Jump to content

Канадская виза для разных стран


Recommended Posts

Премьер-министр Джастин Трюдо просит премьер-министра Индии Нарендру Моди полностью сотрудничать с канадским расследованием убийства лидера канадских сикхов Хардипа Сингха Ниджара

image.jpeg

Премьер-министр Джастин Трюдо в четверг уклонился от вопросов о том, поддержит ли его правительство решение Индии прекратить визовое обслуживание между двумя странами.

Индийский визовый центр в Канаде приостановил работу в четверг — это часть углубляющегося скандала между двумя странами, который начался в понедельник, когда Трюдо заявил, что правительство Индии, возможно, было причастно к убийству канадского лидера сикхов.

Хардип Сингх Ниджар, которого Индия разыскивала в течение многих лет, был застрелен возле сикхского храма в Суррее, Британская Колумбия, 18 июня.

Выступая в Нью-Йорке, Трюдо уклонился от вопросов об оформлении виз и повторил свой призыв к индийскому правительству сделать больше, чтобы разобраться в сути дела.

Верховная комиссия Канады в Индии заявила в заявлении для СМИ, что временно корректирует присутствие своего персонала в своих офисах в Индии из-за того, что «некоторые дипломаты получили угрозы в различных социальных сетях».

Премьер-министр Джастин Трюдо не сказал, приостановит ли Канада визовое обслуживание Индии, поскольку дипломатический раскол между странами растет.
Ряд ключевых союзников Канады пока не проявили особого желания вмешиваться в обостряющийся спор между Оттавой и Нью-Дели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...