Jump to content

Профессиональная иммиграция в Испанию 2024. Сопровождение от подготовки выезда до паспорта Испании.


Recommended Posts

ВЫСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ В ИСПАНИИ

Испания – колоритное солнечное государство с жизнерадостными гражданами, комфортным климатом и множеством интересных достопримечательностей. Сегодня Испанское королевство является самой посещаемой страной в мире после Франции. Ежегодный поток туристов превышает США и составляет более 82 миллионов человек, что вдвое превышает общее число местных жителей (47,5 миллионов).

large.1537241404_IES-immigration-news-fo

Работа и жизнь в Испании привлекают не только иностранцев из развивающихся стран, но и граждан успешных западных стран, таких как британцы и немцы. Но, несмотря на довольно большую экономику, ситуация на испанском рынке труда очень сложная и предполагает высокую конкуренцию за рабочие места. Давайте узнаем, какие профессии востребованы в Испании в 2024 году.

Рынок труда в Испании

Одной из главных национальных проблем Испании является высокий уровень безработицы, который достигает 11%, и вместе с тем востребованность в иностранных специалистах также высока. Соискателям работы лучше всего искать работу в Мадриде, Барселоне и других крупных городах.

Для легального трудоустройства в Испании в большинстве случаев иностранцу необходимо заранее найти работу, подписать контракт, получить разрешение на работу, открыть визу и подать заявление на получение вида на жительство после переезда - со всем этим мы поможем. Процедура может занять до 6-8 месяцев. Необходимо иметь не только востребованную профессию, но и соответствующий опыт и знание языков.

По официальным данным Министерства труда и социального обеспечения Испании, минимальная заработная плата в стране составляет €1323 в месяц или €1134, если выплаты производятся 14 раз в год. А по данным местного института статистики, средняя зарплата в Испании в 2024 году составит 2075,43 евро в месяц до вычета налогов. При этом работа в Барселоне приносит около 2700 евро в месяц, а в Мадриде — 3000. Ставка подоходного налога варьируется от 19 до 45%.

Самые востребованные профессии в Испании

По данным испанских властей, в последние годы в стране зафиксирован беспрецедентный рост занятости. Только за 2023 год было создано около 540 тысяч рабочих мест. Это указывает на то, что многие сферы бизнеса в Испании находятся на подъеме. Особенно сфера услуг и строительства. По данным местных кадровых агентств, самые популярные профессии в Испании в 2024 году — это строители, программисты, пилоты, инженеры, преподаватели испанских университетов и некоторые виды неквалифицированной рабочей силы, такие как медсестры, няни, горничные и комбайны. ИТАК:

Occupation - Профессия

1

Business Consultant - Бизнес-консультант

2

Doctor (different specialization) - Врач (разные специализации)

3

Engineer (different specialization) - Инженер (разные специализации)

4

Marketer - Маркетолог

5

Operating staff - Операционный персонал

6

Translator - Переводчи

7

Pilot of an air (commercial) vessel - Пилот воздушного (коммерческого) судна

8

Teacher - Учитель

9

Programmer (different directions) - Программист (разные направления)

10

Handyman - Разнорабочий

11

Specialist in tourism - Специалист по туризму

12

Sports Coach - Спортивный тренер

13

Builder (different specialization) - Строитель (разные специализации)

14

Farmer worker - Фермерский рабочий

15

Chef - Шеф-повар

Примечание. Информация основана на официальных данных правительства Испании и базах данных вакансий нашего агентства.

В заключение отметим, что средняя продолжительность жизни в Испании превышает 81 год. В 2013 году местный парламент принял специальный закон, который позволяет иностранцам из стран, не входящих в Евросоюз, подавать документы на получение вида на жительство в Испании по ускоренной процедуре с помощью инвестиций, в том числе при покупке недвижимости на сумму от 500 тысяч евро.

Хотите переехать, получить бесплатно курсы английского или испанского языка, работу и жилье - обращайтесь к профессионалам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...