Jump to content

Канадские раритеты и история


Recommended Posts

Эти художники из Британской Колумбии дают пишущим машинкам новую жизнь и чествуют канадцев.
В арт-студии Дейва Беннинга в Суррее, Британская Колумбия, пыльные старые пишущие машинки получили новую блестящую жизнь.

image.jpeg

Каждая из отреставрированных машин щелкает и щелкает с отчетливо нарисованной темой; звездное ночное небо с Вуди из «Истории игрушек» как дань уважения Тому Хэнксу, Гарри Поттеру, «Звездным войнам», огненный красно-черный дизайн с персонажами из «Очень странных дел».

Беннинг говорит, что пишущие машинки старой школы используют такие винтажные предметы, как виниловые пластинки и классические автомобили.

«Мы смотрели на пишущие машинки как на действительно хороший возврат к более простым временам и просто к более легкому образу жизни, когда все было не так сложно», — сказал Беннинг. «Вам не нужен WiFi. Вам не нужны все дополнительные навороты».

Все началось два года назад, когда два друга увлеклись пандемическим проектом. Брендан Рафтери, музыкант из Порт-Муди, Британская Колумбия, проявляющий большой интерес к коллекционированию и ремонту пишущих машинок, восстанавливает старинные машины, а Беннинг наносит на них новые рисунки.

Вместе они модернизировали 12 пишущих машинок, совсем недавно отремонтированную машинку подарили канадской писательнице Маргарет Этвуд, а другую — семье Терри Фокса.

Рафтери говорит, что реставрация старинных машин, найденных на чердаках, в чуланах и подвалах, убережет их от свалки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇨🇦Ученые нашли в Канаде доказательство начала новой эпохи — антропоцена

🔺Что происходит: Ученые выбрали озеро Кроуфорд в Канаде в качестве доказательства начала новой геологической эпохи — антропоцена.

image.jpeg

🔺Как это работает: Геологи делят историю Земли на временные отрезки. Каждый из них соответствует значимым событиям, например разделению континентов или резким изменениям климата.

🔺Досье: Антропоцен — эпоха пика человеческой активности, для которой характерны высокие темпы производства, перенаселение Земли и экологические проблемы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...