Jump to content

История Великобритании


Рустем
 Share

Recommended Posts

Открытие комплекса размером около 20 футбольных полей в Рендлшеме в рамках проекта общественной археологии, финансируемого лотереей, показывает «сложность общества, которым управляют» короли Восточной Англии.

Археологический проект, финансируемый лотереей, сделал открытия в Рендлшеме.

Остатки «возможного храма» 1400-летней давности, демонстрирующие «силу и богатство» королей Восточной Англии, были обнаружены на сельскохозяйственных угодьях недалеко от Саттон-Ху в Саффолке.

В ходе летних раскопок в Рендлшеме были обнаружены фундаменты трех деревянных зданий, включая, возможно, храм, а также обнаружены свидетельства обработки металла VII века.

Также были обнаружены две могилы неизвестной даты и свидетельства более раннего поселения и деятельности эпохи неолита, бронзового века, железного века и римского периода.

Неподалеку от Саттон-Ху в 1939 году была сделана одна из величайших британских археологических находок — остатки могилы англосаксонского корабля, в которой хранится ослепительное золото и сокровища, украшенные драгоценными камнями.

image.jpeg

Недатированная фотография раскопок в Рендлшеме, Саффолк, выпущенная Советом графства Саффолк, на которой показаны археологические останки, включая вероятный храм или культовый дом (левая сторона) и пограничный ров (в центре). 

Совет графства Саффолк заявил, что в прошлом году в Рендлшеме были обнаружены остатки большого деревянного королевского дворца, что подтверждает, что это место является поселением королей Восточной Англии.

Королевская резиденция была частью более широкого поселенческого комплекса площадью 50 гектаров, уникального по своим масштабам и сложности в археологии Англии пятого-восьмого веков.

В ходе раскопок в этом году были обнаружены доказательства тонкой обработки металлов, связанной с королевской оккупацией, в том числе форма, используемая для отливки декоративных конских упряжей, аналогичных тем, что были найдены в Саттон-Ху, сообщили в совете.

Считается, что Саттон-Ху является местом последнего упокоения короля Редвальда, правившего в седьмом веке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🌴В Англии палеонтологи нашли самый древний окаменелый лес на планете

image.png

Ему около 390 млн лет. Лес состоял из уже вымерзшего типа растений — кладоксилопсидов, напоминающих пальмы. Ископаемые деревья сохранились в виде полых стволов и упавших бревен, сплюснутых под весом пород.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

➡️ Находящийся в Англии и известный по всему миру Стоунхендж до сих пор является археологической загадкой. Никто не может с абсолютной уверенностью сказать, для чего древние люди потратили годы, чтобы построить 👷 это каменное сооружение. Однако ученые 👩‍🎓 продолжают высказывать различные предположения. 

telegram-cloud-photo-size-4-5831272047353901911-y.jpg

➡️ Так, эксперты из организации English Heritage допустили, что Стоунхендж использовался не только для фиксирования положений Солнца ☀️ (более ранняя теория), но и для отслеживания положений Луны 🌓

➡️ Исследователи English Heritage вместе с экспертами университетов Оксфорда, Лестера и Борнмута, а также Королевского астрономического общества выдвинули теорию, согласно которой Стоунхендж связан с «лунными узлами». Этот термин относится к моменту, когда восход и заход луны находятся дальше всего друг от друга на горизонте. Это явление происходит каждые 18,6 лет и следующий раз будет наблюдаться в 2024–2025 годах.

➡️ Теория состоит в том, что эти лунные движения могли быть замечены на ранней стадии строительства Стоунхенджа и повлиять на его последующий дизайн. Преподаватели и студенты Борнмутского университета будут документировать движение Луны и ее связь с камнями, чтобы подтвердить или опровергнуть эту теорию.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...