Jump to content

Лондон | Израильтяне и палестинцы


Че
 Share

Recommended Posts

Три еврейские школы на севере Лондона закрывают свои двери «в интересах безопасности детей.

Начальная школа Тора Водаас в Эджвере, начальная школа Атерес Бейс Яаков в Колиндейле и средняя школа Менора в Нисдене сообщили родителям в четверг вечером, что они не откроются до понедельника. В письме родителям раввин Фельдман из Тора Водаас сказал, что, хотя «никакой конкретной угрозы для нашей школы не было», это «решение не было принято легкомысленно».

Это произошло из-за того, что школы предупредили еврейских учащихся замаскировать свою форму из-за страха перед ответными атаками, вызванными продолжающейся войной в Израиле. Тысячи израильтян и палестинцев были убиты в войне, разожженной кровавым и широкомасштабным нападением ХАМАС на Израиль в минувшие выходные.

Одна еврейская благотворительная организация заявила, что в результате за последние четыре дня количество сообщений об антисемитизме выросло на 324%. По данным CST, сюда вошли шесть нападений, 14 прямых угроз, три случая вандализма и 66 случаев оскорбительного поведения. За последние 4 дня мы получили 89 сообщений об антисемитизме.
Премьер-министр Риши Сунак объявил в четверг о выделении 3 миллионов фунтов стерлингов на защиту школ, синагог и других зданий еврейской общины.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британская транспортная полиция заявила, что расследует видео, на котором видно, как водитель лондонского метро ведет пассажиров и скандирует «свободную, свободную Палестину»

На видео, опубликованном на X, ранее известном как Twitter, видно, как водитель скандирует систему объявлений на центральной линии.

Водитель говорит «free, free», на что пассажиры отвечают «Palestine» — популярное скандирование на протестах.

Набитый вагон также, кажется, подбадривает водителя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Водитель метро, который, судя по всему, вел пассажиров в поезде лондонского метро и скандировал «свободную, свободную Палестину», отстранен от работы на время дальнейшего расследования, сообщает Transport for London.

Инцидент произошел в субботу, когда около 100 000 протестующих приняли участие в пропалестинской демонстрации. На кадрах, опубликованных в Интернете журналистом, видно, как скандирование ведется через акустическую систему поезда. Водитель центральной линии говорил FREE - FREE, не что пассажиры хором отвечали "Palestine".

Глинн Бартон, главный операционный директор TfL, сказал: «Мы срочно и тщательно расследуем видеозапись, на которой видно, как водитель метро злоупотребляет системой громкой связи и скандирует в поезде Центральной линии в субботу.

«Водитель уже идентифицирован и отстранен от работы, пока мы продолжаем полностью расследовать инцидент в соответствии с нашими политиками и процедурами».

images?q=tbn:ANd9GcR9EAnbB4se4Iq9uqS2qXq

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇬🇧Так выглядит акция в поддержку Палестины в Лондоне 

image.jpeg
 
Протестующие собрались на ж/д вокзале Ливерпуль-стрит — он четвертый по загруженности в стране. Участники акции на несколько часов заблокировали передвижение по станции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Министр внутренних дел заявил, что любой, кто осквернил Кенотаф в День перемирия, "должен быть помещен в тюремную камеру быстрее, чем его ноги коснутся земли"

image.jpeg

В эксклюзивном интервью Sky News Суэлла Браверман заявила, что не хочет «подрывать» полицейский процесс, запрещая пропалестинские протесты, запланированные на День перемирия в следующие выходные, но такое поведение на маршах было «совершенно презренным».

Полиция арестовала 11 человек в субботу во время четвертой недели пропалестинских протестов в центре Лондона.

Продолжая использовать свои противоречивые формулировки после использования термина «марши ненависти», она заявила, что «каждый имеет право свободно выражать свои взгляды», но добавила, что «нет оправдания… когда это выражение переходит черту, граничащую с разжиганием ненависти».

Она также подтвердила, что никогда в жизни сама не посещала демонстрации.

Новости политики: Сунак критикует пропалестинские протесты в День перемирия

Риши Сунак выразил обеспокоенность перспективой пропалестинских протестов в День перемирия, при этом премьер-министр заявил, что такой шаг будет «провокационным и неуважительным».

Это произошло на фоне сообщений о том, что десятки тысяч демонстрантов планируют выйти на улицы, чтобы призвать к немедленному прекращению огня в секторе Газа 11 ноября. Организаторы демонстрации пообещали избегать района Уайтхолла, где расположен военный мемориал «Кенотаф».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Четверо полицейских получили ранения после того, как пропалестинские протестующие в Лондоне устроили фейерверк по толпе. Скотленд-Ярд сообщил, что приказ о разгоне был утвержден в 18:43 в субботу и оставался в силе до 1 часа ночи воскресенья.

image.jpeg

На демонстрации в Лондоне дежурили более 1300 офицеров.

В общей сложности 29 человек были арестованы после того, как на Трафальгарской площади прошла акция протеста с требованием прекращения огня в войне между Израилем и ХАМАС.

Их задержали по подозрению в разжигании расовой ненависти, других преступлениях на расовой почве, насилии и нападении на полицейского, сообщили в столичной полиции.

Демонстранты забрались на пики знаменитых фонтанов площади, а в основном мирная группа размахивала флагами и транспарантами.

Но полиция сообщила, что некоторые протестующие запускали фейерверки в толпу и в сторону офицеров.

image.jpeg

Вечером произошли драки с полицией, и небольшие группы протестующих начали удаляться с площади.
По крайней мере, один протестующий был замечен с плакатом с надписью «Давайте сохраним мир чистым» — с изображением израильского флага, выброшенного в мусорное ведро.

Другие протестующие скандировали: «От реки до моря Палестина будет свободна», несмотря на разногласия вокруг значения лозунга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Великобритания запустит наблюдательные полеты над сектором Газа, чтобы найти заключенных, удерживаемых ХАМАСом
Британские официальные лица заявляют, что «невооруженные и беспилотные дроны» будут выполнять наблюдательные полеты, направленные на возвращение заключенных Хамаса.


image.png
 
По данным Министерства обороны Великобритании, британские военные проведут наблюдательные полеты над сектором Газа, чтобы помочь найти пленников, удерживаемых ХАМАС, присоединяясь к США в поддержке Израиля в его войне против палестинской вооруженной группировки.

По данным израильских властей, боевики ХАМАСа захватили около 240 израильтян и иностранных пленных во время нападения 7 октября.

Израиль заявляет, что с тех пор были освобождены 110 человек – 86 израильтян и 24 иностранца – в обмен на около 240 палестинских заключенных, в основном во время недавнего недельного перемирия, которое закончилось в пятницу.

В пятницу израильские военные заявили, что возобновили бомбардировки осажденной палестинской территории. Они обвинил ХАМАС в прекращении перемирия, которое дало передышку жителям Газы после нескольких недель разрушительных бомбардировок.

Возобновление боевых действий разрушило надежды на быстрое освобождение около 130 пленников, которые, по словам израильской армии, все еще удерживаются в секторе Газа.

Великобритания заявила, что по меньшей мере 12 британских граждан были убиты в результате терактов 7 октября – в результате которых, по словам израильских официальных лиц, погибло около 1200 человек, в основном мирных жителей – и что еще пятеро до сих пор числятся пропавшими без вести.

Лондон не подтвердил, сколько его граждан удерживается ХАМАС.

Израиль отреагировал на нападение 7 октября, пообещав ликвидировать группировку Хамас, и его последующая беспощадная воздушная и наземная кампания, по данным властей Газы, привела к гибели более 15 000 человек, в том числе в основном гражданских лиц.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Великобритания и ее официальные представители делают все возможное, чтобы приостановить боевые действия в секторе Газа, освободить заложников и доставить помощь нуждающимся.

🎦 Тем временем Великобритания и Иордания уже доставили гуманитарную помощь в больницу Таль Аль-Хава на севере сектора Газа. 

В состав с воздуха сброшенного гуманитарного груза входят медикаменты, топливо и продукты питания для пациентов и персонала больницы.
⤵️
image.jpeg

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...