Jump to content

UK иммиграционный статус онлайн (eVisa) | Электронные визы в Англию


Recommended Posts

Иммиграционный статус онлайн (eVisa)
Информация об электронных визах и зачем они вам нужны

UK Visas and Immigration (UKVI) разрабатывает цифровую иммиграционную систему. Это означает, что мы заменяем физические документы онлайн-записью о вашем иммиграционном статусе. Это известно как электронная виза.

Заменяемыми документами являются:

  • биометрические виды на жительство (BRP)
  • биометрические карты проживания (BRC)
  • подтверждения в паспорте, такие как бессрочное разрешение на въезд, штампы с влажными чернилами
  • наклейки с виньетками в паспортах, например, виньетки для въезда или визы.

С 2018 года миллионы клиентов получили электронную визу онлайн, например, через Схему урегулирования ЕС.

Что такое электронная виза?
Электронная виза — это онлайн-запись вашего иммиграционного статуса и условий вашего разрешения на въезд или пребывание в Великобритании. Вам необходимо зарегистрировать учетную запись UKVI, чтобы просматривать и безопасно передавать соответствующую информацию о вашем статусе третьим лицам, таким как работодатели или арендодатели.

Обновление вашего физического документа до электронной визы не влияет на ваш иммиграционный статус или условия вашего разрешения на въезд или пребывание в Великобритании.

В будущем вы сможете использовать электронную визу для поездок в Великобританию – вам не нужно будет иметь при себе физический документ, за исключением вашего действующего паспорта, который необходимо зарегистрировать в вашей учетной записи UKVI. До тех пор вам придется продолжать носить с собой физический документ, если он у вас есть.

Преимущества электронной визы включают в себя:

  • они безопасны и не могут быть потеряны, украдены или подделаны, в отличие от физического документа.
  • вам не нужно будет ждать или собирать физический документ после принятия решения по вашему заявлению – вам все равно может потребоваться предоставить биометрическую информацию лично, и мы сообщим вам, нужно ли вам это сделать.
  • доказать свой статус на границе Великобритании будет быстрее и проще.

Зачем мне нужен аккаунт UKVI?
Вам необходимо зарегистрировать учетную запись UKVI, чтобы получить доступ к услуге просмотра и подтверждения и просмотреть свою электронную визу, а также поделиться информацией о своем иммиграционном статусе и условиях, таких как ваше право на работу или аренду в Великобритании. Вы также можете обновить личные данные через свою учетную запись UKVI, например контактные данные или текущие паспортные данные. Вам не нужно платить за регистрацию учетной записи UKVI.

Вы должны обновлять свои паспортные данные в своей учетной записи UKVI и сообщать нам о любых изменениях, чтобы ваш иммиграционный статус можно было легко определить на границе Великобритании. Если вы сообщили нам, что у вас новый паспорт, но вы все еще ждете подтверждения того, что ваша учетная запись UKVI обновлена, вам также следует иметь при себе старый документ, если это возможно, чтобы избежать ненужных задержек на границе.

Как я буду использовать свою учетную запись UKVI?
Вы можете использовать данные своей учетной записи UKVI, чтобы войти в систему просмотра и подтверждения обслуживания, чтобы увидеть свою электронную визу. Вы также можете поделиться информацией о своем иммиграционном статусе с третьими лицами, такими как работодатели или арендодатели.

Вы можете сделать это, создав общий код в службе просмотра и подтверждения, который предоставит им ограниченный по времени доступ к информации о вашем иммиграционном статусе. Вы можете получить новый код акции, когда он вам понадобится – вам не нужно запоминать ни один уникальный код, чтобы иметь возможность подтвердить свой статус.

Мы продолжим автоматически передавать соответствующую информацию о вашем иммиграционном статусе некоторым правительственным ведомствам и другим государственным органам. Это уменьшит необходимость взаимодействия с онлайн-сервисами при подтверждении вашего иммиграционного статуса.

Как мне получить электронную визу и учетную запись UKVI?
Если в настоящее время у вас есть разрешение на пребывание в Великобритании и BRP, BRC или другие физические документы, подтверждающие ваш иммиграционный статус, вам не нужно предпринимать никаких действий сейчас.

В течение 2024 года мы будем предоставлять обновленную информацию о том, когда вам необходимо зарегистрировать учетную запись UKVI и что вам нужно сделать.

Если вам необходимо подать новое заявление на получение разрешения на пребывание в Великобритании, вам следует следовать обычной процедуре подачи заявления. В процессе подачи заявления вам будет предоставлена информация и рекомендации, если вам нужно создать учетную запись UKVI.

На этой странице будут обновляться сведения о доступной поддержке, если вам понадобится помощь в регистрации учетной записи UKVI.

Если у вас есть разрешение на пребывание в Великобритании, после завершения регистрации учетной записи UKVI вы сможете увидеть свою электронную визу в службе просмотра и подтверждения.

image.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...