Jump to content

Во что мы верим…


Recommended Posts

💡За гранью реальности: во что верят россияне

image.jpeg

Около 24% граждан России убеждены, что сверхъестественных сил не существует. Об этом говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Исследование проводилось по телефону 3 марта. Его участниками стали 1,6 тысячи человек в возрасте старше 18 лет. У респондентов спросили, во что или в кого они верят.

🔴Так, 58% россиян ответили, что верят в Бога, еще 15% — в судьбу. И 24% граждан уверены, что никаких сверхъестественных явлений и сил нет.

🔵Что касается астрологических прогнозов, то ими интересуются 42% россиян. С равнодушием к гороскопам относятся 45% респондентов, а 11% считают их вредными и противоречащими науке. При этом свой знак зодиака знают 97% участников опроса.

В декабре 2023 года Российская академия наук признала астрологию лженаукой. Исследователи пришли к выводу, что массовое увлечение гороскопами связано с прибыльностью этой деятельности, а если какие-то прогнозы и сбываются, то это обычное совпадение. В связи с этим ученые посоветовали относиться к астрологии как к обычному развлечению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...