Jump to content

Катарские авиалинии | Qatar Airways - Going Places Together


Avia
 Share

Recommended Posts

Qatar Airways откажется от салона первого класса

Катарская авиакомпания Qatar Airways не будет организовывать салон первого класса на своих дальнемагистральных самолетах Boeing нового поколения, заявил гендиректор перевозчика Акбар Аль Бакер. По его словам, инвестиции в самые роскошные места не оправдываются доходами, а бизнес-класс у авиакомпании предлагает во многом те же преимущества.

00ecac44045c7647abde93032ef017f8.jpg

Так, первого класса не будет на самолетах Boeing 777X, которые станут самыми крупными в парке Qatar Airways после того, как она выведет из обслуживания 10 своих Airbus A380, в которых по-прежнему есть по восемь кресел первого класса.

Классы в самолетах становятся постепенно все более эластичными: авиакомпании создают премиум-эконом между бизнес-классом и бюджетными местами, а первый класс остается скорее диковинкой, которой пользуются топ-менеджеры или обычные пассажиры, которые готовы потратиться на путешествие, случающееся раз в жизни.

Qatar Airways была названа лучшей авиакомпанией мира в 2022 году в седьмой раз подряд — по версии консалтинговой компании Skytrax. На втором месте в 2022 году оказалась Singapore Airlines, на третьем — Emirates.

В апреле 2023 года Объединенные Арабские Эмираты и Катар сообщили, что работают над возобновлением работы посольств и дальнейшим восстановлением дипломатических отношений после подписания декларации, положившей конец политическому расколу в регионе Персидского залива.

Как известно, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали отношения с Катаром в 2017 году, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в дела региональных государств.

В 2021 году была подписана «Декларация Аль-Ула», положившая начало формированию в Персидском заливе «единого геостратегического блока» для решения общих проблем. ОАЭ восстановили туристическое сообщение с Дохой в 2021 году и приняли огромное число болельщиков, направлявшихся на Чемпионат мира по футболу в Катаре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...