Jump to content

Дания приглашает международные таланты


Europeen
 Share

Recommended Posts

Одна из крупнейших организаций Дании призывает к немедленным действиям, чтобы привлечь в страну гораздо больше международных талантов

image.png

Датская конфедерация профессиональных ассоциаций (Akademikerne), зонтичная организация, объединяющая 28 профсоюзов, теперь призывает к новой национальной стратегии, чтобы привлечь в Данию больше международных талантов.

image.jpeg

«Мы должны признать, что Дания в настоящее время не входит в число стран, которым отдают предпочтение международные таланты. Поэтому мы должны значительно увеличить наши усилия по набору персонала», — заявила Лисбет Линц, глава организации, в пресс-релизе.

«Но если мы хотим сделать это, мы должны убедиться, что у нас нет проблем с социальным демпингом и недостатком интеграции одновременно. В противном случае я не могу себе представить, что будет политическая поддержка увеличения международного набора».

В июне The Copenhagen Post сообщила, что, согласно исследованию KRAKA, иностранцы сыграли огромную роль в увеличении ВВП Дании с 2008 года.

С тех пор общее число занятых в стране выросло на 265 000 человек, причем иностранцы составляют почти 200 000 человек. Сегодня они составляют каждого восьмого наемного работника в Дании.

Но, по данным Датской конфедерации профессиональных ассоциаций, только 35 процентов иностранцев, обучавшихся в Дании, работают в стране через два года после выпуска.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...