Jump to content

Как стать миллиардером


Recommended Posts

Наткнулся на 12 правил Рокфеллера, они показались мне по крайней мере интересными и достойными для прочтения.

image.jpeg

Решил поделиться, кому интересно, читаем:

Джон Рокфеллер - первый официальный долларовый миллиардер в истории человечества. Этот американский предприниматель один из первых осознал значение нефти в мировой экономике и создал на этом бешеное состояние. Согласитесь, его советы для многих из нас были бы крайне ценными, ну или как минимум интересными.

1. Меньше работай на кого-то. Чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. Работа – от слова “раб”!

2. Экономь деньги. Ищи, где можно купить товары дешевле и оптом.

3. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас!

4. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий. Создай источник пассивного дохода и живи в своё удовольствие!

5. Думай о том, как заработать минимум $50 000 в месяц. Можно больше. Меньше − нельзя! Эта цифра была рекомендована Рокфеллером не просто так: дело в том, что самые богатые люди в нашем мире ежемесячно тратят не более $50 000.

6. Деньги приходят к тебе через других людей. Общайся! Необщительные люди крайне редко становятся богатыми.

7. Бедное окружение практически всегда тянет тебя в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся родственники, друзья и прочие просители. Которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат тебя денег, целей и твоей мечты. Если ты человек пока бедный, то, скорее всего в твоём окружении просто не любят, не уважают, и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Оптимистами и Победителями.

8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности. Не придумывай себе оправдания – почему именно сейчас ты не можешь начать идти к своей цели.
Нужно взять на себя ответственность и просто начать идти к цели, без оправданий.

9. Изучай биографии и мысли самых богатых людей мира.

10. Мечты − это главное в твоей жизни! Мечты профессионально превращай в бизнес и реализуй его на полную! Каждая, профессионально разработанный бизнес-план, должна содержать весь расчёт до самого желаемого результата. Только так и сбываются мечты!

11. Помогай людям бескорыстно, от чистого сердца! Но только тем, кому ты сам хочешь помочь. Отдавай 10% прибыли на благотворительность.

12. Создавай бизнес-системы и наслаждайся своими заработанными деньгами. Нужно всегда радовать тело и свою Душу. Для Души надо ходить в театр и кино, покупать умные книжки и даже какую-то безделушку, но если она действительно радует. Душу надо так же “кормить”, как и тело. Но и о теле забывать не стоит. Ибо что не используешь и не любишь, то атрофируется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...