Jump to content

Работа для инвалидов в Австралии


Recommended Posts

Почему австралийские компании призывают нанимать больше людей с инвалидностью

В новом отчете содержится призыв к австралийским предприятиям подключиться к одному из самых недопредставленных в стране кадровых резервов: людям с ограниченными возможностями. Более 113 000 человек с инвалидностью ищут работу, которая могла бы помочь решить долгосрочные экономические проблемы.

image.jpeg

В то время как многие австралийские предприятия добиваются больших успехов в области разнообразия и инклюзивности, недавно опубликованные статистические данные Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения (AIHW) показывают, что люди с инвалидностью в трудоспособном возрасте (15–64 года) вероятность безработицы в два раза выше, чем у австралийцев, живущих без инвалидности.

По оценкам, каждый шестой человек в Австралии живет с инвалидностью, которая оказывает прямое, косвенное, значительное и незначительное воздействие на их повседневную жизнь в сочетании друг с другом. Это исследование показывает, что за предыдущие 12 месяцев люди с инвалидностью трудоспособного возраста в возрасте от 15 до 64 лет подвергались дискриминации из-за своей инвалидности, в том числе:

каждый пятый подвергается той или иной форме дискриминации по сравнению с каждым седьмым, не имеющим инвалидности.
● Более двух третей (44%) избегали ситуаций из-за своей инвалидности.
● Почти половина (48%) в настоящее время безработные; на 32% ниже, чем у тех, кто живет без инвалидности
● У одной трети (30%) были проблемы с мобильностью, общением или доступом к зданиям или объектам, в том числе в связи с возможностями трудоустройства.

Шон Пьянта, австралийский паралимпиец и посол Австралийской службы занятости для инвалидов (DES) atWork и тренер по информированию об инвалидности, считает, что эти статистические данные частично демонстрируют существующую стигму в отношении сотрудников, живущих с инвалидностью, и работу, которую еще предстоит проделать, чтобы закрыть этот пробел в занятости, и призывает работодателей изменить свое отношение к людям с инвалидностью.

В 2008 году, отдыхая на Бали, Шон заразился вирусом супербактерии, который поразил его зрительный нерв, в результате чего он потерял 90% зрения. Теперь Шон является пара-альпийцем с нарушением зрения B3 и представлял Австралию на Зимних Паралимпийских играх 2018 года. «Как заядлый сноубордист, я обратился к спорту с намерением стать паралимпийцем. Именно это я и сделал. Но после нескольких травм я ушел из спорта. — сказал Шон.

Теперь Шон увлечен разрушением предполагаемых барьеров и проблем, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, чтобы найти достойную работу.

«В то время, когда многие предприятия борются с нехваткой рабочей силы, существует огромное количество талантливых людей, готовых и желающих работать. Люди с инвалидностью не ищут подачек или работы, потому что они имеют инвалидность Все, что они хотят, это справедливая возможность в процессе найма, чтобы работодатели непредвзято относились к тому, как задача может быть выполнена, и чтобы их рассматривали в соответствии с их набором навыков и опытом, которые они могут принести, а не с их личной ситуацией ", - сказал Шон.

Компании, которые поддерживают равенство, привлекают в свой бизнес широкий спектр талантов с разными точками зрения, идеями и моделями мышления, которые могут только повысить ценность бизнеса и помочь установить более разнообразную клиентскую базу.

«Благодаря своей работе я воочию убедился, что страх перед неизвестным может привести к тому, что работодатели будут игнорировать прием на работу людей, живущих с инвалидностью. Но есть мотивированная группа людей, способная и желающая доказать их неправоту. то, как мы думаем об инвалидности, когда речь идет о трудоустройстве в Австралии, чтобы создать более инклюзивную рабочую силу», — продолжил Шон.

Поставщики услуг, такие как atWork Australia, объединяют больше людей и компаний, чтобы оба могли процветать. Вместе работать над устранением стигмы в отношении людей с инвалидностью, восстановлением доверия людей и совместной работой с клиентами над поиском нестандартных решений в области трудоустройства, чтобы каждый мог найти работу, которая подходит именно ему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...