Jump to content

Больничные для работников Австралии


Recommended Posts

От сборщиков фруктов до фитнес-инструкторов — больше людей теперь могут получить пособие по болезни в Виктории

image.jpeg

Виктория расширила список профессий, имеющих право на получение финансируемой государством выплаты по болезни. Эта схема была запущена после того, как последствия карантина из-за COVID для случайных работников выявили пробелы в правах на отпуск по болезни.

Парикмахеры, водители-попутчики и инструкторы по фитнесу в Виктории теперь имеют право на финансируемую государством компенсацию по болезни после того, как правительство штата расширило пилотную программу.

К программе «Австралия прежде всего» было добавлено больше профессий, которая выплачивает право на отпуск по болезни временным работникам, которые в противном случае не получили бы его.

Он был запущен в марте 2022 года на фоне пандемии, после того как последствия карантина в Виктории и неудобства, которые они поставили временным работникам, показали серьезный разрыв в правах на отпуска по болезни.

Работники общественной поддержки, водители такси и совместных поездок, инструкторы по фитнесу, работники туризма и отдыха на природе, фабричные рабочие, сборщики фруктов и парикмахеры — вот лишь некоторые из профессий, которые были добавлены в схему.

Министр занятости штата Бен Кэрролл заявил в субботу, что людям никогда не придется выбирать между работой по болезни или без оплаты.

При наличии на это права получатели могут получить до 38 часов в год оплаты по болезни и уходу, выплачиваемой по минимальной заработной плате в размере 23,23 доллара в час.

Г-н Кэрролл сказал, что схема стоимостью 245,7 миллиона долларов дает работникам финансовую безопасность, позволяющую им оставаться дома, когда им это необходимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...