Jump to content

Финансы Англии, вкл крипту


Recommended Posts

Великобритания ужесточит регулирование криптовалютного рынка, изменит правила, регламентирующие деятельность криптобирж, кредитных организаций, работающих с криптоактивами, и др. Все это должно защитить потребителей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

HSBC бросается спасать британское подразделение Silicon Valley Bank

image.jpeg

HSBC решил купить британское подразделение обанкротившегося банка Силиконовой долины США (SVB), что принесло облегчение британским технологическим компаниям, которые предупредили, что могут разориться без посторонней помощи.
 
Клиенты и предприятия, которые не могли снять свои деньги, теперь смогут получить к ним доступ в обычном режиме.

Правительство и Банк Англии вели переговоры и работали всю ночь, чтобы согласовать сделку, которая не требует денег налогоплательщиков.
 
HSBC заявил, что заплатил всего 1 фунт стерлингов за британское подразделение SVB.

Банк Кремниевой долины, который специализировался на кредитовании технологических компаний, был закрыт регулирующими органами США в пятницу, что стало крупнейшим банкротством американского банка с 2008 года.
 
Его крах вызвал шок в технологической отрасли из-за возможного влияния, которое он может оказать на бизнес, а некоторые фирмы заявили BBC, что могут разориться, если депозиты не будут защищены.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Британец нашел старейшую монету стоимостью более 300 тыс. рублей 

Случайный прохожий нашел редчайшую монету – шестигранный шиллинг XVII века, который был отчеканен во время Английской гражданской войны. Счастливчик продал ее с аукциона за 3 тыс. фунтов или же за 364 тысячи рублей по нынешнему курсу.

telegram-cloud-photo-size-2-5262792821755202903-y.thumb.jpg.e2c970aad9a7014eda0b46174f832f87.jpg

Кто-то бросил на счастье давным давно, и вот кому-то счастье привалило!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Крупнейшие банки Великобритании активно готовятся к возможному ужесточению западных санкций против Китая. 

Инициатива, возглавляемая ассоциацией UK Finance, представляющей около 300 британских финансовых учреждений, включая HSBC, Lloyds, Standard Chartered и Barclays, а также филиалы крупных американских банков, предполагает совместную «‎работу над ошибками» прошлых санкций, в том числе с учетом опыта антироссийских ограничений. По словам одного из британских банкиров, беспрецедентные действия западных правительств по отношению к России ‎избавили бизнес от иллюзий и заставили задуматься о рисках, связанных с Китаем. Большая часть прибыли крупнейших кредиторов – HSBC (75% доходов) и Standard Chartered (50% доходов) – приходится на азиатские рынки.

Западные банки сосредоточились на анализе различных схем владения активами, чтобы максимально эффективно отслеживать любые связи с Пекином. Фактически речь идет о масштабном и скоординированном сборе информации о китайских капиталах, которые впоследствии могут быть заморожены. Другое направление работы — поиск наиболее болезненных для Китая мер в коммерческой сфере, включая ограничения в критических секторах, таких как высокие технологии. 

Финансисты не исключают обострение геополитических отношения из-за крупных кибератак, военной эскалации на Тайване и других «‎черных лебедей». Три источника из разных британских банков заявили, что советы директоров учреждений обсуждают вероятность новых запретов в отношении Китая в ближайшем будущем. Нил Уайли, директор по санкциям и экспортному контролю UK Finance, заявил Reuters, что после многомесячных консультаций проект «сценарного планирования» на случай обострений отношений с Пекином (документ объемом в десятки тысяч слов) был завершен отраслевой организацией в августе и сейчас находится на рассмотрении чиновников из Великобритании и США.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...