Jump to content

Языковой экзамен IELTS, CELPIP и другие для иммиграции в Канаду


Recommended Posts

7 советов по письменной части теста CELPIP

1️⃣ Внимательно прочитайте подсказку и ответьте на все части вопроса.
Чтобы убедиться, что вы отвечаете на все части письменного вопроса, следуйте всем предоставленным инструкциям. Это означает, что нужно потратить время на разработку своего ответа и обдумать вспомогательную информацию, которую вы хотите включить, чтобы помочь построить свой ответ. По мере того, как вы разрабатываете свой ответ, убедитесь, что вы продолжаете отвечать на вопрос и сохраняете все свои вспомогательные детали, относящиеся к поставленной задаче.

2️⃣ Потренируйтесь писать на компьютере.
Когда вы готовитесь к тесту, помните, что CELPIP полностью сдается на компьютере, поэтому все письменные ответы будут набираться с клавиатуры. Убедитесь, что вам удобно писать на клавиатуре, и тренируйтесь использовать ее как можно чаще, даже если вы привыкли писать ручкой и бумагой. Ведение дневника на своем ноутбуке и отправка электронных писем своим друзьям и семье — это несколько способов сохранить ваши навыки набора текста и уверенность в себе.

3️⃣ Держите свое письмо организованным
Хорошо спланированные предложения и абзацы помогут вашим идеям и аргументам излагаться логично и ясно. Потратив некоторое время в начале письменного задания на составление плана, вы поможете вписать свои идеи и вспомогательные детали в свой ответ. Не забывайте использовать приветствия, переходы и завершения, если это необходимо, чтобы ваш ответ был уместным и соответствовал подсказке.

4️⃣ Варьируйте использование грамматических структур и словарного запаса.
При написании ответа убедитесь, что вы используете разнообразную и естественную лексику. Демонстрация размера вашего словарного запаса важна, но равна уместности используемых слов. Кроме того, поддерживайте широкий словарный запас с разнообразными грамматическими структурами. Используйте предложения разной длины и сложности, чтобы показать свое владение письменным английским языком.

5️⃣ Следите за количеством слов
Ограничения на количество слов, предусмотренные для ваших письменных ответов, действительно включают некоторую снисходительность, и вы не обязаны точно соответствовать количеству слов, но старайтесь максимально придерживаться этого количества. Несоблюдение количества слов или его значительное превышение может повлиять на ваш результат. Для разделов письменных ответов предусмотрен счетчик слов, чтобы вы могли легко отслеживать количество слов в своем ответе.

6️⃣ Тщательно управляйте своим временем
Используйте первые несколько минут вашего письменного ответа, чтобы подготовить план, и оставьте дополнительное время в конце вашего ответа, чтобы перечитать и пересмотреть свою работу.

7️⃣ Перечитайте свое письмо
Тщательно планируйте свое время и дайте себе несколько дополнительных минут, чтобы просмотреть свою работу, чтобы улучшить свой ответ. Найдите время, чтобы найти ошибки, которые вы обычно делаете в своем письме. Хотя письменный компонент теста CELPIP включает функцию проверки орфографии, рассмотрите возможность использования правильного слова для своего ответа, когда средство проверки орфографии обнаруживает ошибку.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

4 новых теста по английскому языку для визы на обучение в Канаду

📍 Начиная с 10 августа 2023 г., Служба иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) расширит варианты тестов на знание английского языка, которые принимаются для канадской визы для обучения в рамках Student Direct Stream (SDS). Ранее учитывались только общие или академические экзамены IELTS. Это обновление имеет целью предоставить больше гибкости иностранным студентам, подающим заявку на разрешение на обучение в Канаде.

🔻 Новые тесты по английскому языку, подходящие для SDS:

🔹CELPIP General:
Общий экзамен CELPIP должен соответствовать канадскому языковому тесту 7 в каждом из четырех модулей. Он имеет диапазон баллов от 0 до 12, с минимальным требованием до 7 диапазонов каждого аудирования, чтения, говорения и письма. Стоимость общего экзамена CELPIP составляет 280 долларов США плюс налоги. Преимущество этого теста в том, что он также приемлем для программ постоянного проживания, таких как Express Entry и Provincial Nominee Programs (PNPs).

🔹CAEL (Канадский академический английский язык):
CAEL – это канадский тест на знание английского языка, стоимость которого подобна CELPIP и составляет 280 долларов США плюс налоги. Оценка колеблется от 10 до 90, и минимальный балл 60 приемлем для визы для обучения в Канаде в соответствии с SDS. Он доступен более чем в 40 местах тестирования в Канаде, Соединенных Штатах, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Филиппинах и Китае. Экзамен CAEL оценивает четыре сферы языковой компетентности и занимает около трех с половиной часов.

🔹Pearson PTE Academic:
PTE Academic – это двухчасовой экзамен, оценивающий знание английского языка по четырем компонентам. Стоит 330 долларов плюс налоги. Оценки варьируются от 10 до 90 и минимальный балл 60 необходим для подачи заявки на визу в соответствии с SDS. Устная и письменная речь сочетается, а чтение и аудирование оцениваются независимо.

🔹Тест TOEFL iBT:
Тест ETS TOEFL iBT требует оценки 83 или выше для канадской визы в соответствии с SDS. Экзамен состоит из четырех частей, каждая из которых оценивается в 30 баллов, общей продолжительностью три часа. Стоимость теста составляет 240 долларов США, что эквивалентно примерно 330 канадским долларам или больше из-за курсов обмена валют. Одно из преимуществ этого теста состоит в том, что общий общий балл может быть принят, что делает его подходящим вариантом для лиц, достигающих успехов в большинстве модулей, но испытывающих трудности в одном или двух.

📍Расширение принятых тестов по английскому языку для канадской визы для обучения согласно SDS предоставляет иностранным студентам больше возможностей продемонстрировать свой уровень владения языком. Благодаря включению CELPIP General, CAEL, Pearson PTE Academic и TOEFL iBT Test теперь у абитуриентов есть более широкий выбор. Важно отметить, что личное тестирование обязательно для всех экзаменов, и кандидаты на SDS не могут сдавать дистанционные экзамены онлайн. Эти изменения имеют целью облегчить процесс подачи заявки на разрешение на обучение и придать большую гибкость начинающим студентам, которые ищут возможности для получения образования в Канаде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Языковой экзамен CELPIP и другие для иммиграции в Канаду
  • 4 months later...

Канадский федеральный суд отказывает в разрешении на работу на основании результата IELTS

Гражданка Ирана семь лет работал менеджером по проектированию и ремонту дома. В 2022 году она подписала трудовой договор на работу строителем жилых домов в строительной компании, расположенной в Ванкувере. Должностные обязанности и ответственность включали планирование и подготовку графиков работы, выбор и найм торговых субподрядчиков и управление бюджетом.

Строительная компания получила положительную оценку воздействия на рынок труда (LMIA) и была зарегистрирована для найма временных иностранных рабочих в Британской Колумбии. Затем она подала заявку на получение разрешения на работу в рамках Программы временных иностранных рабочих (TFWP). В рамках заявки она предоставила результаты языкового теста IELTS с оценкой 5.

Сотрудник Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC), занимавшийся ее делом, отказал ей в разрешении на работу из-за ее языковых способностей. Она подала заявление о судебном пересмотре решения.

Она утверждала, что для получения разрешения на работу не существует конкретного языкового требования. Кроме того, офицер не объяснил, почему ей не удалось доказать, что она сможет выполнять запрошенную работу, и не было никаких доказательств, подтверждающих вывод офицеров о том, что ее знание языка было недостаточным для трудоустройства.

Однако Федеральный суд оставил в силе решение чиновника.

Сотрудница отказала в разрешении на работу, ссылаясь на характер работы на новой должности. По словам офицера, при рассмотрении должностных обязанностей и ответственности решающее значение имело умение соответствовать языковым требованиям.

Суд заявил, что офицер обоснованно пришел к выводу, что она не выполнила эти требования в свете своих низких баллов IELTS и что она не предоставила никаких других доказательств, подтверждающих ее языковые способности.

Кроме того, по мнению суда, общий балл IELTS, равный 5, свидетельствует о наличии базовых, а не эффективных коммуникативных навыков. Таким образом, офицер имел основания сделать вывод о том, что доказательств, подтверждающих балл IELTS, недостаточно для соответствия требованиям должности.

Последствия исхода дела заключаются в том, что в разрешении на работу может быть отказано на основании языковых способностей заявителя, независимо от того, не указаны ли на работе явные языковые требования или если работодатель получил положительный результат LMIA.

При заполнении иммиграционных заявлений заявители должны убедиться, что они предоставили всю необходимую информацию, включая любые доказательства, касающиеся их языковых способностей. В этом случае заявка может быть более весомой, если заявитель сможет предоставить другие доказательства владения языком, помимо результатов языковых тестов, например, завершение образовательных программ по английскому языку или подтверждение трудоустройства на английском языке.

Нужна консультация - обращайтесь сюда:

large.732350944_IESImmigration.jpeg.b5bb

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Языковой экзамен IELTS, CELPIP и другие для иммиграции в Канаду

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...