то мне сказал, что работа в пожарной службе в США — престижное и хорошо оплачиваемое место. 

5ae767cc19ee8659008b46c4?width=750&forma

Чтобы стать пожарным в Америке, никакого высшего образования не нужно. Но придется пройти физическую и теоретическую подготовку, понять основы медицинских процедур, таких как реанимация, и изучить работу с основным пожарным оборудованием, включая шланги, сопла и кислородные баллоны. Помимо этого, требуются навыки публичных выступлений, письменные и ораторские способности. 

Обучение может занять от 3-4 месяцев до 5-ти лет в зависимости от должности. После получения сертификата, пожарные продолжают повышать свои навыки и знания через регулярное дополнительное обучение. Это помогает им оставаться в хорошей форме и быть готовыми к вызовам.

В США есть два типа пожарных: постоянные и дежурные. Постоянные — это те, которые работают на полную ставку 2/4. И дежурные — которые находятся не дальше, чем в 5 минутах от пожарной части и могут ходить на другую работу, но с пейджером. И, в случае чего, броситься на помощь. 

Они работают от 48 до 72 часов в неделю вне зависимости от праздников или дней недели. И сколько же пожарные получают за это? 

В среднем, зарплата пожарного 2 уровня будет варьироваться от $60,000 до $84,000 в год. Конечно, эта сумма зависит от штата, полученного образования и заслуг работника. Например, самые высокие зарплаты пожарных в Сан-Франциско (+25%), Нью-Йорке (+17%) и Бостоне (+12,7%).

d52a7faa66694662fa004240a9767635?impolic

Какие требования для устройства на работу?
Возраст старше 18 лет, отсутствие судимостей и арестов, водительские права, гражданство США, отрицательные тесты на наркотики, среднее образование, свободное владение английским, положительные результаты психологического и физического обследования и жилье недалеко от пожарной станции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...