Jump to content

Осторожнее с иммиграционными консультантами Канады


Recommended Posts

Дисквалифицированный иммиграционный консультант обещает бороться с обвинениями в неправомерном поведении и продолжить политическую кампанию

image.jpeg

Лицензия Лизы Люсион была приостановлена. Консультанту по иммиграционным вопросам, на которую было подано множество жалоб и предложен коллективный иск, приостановили действие лицензии на 30 месяцев.

Лизе Люсион также было приказано выплатить 17 225 долларов четырем бывшим клиентам и выплатить штраф в размере 10 000 долларов по решению дисциплинарной комиссии Коллегии консультантов по иммиграции и гражданству, принятому ранее в этом месяце.

Решением от 6 ноября было установлено, что Люсион совершила неправомерное поведение в своих отношениях с пятью клиентами и нарушила свои обязанности добросовестности и компетентности.

Некоторые из проблем, выявленных комиссией, включали предоставление неточных консультаций, невозврат средств, которые она не заработала, подделку квитанций и документов, предоставление вводящей в заблуждение информации о ходе рассмотрения иммиграционных заявлений и неспособность дать честный и откровенный совет.

Далее в решении комиссии говорится, что Люсион пыталась ввести в заблуждение следователей колледжа, предъявив им «по-видимому, сфабрикованную квитанцию» в отношении одной жалобы и представив «явно измененные» документы в связи с другой.

Хотя колледж потребовал полностью отозвать лицензию Люсионы, дисциплинарная комиссия заявила, что в данном случае это было бы чрезмерным.

"Этот период отстранения дает ответчику возможность осмыслить свои действия, пройти дальнейшее обучение или курсы повышения квалификации для решения выявленных по данному делу вопросов и вернуться к практике с улучшенным пониманием своих профессиональных обязанностей", - говорится в решении.

«Десятки жертв» утверждают, что консультант из Ванкувера обманул их, используя фальшивую иммиграционную схему
Решение по отдельному дисциплинарному делу, которое привело к бессрочному приостановлению действия лицензии Люсионы летом 2022 года, еще не принято.

Предлагаемый коллективный иск, поданный от имени десятков бывших клиентов, ожидает сертификационного слушания.

Люсиона, которая объявила о своем намерении баллотироваться в качестве кандидата от консерваторов на следующих федеральных выборах, рассказала, что подала в Федеральный суд на судебный пересмотр решения от 6 ноября.

Она утверждала, что все претензии к ней были сфабрикованы ее бывшим деловым партнером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...