Jump to content

Рассказы иммигрантов в Канаду


Recommended Posts

Каково быть иммигрантом, приезжающим в Канаду?

Я переехал в Канаду шесть лет назад из России и могу сказать, что у меня здесь не очень свежий опыт. Ниже приведены мои наблюдения, большинство из которых сравнивают Канаду с Россией.

Повседневная жизнь: Моя повседневная жизнь сильно изменилась, хотя я приехал в Канаду в качестве иммигранта.

1. Мне нужно заранее спланировать свой день, утро очень плотное, мне нужно приехать в офис к 8:00 утра и вернуться домой к 16:00, тогда как в России я обычно приходил в офис в 9:30 утра. (большинство людей приходят в 10:00) и покидают офис к 18:00. В Канаде никто не ожидает, что вы останетесь, вы должны остаться и завершить свою работу, но в России люди ожидают, что вы будете работать до тех пор, пока не выполните задание, даже без компенсации за сверхурочную работу.

2. Пока я работал в России, я делал много перерывов и разговаривал по телефону, когда мне звонили в рабочее время, но в Канаде это нехорошо. Когда вы находитесь в офисе, ваш работодатель ожидает, что вы будете посвящать все время своей работе.

3. На работе в Канаде особенно люди не показывают своих эмоций. Пока я был в России, я несколько раз ругался со своим боссом. Но здесь этого не происходит, есть нечто, называемое достоинством труда, где к тебе или человеку на пять уровней выше относятся одинаково. Недавно я прочитал цитату одного иммигранта: «В Канаде уборщик или водопроводчик ожидает такого же уважения, как и ваш начальник», и я полностью с этим согласен.

4. В Канаде такие хорошие люди, здесь можно услышать много благодарностей и извинений. Когда люди выходят из автобуса, они благодарят водителя, они благодарят, когда вы открываете им дверь, и так далее по списку.

5. Когда я был в России, я знал только русскую и китайскую еду, но здесь есть много вариантов. Поначалу у меня было много проблем с заказом еды в офисном кафе, поскольку я никогда не знал, что такое салат из капусты, а также, поскольку я не ем говядину и свинину, мне нужно быть очень осторожным, когда я заказываю еду. Кроме того, здесь есть множество видов кетчупа и соусов, тогда как в Индии я знал лишь немногие.

продолжу позже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...