Jump to content

Рождество и Новый год 2024 в Австралии 


Recommended Posts

  • Модераторы

                   Новый год 2024 в Австралии 

В Австралии все-таки основной праздник - это Рождество, а Новый год тоже любимый праздник, но на втором месте. 
Сейчас уже во всю идет подготовка.
image.jpeg

Украшают площади и частные дома елками и гирляндами, народ покупает подарки к рождеству, в компаниях проходят рождественские корпоративы. Корпоративы часто проходят в виде речных круизов, в летних ресторанах, боулинг на траве. 
Это очень классное время в Австралии, совпадает начало лета и праздники.  Общая атмосфера праздника и веселья идет фоном весь декабрь.

Елочные игрушки в Австралии продаются самые обычные, ну пожалуй за исключением кенгуру и коал. Елки ставят искусственные, настоящие не видела ни разу.

Кроме того, популярно украсить дом и пространство перед домом огнями и фигурками Санта Клауса. Сюжеты типа Санта на кенгуру имеют место быть.

Перед рождеством проводят много концертов Carols by Candleleight. Певцы, включая местных звезд эстрады поют песни на библейскую тему рождества.

Непосредственно 25 декабря - в само Рождество - абсолютно все закрыто. Австралийцы закупаются заранее едой, пивом и вином и устраивают дома барбекю и рождественский обед. Мероприятие достаточно скучное, впрочем зависит от компании. 

26 декабря - Boxing Day - самая большая распродажа года во всех магазинах. 

Непосредственно Новый год больше ассоциируется не с елкой, а с фейерверком. Во всех городах Австралии проходят фейерверки. Самый красивый конечно же в Сиднее. 

В 9 вечера делают детский феерверк, чтобы дети могли посмотреть и спокойно пойти спать. Взрослые обычно отмечают в барах, ресторанах, на яхтах или на пляже и ждут главный фейерверк в 12 ночи.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Гибунг ласково называют «австралийской рождественской елкой» из-за ее листьев, похожих на сосновые, и желтых цветов, которые распускаются каждый год перед Рождеством.
image.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Из-за жаркого климата многие австралийцы предпочитают есть холодную ветчину и индейку вместо теплого официального ужина.

Некоторые празднуют у себя на заднем дворе с креветками-барбекю и пивом. Традиционные австралийские десерты, такие как «Павлова» и «Рождественский трайфл», также составляют огромную часть австралийской рождественской кухни.


image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

         Рождественская песня в Австралии

Dashing Through the bush
In a rusty Holden Ute
Kicking up the dust
Esky (A food cooler) in the boot (the Trunk)
Kelpie (cattle dog) by my side
Singing Christmas songs
It′s summer time and I am in my singlet,
Shorts and thongs!
Oh, Jingle Bells, Jingle Bells


Oh, Jingle Bells, Jingle Bells
Jingle all the way
Christmas in Australia
On a Scorching summer's day
Jingle Bells, Jingle Bells
Christmas time is beaut
Oh what fun it is to ride
In a rusty Holden Ute!

Engine′s getting hot
Dodge the Kangaroos
Swaggie climbs aboard
He is welcome too

All the fam-I-Iy is there
Sitting by the pool
Christmas day, the Aussie way
By the barbeque!

Oh, Jingle Bells, Jingle Bells
Jingle all the way
Christmas in Australia
On a Scorching summer's day
Jingle Bells, Jingle Bells
Christmas time is beaut
Oh what fun it is to ride
In a rusty Holden Ute!

Come the afternoon
Grandpa has a doze
The kids and Uncle Bruce
Are swimming in their clothes
The time comes round to go
We take a family snap (photo)
Then pack the car and all shoot through (go home)
Before the washing up.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Австралии 13-летняя девочка составила список для Санты, который стал вирусным

image.png

Девочка попросила Macbook Pro, iPad и AirPods, кеды Converse и кроссовки Nike, косметику Dior, духи Gucci, нижнее белье от Ким Кардашьян — это только часть списка. 

Кроме этого, подросток дважды вписала пожелание получить деньги. Всего в список вошло 43 подарка, общая сумма которого составила около 3 000 фунтов стерлингов (350 тысяч рублей).

Как быстро попасть в детдом. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Что работает на Рождество в Австралии?

Забыли купить гарнир для рождественского стола в последнюю минуту? Или какие-то лекарства, которые могут вам срочно понадобиться? Важно знать, куда можно или нельзя идти 25 декабря. 

Магазины

Все магазины Coles, Woolworths и Aldi по всей Австралии будут закрыты 25 декабря.

Если вы забыли заранее взять молоко или хлеб, не переживайте. Отдельные магазины IGA и 7-Eleven будут открыты, а также некоторые другие независимые продуктовые магазины.

Вы можете ожидать, что большинство винных магазинов также будут закрыты, но, учитывая, что правила рождественской торговли различаются от штата к штату, стоит проконсультироваться в местном магазине.

Крупные магазины, такие как Kmart, Target, Myer, IKEA, David Jones, Big W и Bunnings, будут закрыты в Рождество.

Все магазины Westfield и другие крупные торговые центры также будут закрыты.

Медицинский и стоматологический сектор

В случае неопасных для жизни заболеваний или травм в Рождество будут работать клиники в нерабочее время и услуги врача на дому.

В случае чрезвычайной ситуации позвоните по номеру 000 или обратитесь в местную больницу.

Для тех, кто забыл заранее выписать рецепт или нуждается в экстренных глазных каплях или обезболивающих, будут открыты некоторые аптеки.

Лучше всего заранее позвонить в местную аптеку, чтобы убедиться в этом, на случай, если они все же будут закрыты.

Если у вас внезапная зубная боль или вы сломаете один зуб о кусок переваренного имбирного пряника, стоматологические кабинеты по всей стране должны быть открыты.

Банковское дело

Все отделения банков будут закрыты на Рождество.

Государственный праздник означает, что BPAY или другие регулярные платежи обрабатываться не будут.

Онлайн-платежи в реальном времени с использованием таких сервисов, как Osko, по-прежнему должны осуществляться.

Транспорт

В Рождество общественный транспорт по всей стране обычно работает по расписанию выходного дня.

Для тех, кто отправляется в путь, большинство заправочных станций должны быть открыты, чтобы вы могли пополнить бак.

Общественное питание

Если вам нужно выпить кофе или вы хотите, чтобы кто-то другой приготовил ваш рождественский обед в этом году, стоит проверить часы работы вашей любимой закусочной.

Для тех, кто жаждет гамбургеров или хочет перекусить в перерывах между семейными мероприятиями, большинство магазинов McDonalds и Hungry Jacks, как правило, открыты 25 декабря.

В то время как жареная курица является любимым рождественским блюдом для многих в Японии, жители Австралии могут с трудом получить еду от KFC, поскольку в этот день работают лишь немногие избранные по всей стране.

Если вам больше нравится ням-ча, отправляйтесь в местный китайский квартал.

Достопримечательности

Вы можете быть уверены, что кинотеатр будет открыт 25 декабря, хотя и в сокращенные часы работы.

Большинство кинотеатров Hoyts, Village, Palace и Event, а также некоторые независимые кинотеатры начнут рождественские показы во второй половине дня.

Многие из национальных зоопарков, приютов для животных и аквариумов также будут открыты.

Зоопарк Таронга в Сиднее, зоопарк и морская жизнь Верриби в Мельбурне и заповедник дикой природы Боноронг на Тасмании — это лишь некоторые из мест, которые вы можете посетить, чтобы отпраздновать праздник в компании животных.

И, конечно же, прекрасные пляжи Австралии открыты круглосуточно и без выходных.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как сохранить свое физическое и психическое здоровье во время праздников

Праздничная неделя может нарушить наши привычки здорового образа жизни. Вот как провести праздники и сохранить здоровый образ жизни.

С наступлением праздничнов многие люди будут собираться с семьей и друзьями, будь то вечеринка на рабочем месте, встреча друзей или тихий вечер дома за просмотром рождественских фильмов. Несмотря на то, что эти мероприятия приятны, они могут нарушить ваши привычки здорового образа жизни.

Недавний опрос показал, что почти 45 процентов людей делают перерыв в тренировках во время праздников, более половины говорят, что чувствуют себя более уставшими и имеют меньше времени для себя, а около трети сообщают, что пьют больше.

Наше исследование посвящено пользе здорового образа жизни для физического и психического здоровья. И многие из этих здоровых привычек могут помочь вам сориентироваться в отпуске.

Правильное питание

В это время года в изобилии представлены торты, шоколадные конфеты, ветчина с пряностями, начинка из индейки, глинтвейн и другие деликатесы. Большинство этих продуктов содержат большое количество жиров, сахара и калорий. Поэтому неудивительно, что праздники ассоциируются с большим потреблением еды. А одно исследование даже показало, что люди съедают около 6000 калорий на Рождество. Это в два-три раза превышает дневную рекомендацию по калориям для большинства людей.

Многие утверждают, что из-за такого количества еды праздники приводят к увеличению веса. Хотя ходят устойчивые слухи, что средняя прибавка в весе в отпуске составляет от 5 до 10 фунтов (2,25–4,5 кг), на самом деле она может быть намного меньше. Исследование, опубликованное в 2000 году, показало, что оно составляет всего около одного фунта, или около полкилограмма. Однако, поскольку это была средняя сумма, в исследовании все же были люди, которые набрали пять и более фунтов.

По данным одного опроса, треть людей сообщили, что во время праздников употребляют больше алкоголя.
Хотя один или два приема пищи не повредят вашей диете, если у вас есть праздничный цикл мероприятий, вы можете разработать стратегию, как управлять своей диетой. Сначала спросите себя, нужно ли вам (или хотите) посетить их все.

Из мероприятий, которые вы посещаете, выберите один или два случая, которые вам понравятся. Там может быть лучшая еда, или там могут присутствовать ваши самые близкие родственники и друзья. Что касается остальных, постарайтесь придерживаться более здоровой стороны.

Прежде чем отправиться на мероприятие, убедитесь, что вы хорошо питаетесь в течение дня, предшествующего мероприятию, чтобы не прийти на мероприятие голодным. Кроме того, убедитесь, что вы много спите. Недостаток сна может привести к тому, что вы с большей вероятностью захотите есть высокоэнергетическую пищу и есть больше.

Постарайтесь привлечь помощника по здоровью, будь то друг или даже жена/муж, который будет держать вас в курсе. И будьте осторожны с употреблением алкоголя, который может подорвать вашу самодисциплину.

Оставайтесь активными

Когда дело доходит до физических упражнений, большинство из нас являются людьми привычек. Это хорошо, потому что соблюдение режима – лучший способ поддерживать регулярные физические упражнения. Но праздники – это совсем не рутина. Тренажерные залы, бассейны и общественные центры могут быть сокращены или закрыты. Возможно, ваш тренер или инструктор по аэробике взял отпуск.

Пропуск нескольких тренировок не повлияет на вашу физическую форму и здоровье в долгосрочной перспективе, но может повлиять на ваше настроение. Известно, что физические упражнения повышают уровень энергии, улучшают настроение и уменьшают стресс. Все это может быть полезно во время безумных праздников. А пропустить тренировку — это все равно, что не выпить утренний кофе.

Пропуск нескольких тренировок не повлияет на вашу физическую форму и здоровье в долгосрочной перспективе, но может повлиять на ваше настроение.
Но праздники также предоставляют множество возможностей для активной деятельности — от покупок до рождественских рынков до прогулок по окрестностям и рассматривания украшений.

Вы также можете проникнуться духом праздника, спев рождественские гимны (или любую другую песню). Пение может уменьшить беспокойство, потенциально увеличить объем легких и увеличить количество молекул, борющихся с инфекцией, в крови. А пение вместе с другими, как известно, укрепляет социальные связи и выделяет окситоцин, который может улучшить настроение.

Хотя качество вашего пения не имеет значения для большинства из этих преимуществ, чем больше вы поете, тем больше вы, вероятно, получите от этого пользы.

Управление стрессом

Почти 90 процентов взрослых связывают сезон отпусков с той или иной формой стресса. Хотя праздники должны быть периодом радости, нередко вы чувствуете себя разбитым из-за покупок, проведения мероприятий, ожиданий других и дополнительных финансовых затрат.

Это может быть одной из причин увеличения количества сердечных приступов и смертей от сердечных заболеваний в период праздников. Кроме того, считается, что люди откладывают обращение за медицинской помощью во время праздников, поскольку количество посещений отделений неотложной помощи резко возрастает после их окончания.

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вчера было 25 декабря в Австралии и праздновали Рождество 

Рождество в Австралии – это праздник, объединяющий традиции Северного и Южного полушарий. Австралийцы наслаждаются летним солнцем и пляжными развлечениями, но при этом бережно сохраняют и любят рождественские традиции, которые являются неотъемлемой частью их культуры и истории.

image.png

image.png


image.png

image.png

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Чего ожидать от охоты за выгодными покупками в День подарков в Австралии после периода застоя для ритейлеров

image.jpeg

Более значительные скидки могут приветствовать покупателей в Boxing Day, поскольку ритейлеры надеются увеличить продажи в преддверии Рождества за счет повышения процентных ставок и экономической неопределенности. 

Австралийцы собираются потратить миллиарды на распродажи в Boxing Day, поскольку ритейлеры готовят более крупные скидки, чем обычно, после медленного года.

По словам ритейлеров, расходы на продажи в период до 31 декабря составят около 9 миллиардов долларов, включая 3 миллиарда долларов в сам День подарков.

По словам директора Национальной ассоциации розничной торговли Роба Годвина, фиксированные продажи стали результатом многократного повышения процентных ставок и экономической неопределенности в преддверии Рождества.

image.jpeg

Все, что вам нужно знать о Дне подарков в Австралии
По данным ассоциации, которая представляет точки быстрого питания и других ритейлеров, ритейлеры попытаются компенсировать этот медленный период более крупными скидками в Boxing Day в попытке увеличить расходы в конце года.

«Это хорошая новость для покупателей, но она также важна для ритейлеров, поскольку обеспечивает денежный поток, необходимый им для поддержания их деловых операций и уровня занятости в более спокойные периоды нового года», - сказал он.

Согласно данным, опубликованным Австралийской ассоциацией розничных торговцев (ARA), Новый Южный Уэльс и Виктория, как ожидается, превзойдут другие штаты, упав во вторник на 997 миллионов долларов и 926 миллионов долларов соответственно.

Бронзу возьмут жители Квинсленда с прогнозируемыми расходами в 514 миллионов долларов, за ними следуют покупатели Западной Австралии с 260 миллионами долларов, Южной Австралии с 145 миллионами долларов, Тасмании и АКТ с более чем 60 миллионами долларов каждая и Северной территории с 30 миллионами долларов.

Как кризис стоимости жизни повлияет на продажи в Черную пятницу?
ARA ожидает, что расходы в течение расширенного периода продаж в День подарков - с 26 декабря по 15 января - составят почти 24 миллиарда долларов, что примерно на 400 миллионов долларов больше, чем в прошлом году.

Но логистическая платформа электронной коммерции Shippit заявила, что ритейлерам следует ожидать 40-процентного снижения продаж в День подарков, поскольку покупатели тратили большие деньги на распродажи в Черную пятницу и Киберпонедельник.

По данным сравнительного сайта Finder, почти 40 процентов австралийцев (около 7,5 миллионов человек) планируют делать покупки на распродажах в Boxing Day.

Черная пятница и Киберпонедельник могут привести к снижению расходов на продажи в День подарков, сообщает платформа доставки.
В нем говорится, что среднестатистические покупатели, как ожидается, раскошелятся на более чем 310 долларов, причем женщины (132 доллара) потратят больше денег, чем мужчины (92 доллара).

Поколение Y возглавляет список тратителей со 188 долларами, за ним следуют поколение Z (143 доллара), поколение X (89 долларов) и бэби-бумеры (23 доллара).

Ссылаясь на результаты опроса, Finder сообщает, что четверть австралийцев считают наплыв СМС и электронных писем о распродажах невыносимым, а каждый десятый признается, что совершил импульсивную покупку, которую ему не следовало делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вместо тёплой шубы и штанов на нём лишь шорты да красный колпачок. Хорошо ещё, что борода и мешок с подарками присутствуют. А то совсем было бы не узнать новогоднего дедушку.
 
Средство передвижения у него приспособлено под климатические особенности Австралии. Поэтому это не оленья упряжка, а серф.

Прибывает Санта не по суше, а со стороны океана, похрустывая пляжным песочком, а не снежком. Да и о каком снеге может идти речь, если на улице в новогоднюю пору жарит солнце и +30! 
Иногда Санта-Клаус приплывает на лодке. По прибытии, для передвижения по суше он использует кенгуру.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Расписание на 31 декабря 2023 года в Сиднее

19:30 Церемония курения

image.jpeg

Ритуал очищения и единения тлеющих местных растений на культовых сосудах Tribal Warrior, Mari Nawi и Wirawi. Продюсер: Ассоциация племенных воинов.

20:30 Проекции пилонов и световые эффекты

image.jpeg

Проекции оживляют пилоны моста Харбор-Бридж в Сиднее всю ночь. Световые эффекты на восточной стороне ослепляют берег гавани.

Особая дань уважения Сиднейскому оперному театру, демонстрирующая в фотографиях исторические моменты 50-летия. Узнать больше .

20:57 Добро пожаловать в страну

image.jpeg

Добро пожаловать в страну. Старейшины столичного местного земельного совета аборигенов приветствуют гостей на земле Гадигал.

21:00 фейерверки

image.jpeg

Праздник неба, земли и моря, представленный художниками-аборигенами и жителями островов Торресова пролива посредством музыки, танцев и иллюстраций. Продюсер: Мы воины.

21:15 Сиднейские огни гавани

image.jpeg

Лодки, украшенные огнями, создают визуальное зрелище, плывя по гавани. Производство Ассоциации коммерческих судов.

Полночь главный Фейерверк

image.jpeg

Встречайте новый год лучшим в мире шоу фейерверков с пиротехникой, запускаемой с Сиднейского моста Харбор-Бридж, Сиднейского оперного театра и некоторых знаковых достопримечательностей Сиднея.

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...