Jump to content

Канадская ностальгия по России. Обсуждение.


Dept.
 Share

Recommended Posts

Вот послушал вчера песню советских времен про русских иммигрантов в Канаде, ту самую где "над Канадой небо синее" и задумался, ведь не зря же люди тосковали так по Родине своей в те времена, песни сочиняли, тянуло их обратно.

Сейчас многое поменялось наверное, Советский строй ушел в небытие, так же как тогдашние русские люди, на смену пришел бизнес, расчетливость. Но вот должно же остаться у нас что-нибудь душевное, соотечественники. Я понимаю что в Ванкувере и других городах много всяких русских клубов, кафе, ресторанов, но это все не то, Россию они не заменят. Вот мне интересно, осталось ли в русских живущих в Канаде какая либо тяга к Родине. Канадцы, откликнитесь, черкните пару строк!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Dept, говорю за себя, но для меня душевного здесь намного больше, чем в России. Здесь почти нет зла, зверства в людях и какого-то общего серо-пасмурного настроения. Вся та душевность, о которой ты говоришь, она живет именно в людях, а не в конкретном месте или стране. Страна ведь состоит из ее граждан.

А мне это песня совсем не нравиться, увы. Тут уж на вкус и цвет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...