Jump to content

Аренда жилья в Австралии


Recommended Posts

В Южной Австралии арендодателям будет разрешено выселять арендаторов только по четырем причинам.

Арендаторы в Южной Австралии больше не смогут быть выселены из сдаваемых в аренду домов без причины в соответствии с предлагаемой правительством реформой арендной платы.

Если они продолжатся, арендодатели смогут прекратить периодическую аренду или не продлевать договор аренды с фиксированным сроком по установленной причине. Эти причины включают в себя любые нарушения со стороны арендатора, желающие продать, отремонтировать или занять собственность.

Правительство штата ЮАР также хочет увеличить минимальный срок уведомления о прекращении аренды с 28 до 60 дней, чтобы у арендаторов было больше времени, чтобы приобрести новый дом и принять необходимые меры для переезда. Реформы предлагаются в ответ на рекордно низкий уровень вакансий в штате, составляющий менее одного процента.

Они также позволят арендаторам держать домашних животных в сдаваемой в аренду недвижимости, при этом их арендодатель должен установить разумные условия, например, держать животное на улице.

Доступность аренды в Австралии на худшем уровне за девять лет, говорится в отчете.
Министр по делам потребителей и бизнеса Андреа Майклс заявила, что ненадежность жилья является реальной проблемой для многих арендаторов из Южной Австралии, которые опасаются остаться без крова, если их аренда будет расторгнута.

«Наши реформы направлены на решение этой проблемы и предоставление арендаторам дополнительной безопасности в сдаваемом в аренду доме, в то же время предоставляя арендодателям возможность прекратить аренду по уважительным причинам», — сказала она.

Вскоре правительство начнет переговоры с группами заинтересованных сторон о предлагаемых реформах в преддверии законопроекта, который будет внесен в парламент в конце этого года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Арендный дивайс устройство Альбанезе стоимостью 3,5 миллиарда долларов, арендная плата

Арендодателям будет запрещено повышать арендную плату более одного раза в год, а 3,5 миллиарда долларов будут вложены в правительства штатов, территорий и местных органов власти в рамках крупнейшей встряски жилищной реформы «за поколение».

1e57f50e06ccb01cdb603f172345425a

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...