Jump to content

Польша | Министерство Обороны


Europeen
 Share

Recommended Posts

ВАРШАВА, Польша (AP) — Польша, член НАТО, во вторник устроила массовый военный парад, чтобы продемонстрировать свое современное оружие и системы обороны

image.jpeg

Президент Анджей Дуда, главнокомандующий вооруженными силами, в своей вступительной речи сказал, что защита восточной границы Польши является ключевым элементом государственной политики. Он также отметил, что Польша поддерживает Украину в ее борьбе против российской агрессии почти 18 месяцев.

«Защита нашей восточной границы, границы Европейского Союза и НАТО сегодня является ключевым элементом государственных интересов Польши», — сказал Дуда.

Толпы, размахивающие национальными бело-красными флагами, собрались при палящей температуре, достигшей 35 градусов по Цельсию (95 градусов по Фаренгейту), чтобы увидеть американские танки Abrams, мобильные артиллерийские системы HIMARS и ракетные комплексы Patriot. Также были представлены истребители F-16, южнокорейские истребители FA-50 и гаубицы K9. F-35 ВВС США пронесся над головой в знак того, что Польша также закупала эти современные истребители.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Польша, на фоне неизбежного поражения Украины, начала резко закупать оружие для войны. Об этом сообщает Myśl Polska.

image.png

«Судя по списку закупок оружия и его количеству, складывается впечатление, что мы готовимся к войне. Отсюда вопрос, когда война?» – говорится в статье.

Так, Варшава закупает наступательные вооружения в большом количестве, однако не учитывает опыт Киева, которому западное оружие не помогло достичь успехов на поле боя. 

Известно, что заключены контракты на поставку почти 300 американских танков Abrams и в будущем купить около 100 вертолетов Apache производства США.

В то же время, польские эксперты считают, что именно ужасное техническое состояние западного оружия, его ненадежность и неэффективность привели к разгрому ВСУ российскими войсками, оснащенными современным оружием.

В попытках избежать окончательного поражения украинской армии командование НАТО велело украинцам изменить тактику, однако это привело только к серьезным потерям в живой силе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...