Jump to content

Путешественнику: туалеты в Лондоне


tyoska
 Share

Recommended Posts

Оказывается в Лондоне большая проблема с общественными туалетами - с 1999 года их количество упало на 40%. Мэр города пытается это исправить и планирует просить бизнесы и забегаловки вывешивать стикеры что они не против чтобы желающие пользовались их туалетами. По моему эта идея не выживет - если только за плату, которая будет идти на зарплату уборщику - их ведь надо чистить...

Но вопрос пока открытый - как нам и всем путешествующим найти туалет в Лондоне, если вдруг преспичет (желательно бесплатный)?

Link to comment
Share on other sites

Ну это можно в паб любой зайти или в кафе спросить. А так да... действительно проблема...

В интернете есть сервис поиска туалетов, но вначале нужно иметь доступ к интернету. Хотя путешесвенники могут распечатать все это дело преждевременно.

Поиск туалетов: http://www.lastrounds.co.uk/public_toilets.html

Вот еще парочка мест: http://golondon.about.com/od/londonforfree/tp/freetoilets.htm

Link to comment
Share on other sites

На Хаммерсмит, Голдхоук, Килбурне почти все пабы вывесили стикер -

TOILETS ONLY FOR CUSTOMERS

На Лондон Бридж туалетов всего 2 - автоматов - на выходе и на станции...Я часто оттуда езжу и их не посещаю...

А если надо ТО вот что делаю...

1. Захожу через турникеты к поездам

2. Смотрю какие поезда стоят - есть вагону где туалет - их нужно просто знать по виду.

3. Смотрю когда этот поезд уходит...если через 5-10 минут - самое то...

4. Ну и заходишь в вагон и в туалет.

Этот способ экстрим конечно...Но получается так что у меня все под экстрим здесь....блин...

Далее...На Ричмонд станции туалет платный...20 пи...ЩАЗЗЗЗ!!

Подхожу к турникетам туалета, бросаю в щель 1 пи и беру пропеллер турникета и тяну на себя...образуется достаточно места чтобы пройти...ВСЕ!!!

Если полиция радом - пофиг...если заметят - скажу Сорри, не открывается...ааа 1 пи...сорри...тогда уж брошу 20 пи...но полиция не следит за этим.

Этой штуку мне показал англичанин на Клапам Джанкшн...Там туалет прямо в центре подземного перехода...так многие просто крутят на пол-оборота на себя этот турникет и проходят, смеясь...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да не такая уж это проблема там. Во всех музеях, театрах есть свои туалеты, прой даже платить не надо чтобы дойти до них. В кафе можно на ту же чашку кофе раскошелиться, чтобы воспользоваться их туалетом. В любом случае, пейте поменьше и думайте об этом заранее))

Link to comment
Share on other sites

А биотуалеты сейчас сколько стоя?. А то идея бы неплохая была бы - инвестировать в десяток и расставить вокруг самых популярных мест - за год бы точно окупились, если даже не меньше... Идея не нова - почему никто это не делает?

Link to comment
Share on other sites

В кафе можно на ту же чашку кофе раскошелиться, чтобы воспользоваться их туалетом.

Один раз я так и сделал...

Еду на работу...и просто невмоготу...№ 1. И на работу уже опаздываю!!!

Что делать...вышел из метро...ищу...туда...сюда...нигде нет...

Ну нет и все...и полиция ходит...а вы знаете, что посадят если юринэйтинг в общественном месте...штрафом не отделаешься...это не Россия...Так вот...что я решил...смотрю кафешка...А одет я как с Армани....

Вхожу...очень спокойно...никого нет в кафе...только молодая барменша...Я прошу чашечку кофе...

Неторопясь ВНЕШНЕ...но внутри считаю минуты!!!

Она делает мне чашечку кофе....ну сколько минут прошло...3 минуты всего!!!

А я уже стал типа посетителем кафе...типа сижу, нарабатываю себе "индекс оседлости"

чтобы потом можно было уже уверенно спросить где туалет...Ну вот она налила мне кофе...

Сел за столик...спокойно, неторопясь...расстегнул куртку Армани....отпустил галстук Гучи...вытянул ноги

в ботинках Прада...Сижу...а № 1 хочется страшно...и на работу уже бежать нужно!!!..

но не подаю виду....потягиваю кофе...потом встаю потихоньку...

И спокойно подхожу к стойке...и спрашиваю, можно ли посетить туалет..."Оф кос..."

И я медленно, спокойно...иду...вхожу, закрываюсь....и....тут все меняется как в кино -

с неимоверной скоростью бегу к кабинке...Делаю свое дело...уфффф...вот оно - ЩАСТЬЕ!!!

Возвращаюсь к моей чашке кофе...опять сажусь...допиваю...еще пара минут...

Не спеша одеваюсь...Поправляю галстук Гуччи, смотрю на часы Сейко (БЛИН ОПАЗДЫВАЮ!!)

....проходит 20 секунд....говорю, что типа, хороший кофе...всегда полезен утром...(нельзя же

вида подать что ради туалета заходил к кафе!!!)

И спокойно выхожу...делаю поворот...жду когда кафешка скроется из глаз...и бегом, включаю третью скорость!!

...

Вот такие бывают приключения....С тех пор я чай никогда не пью утром.

Только кофе с молоком...От него в туалет в 10 раз меньше хочется...

Проверено.

...

Да, это было возле метро Seven Sisters.

И кофе был просто замечательный!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

-Кароши лублу, плахой нэт

-А как же!!

Мастер и Маргарита

Вот и я говорю...

А как же!!!

Работаешь с людьми, приходится каждый день марафет наводить - душ-муш, деодорант-перспирант,

лосьен-шмасьен, крем-мрем, масло-шмасло, одеколон-шмадеколон Boss  и так далее

-Армани

-Гучи

-Прада

Они все здесь...любая фирма...и не очень дорого..бывает.. ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Ты все называешь итальянские бренды.

А как же Burberry, Stone Island?

Помню приехали на финал Лиги Чемпионов в Москве в 2008 англичане - так только на этих брендах, либо в клеточку барберри, либо в патчем на рукаве стоун айлендовском.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...