Jump to content

Вопрос к IES Agency!!! Получение вида на жительство......


Guest Sasha
 Share

Recommended Posts

Могу ли я там во время обучения получить вид на жительство;) а затем гражданство!!! Какова эта процедура;D сколько времени это займёт? что для этого нужно? Вообще реально ли это!!!

Link to comment
Share on other sites

Sasha, если вы спрашиваете об Англии, то да, первая виза вам выдается на 6 или 12 месяцев в зависимости от оплаченных курсов, затем вы собираете необходимые документы (за списком обращайтесь к оператору), оплачиваете дальнейшее обучение и продлеваете FLR (временный вид на жительство). Через 4 года можно получить IRL (ПМЖ) и еще через год - гражданство. Но все это время вам придется платить за обучение (GBP 150,- в месяц) и продление FLR (GBP 250,-). Дешевле и менее хлопотно сразу оформиться на программу HSMP.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В США это возможно по программе Working H1B USA. Виза H1B выдается на 3 года и продлевается без выезда из США до 6 лет. Тем не менее, специалисты, которые работают над государственными проектами особой важности или непосредственно на Департамент Обороны США, могут продлить свою визу до 10 лет.

Следует отметить, что виза H1B имеет статус «двойного намерения» (“dual intent”), т.е. заявителю на получение данной визы нет необходимости предоставлять в посольстве США доказательства наличия «неразрывных связей с Россией». Семья специалиста, который въезжает в США по визе H1B, имеет право переехать в США вместе с ним. Для этого членам семьи специалиста необходимо получить визу H4 (H-4 visa for the dependent of H1B visa holder).

Link to comment
Share on other sites

Гражданство Bеликобритании

Гражданство Великобритании возможно оформить после 12 месяцев пребывания в стране, имея постоянный вид на жительство (Indefinite Leave to Remain), полученный по следующим иммиграционным программам или визам:

    * 2 года как супруг(а) или партнёр гражданинина(ки) Великобритании;

    * 5 лет по иммиграционной программе Инвестор;

    * 5 лет по одной из профессиональных иммиграционных программ, например Квалифицированный специалист (Tier1 General);

    * 10 лет легально пробыв в Великобритании;

    * 14  лет пробыв в Великобритании.

Уважаемый IES Agency, Вы ошиблись указав, что по студенческой визе можно получить Indefinite Live to remain  в UK через 5 года. Студенческая виза не является иммиграционной, поэтому там надо быть по студенческой визе 10 лет для получения ILR, 11 лет для citizenship.

Link to comment
Share on other sites

Azat, нам не хочется оспаривать ваши утверждения, постарайтесь научиться правильно трактовать написанное даже в официальных правительственных сайтах, почитайте лучше первоисточник, особенно раздел postgraduate, посчитайте и подумайте.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не хочу дальше с Вами спорить. Причем тут раздел Postgraduate, если вопрос шел о курсах? И что вы мне предлагаете посчитать и подумать? Вот даю вам что написано:

After being in the UK for a certain amount of time you are able to apply for Indefinite Leave to Remain, also know as permanent residency. The exact length of time depends on what type of visa you are on.

For work permit holder, highly skilled migrant, business person and most other categories of work related visas you are able to apply for Indefinite Leave to Remain in the UK after five years in the UK. Your dependents can also get Indefinite Leave to Remain at the same time as long as you include them on your application.

For most other types of visa, such as student, you need to live in the UK for ten years before you can obtain Indefinite Leave to Remain.

Please note that of you leave the UK for more than 90 days in one year then this could affect your chances of applying for Indefinite Leave to Remain, if you do not stay within the terms of you visa, such as taking a permanent full time job while you are here as a student, then this may also affect your chances.

      Хорошо пусть будет по вашему, после пяти лет пребывания в UK  по студенческой визе, люди получают гражданство UK. Хотя в это не верится.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не хочу дальше с Вами спорить.

Тем не менее спорите. Azat, для того, чтобы выработать правильную позицию по отношению к информации, которую мы предоставляем, постарайтесь понять, что мы здесь, чтобы помочь вам, мы - на вашей стороне.
Причем тут раздел Postgraduate, если вопрос шел о курсах?
Вы видимо, Azat, все же мыслите в рамках курсов английского языка на 4 и более недель. Вопрос же по этой теме был задан нам не в разделе Work and Study и не о курсах вообще. А в английской практике получение в течение академического года диплома Master в университете Лондона - тоже тоже курс. И это вполне возможно для российских postgraduated, то есть выпускников наших ВУЗов при достаточном владении английским языком.
Хорошо пусть будет по вашему, после пяти лет пребывания в UK  по студенческой визе, люди получают гражданство UK. Хотя в это не верится.
После шести. Информация, которую вы оспариваете здесь, была предоставлена 17 Фев. 2007 г. С тех пор английское иммиграционное законодательство изменялось дважды, и последние изменения произошли 30 мая 2008 года, когда вместо привычной нам программы HSMP вошла в действие новая иммиграционная программа Tier 1, и в ее рамках Tier 1 Post-study work.

Далее цитируем последние данные из первоисточника:

Who can apply as a post-study worker?

in the United Kingdom with permission to stay under the Science and Engineering Graduates Scheme (SEGS), International Graduates Scheme (IGS) or Fresh Talent: Working in Scotland Scheme (FT:WISS); or

in the United Kingdom as a student, which includes students, student nurses, students resitting examiniations,and students writing up a thesis, and want to switch into the post-study worker category.

Link to comment
Share on other sites

да я знаю , что я спорил что ль? просто инфа не правильна была и все , просто люди читают и думают что пять лет для студентов, и сообщения даже пояляться начали на форуме,а насчет Tier 1 для людей окончивших вуз в uk ,  это понятно.

Link to comment
Share on other sites

я знаю что по  Working H1B USA все проще, но чтобы поехать по этой программе нужно набрать баллы, а я, посчитав свои, не уверена, что наберу необходиимое колическтво ???(

а после курсов реально получить или попытаться получить вид на жительство? или хотя бы сменить статус с правом на работу?

Link to comment
Share on other sites

mysmile86, чтобы узнать, проходите вы или нет по требованиям Working H1B USA, вам лучше обратиться с вашей анкетой в отдел иммиграции на imm@rospersonal.ru - это бесплатно.

Изменение студенческого статуса на рабочий в США в принципе возможно, найдите там, пока учитесь, заинтересованного в вас работодателя, и он вам в этом поможет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...