Jump to content

Профессиональная иммиграция в Австрию 2024. Работа, вид на жительство, помощь с переездом.


Europeen
 Share

Recommended Posts

ВОСТРЕБОВАНЫЕ ПРОФЕССИИ В АВСТРИИ

Австрия – небольшая немецкоязычная страна, расположенная в центре Европы, граничащая с восемью государствами – Чехией, Словакией, Венгрией, Словенией, Италией, Лихтенштейном, Швейцарией и Германией. Выгодное географическое положение позволяет расширять торговые отношения с развитыми странами Европейского Союза, укреплять местную экономику и рынок труда.

large.IES-immigration-news-follow-us-Aus

Население Австрии составляет чуть менее 9 миллионов человек. Это одна из самых богатых стран Европы, прекрасное место для жизни и работы. Сегодня тысячи иностранцев посещают красивейшие австрийские города не только в качестве туристов, но и в надежде найти высокооплачиваемую работу. Давайте узнаем, какие профессии востребованы в Австрии в 2024 году.

Рынок труда в Австрии

Реальная рабочая сила Австрии превышает 3,8 миллиона человек. Число безработных в стране составляет чуть менее 330 тысяч. Только официально на австрийском рынке труда трудоустроено более 650 тысяч иностранцев, более половины из которых — граждане Евросоюза и Швейцарии. Безработица в стране составляет около 6–7%. Одним из главных преимуществ ведения бизнеса в Австрии является наличие высококвалифицированного и мотивированного персонала.

Официальное трудоустройство в Австрии для претендентов из третьих стран предоставляет ряд обязательных условий. В частности, необходимо заранее найти вакансию и получить разрешение на работу. Специально для иностранных работников в стране действуют такие разрешения на работу, как The Red-White-Red Card (для дефицитного и квалифицированного персонала) и The Jobseeker Visa (временная виза на 6 месяцев).

На государственном уровне в Австрии не существует официальной минимальной заработной платы. Но, учитывая разные отрасли экономики, австрийские рабочие редко получают менее 1500 евро в месяц. Средняя зарплата в Австрии в 2024 году составит 3400 евро в месяц до налогов и 2300 евро после всех вычетов. Работа в Вене может обеспечить доход от 4000-5000 евро и более в месяц. Ставка подоходного налога варьируется от 0 до 55%.

Самые востребованные профессии в Австрии
Самые востребованные профессии в Австрии в 2024 году — это опытные инженеры и строители, дипломированные медсестры и сертифицированные социальные работники по уходу за пожилыми и больными людьми.
Среди трудовых мигрантов из третьих стран в Австрии популярен неквалифицированный труд – домработницы, няни, медсестры, горничные, официантки и продавщицы. ИТАК:

  OCCUPATION                               Инженер-энергетик
1 English teacher                                       учитель английского
2 Engineer (different directions)        Инженер (разные направления)
3 Nurse                                                          Медсестра                    
4 English teacher                                      учитель английского       
5 Programmer                                            Программист
6 Seasonal workers in tourism and agriculture      Сезонные работники в сфере туризма и сельского хозяйства
7 Social worker                                         Социальный работник
8 Builder (carpenter, roofer)              Строитель (плотник, кровельщик)
9 Financier                                                 Финансист
10 Energy engineer                                  Инженер-энергетик

 

Примечание. Информация основана на данных австрийских правительственных агентств и международных кадровых агентств.
В заключение отметим, что Австрия – очень безопасная и красивая страна с высоким уровнем жизни, прекрасной инфраструктурой и качественной медициной. По мнению многих авторитетных изданий, в том числе Mercer и Monocle, столица Австрии Вена — лучший город для жизни в мире.

Хотите переехать, получить бесплатно курсы английского или немецкого языка, работу и жилье - обращайтесь к профессионалам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...