Jump to content

Работа в США с техническим образованием


pvm
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, очень хочу поехать работать в США, но не знаю по какой программе мне ехать, или вообще подхожу ли я в эти программы.

Обо мне:

Мне 22 года, не учусь, образование средне-профессиональное (техник) 2008 год.

На данный момент работаю продавцом сотовых телефонов.

По какому направлению мне действовать, подскажите пожалуйста. Смотрел по программу WORK AND TRAVEL USA, но там написано, что только студенты, но я сейчас не учусь.

Есть ли возможность поехать работать в США без высшего образования ?

Поделитесь пожалуйста опытом!

Заранее всех благодарю за помощь и ответы!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет, я могу сказать за Чикаго ну немного о Нью Джерси. В Чикаго я проходил стажировку, и естественно искал подработку, по образованию я не технарь, но был опыт работы в салоне продажи сотовых, только я их ремонтировал и перепрошивал - с детства с паяльником не расставался  :) Нашел работу быстро в Cell Phone Repair на Lincoln Avenue, конторка маленькая и клиенты постоянно жаловались, потому что шеф брал смарты на три дня в ремонт, и давал их своим детям поюзать, естественно потом возвращал клиентам покоцанные и измазанные  :), даже не удобно за него было. Но народ валил и работы было полно, даже по 5 - 6 девайсов домой брал - платили как овер. Платили вообще в целом не плохо, но сам район бичевский и добираться - особенно обратно домой - с Харлема автобус каждые 22 минуты уходил, но уже битком, пипл с работы валил - мексы и блэки - ехать полчаса. Девчонка знакомая работала на Melrose - рядом в X Sport Fitness, вместе ездили, а так бы не повелся.

Спрашивай, если что.

Link to comment
Share on other sites

А с техническим образованием (высшим но диплом института МВД - радиоинженер)

инженер по техническим средствам безопасности, монжно найти работу и где поискать вакансии. Подскажите кто может.

Link to comment
Share on other sites

Найти работу можно лично - ходишь по городу и ищешь ноуты Help Wanted, правда это почти на 100% неквалифицированная работа. Можно и лучше искать по специальным сайтам, типа www.monster.com или специализированных на радио, и звонить. Но это все при условии, что ты уже здесь и у тебя есть SSN и действующая виза. А так, из Раши - пустая трата времени.

Можно выехать по программам, типа Work and Study, как выше Вафля написала - так ты получишь статус и возможности искать работу. Можно по визе H1B. Читай выбирай.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, буду разбираться дальше с work and study :)

Есть те кто поступил в языковую школу, поделитесь опытом.

Хочу поступить в языковую школу, и так же работать.

Сколько стоит обучение, кто как поехал, сразу за все платили или на первое время, а на остальное заработали.

Link to comment
Share on other sites

Вафля, что бы поехать работать, необходимо учиться, есть ли возможность поехать работать, если я не учусь, и не поступать в школу.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А можно не много по другому сделать,сейчас я на 3 курсе колледжа,т.е. мне отсалось еще 2 курса,правда я поступал после 11 класса,а возможно поехать в США, продолжить там учиться, и при этом устроиться на работу,и есть ли заочные формы обучения?

Link to comment
Share on other sites

А можно не много по другому сделать,сейчас я на 3 курсе колледжа,т.е. мне отсалось еще 2 курса,правда я поступал после 11 класса,а возможно поехать в США, продолжить там учиться, и при этом устроиться на работу,и есть ли заочные формы обучения?

именно заочного там нет, есть дистанционное (по нашему дистанционно-заочное) НО при этом вам никто визу не даст, т.к. обучение не требует нахождения на территории сша. визы выдаются только для очного обучения.

с аттестатом вы можете поступить на подготовительные курсы для иностранцев при американском колледже и после их успешного окончания пойти в колледж или университет.

можете попробовать оформить "перевод" из вашего колледжа, но это достаточно проблематично, т.к. признают далеко не все учебные заведения.

з.ы. странный у вас колледж... после 11 класса надо учиться 5 лет??

Link to comment
Share on other sites

да 5 лет,просто возникли не большие проблемы после 11 класса,это очень долго объянсять и заморачивать то не хочеться....Я скачал из одной в другую школы,вообщем возникли проблемы,не хочу уходить в эту систему!

а курсы т.е. я оплачиваю...а сколько они будут мне стоить,и на какой промежуток времени они расчитаны.

Link to comment
Share on other sites

да 5 лет,просто возникли не большие проблемы после 11 класса,это очень долго объянсять и заморачивать то не хочеться....Я скачал из одной в другую школы,вообщем возникли проблемы,не хочу уходить в эту систему!

а курсы т.е. я оплачиваю...а сколько они будут мне стоить,и на какой промежуток времени они расчитаны.

ясно :rolleyes: все-таки 5 лет обучения в этом колледже - это личная "инициатива", а не стандарт обучения

(пять курсов -> диплом) :) так сразу и говори.

если были большие проблемы с учебой, то лучше с переводом вообще не заморачиваться, 99%, что не пройдет

курсы самые обычные год (или реже два) чтобы "догнать" американскую 12-тилетку. оплачиваешь ты или родители или можешь попробывать нйти какую-нибудь стипендию (но именно на предподготовку это будет сложно) стоимость зависит от уровня и престижности коллджа/вуза при котором будешь учиться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...