Jump to content

Работа в региональной Австралии | Jobs in regional Australia


Recommended Posts

Все больше людей переезжает в региональную Австралию. Работа является частью причины

image.jpeg

Процветающий рынок труда в регионе Австралии вызвал тенденцию к миграции из столичных городов, при этом в таких районах, как Джералдтон (Западная Австралия) и Маджи (Новый Южный Уэльс), наблюдается значительный рост. В отдаленной Австралии предлагается 87 000 рабочих мест, и все больше людей переезжают подальше от столиц, чтобы начать новую жизнь.

Считается, что быстрорастущий региональный рынок труда и привлекательные цены на жилье привлекают новых жителей в такие места, как Джералдтон в Западной Австралии и Маджи, Новый Южный Уэльс, которые находятся в четырех часах езды от столиц своих штатов.

Согласно данным о населении из Regional Movers Index, эти места входят в пятерку основных очагов роста внутренней миграции с начала года до июня, наряду с Йорком и Варуной в Западной Австралии и Таунсвиллем в Квинсленде.

Нехватка жилья вынуждает все больше людей переезжать в региональную Австралию. The Index, который является результатом сотрудничества между Банком Содружества и Региональным институтом Австралии, обнаружил, что люди также уезжают из крупных региональных центров, таких как Лонсестон в Тасмании и Даббо в Новом Южном Уэльсе, в более сельские районы.

«Это ясно показывает, что любовь к региональной жизни далека от завершения, и подчеркивает важность обеспечения ресурсами социальной и физической инфраструктуры, в которой срочно нуждаются эти растущие места», — сказала исполнительный директор института Лиз Ричи.

Квинсленд по-прежнему остается наиболее привлекательным штатом для тех, кто уезжает из столиц, поскольку люди предпочитают селиться в крупных прибрежных районах.

Глава регионального и агробизнеса Commonwealth Bank Пол Фаулер сказал, что регионы могут продолжать расти, поскольку крупные работодатели наращивают набор персонала.

image.jpeg

«Рост местной экономики и возможности в таких секторах, как оптовая торговля, производство, здравоохранение и образование, будут продолжать привлекать людей в регионы», — сказал г-н Фаулер.

Опрос 1004 горожан, рассматривающих возможность переезда за город, показал, что пространство, доступность, улучшение самочувствия и наличие большего количества времени были одними из главных карточек для розыгрыша.

Повышение гибкости работы после пика пандемии повысило интерес к жизни в регионе у 73% респондентов.

Опрос показал, что, хотя проблемы со стоимостью жизни росли, в основном люди с высоким доходом рассматривали возможность переезда более чем на три часа от своего нынешнего дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...