Jump to content

Получить F1 визу на год на самые дешевые курсы в США


Recommended Posts

Хочу получить F1 визу на год. Выбрала курсы, на которых хочу учиться (Нью-Йорк, Спениш Американ инститьют), дело в том что эти курсы самые дешевые, как отнесется консул к этому?

я была по программе Ворк энд трэвэл 3 раза (последний раз этим летом). я не студентка (в этом году закончила)

Вопрос: как мне лучше оформить документы?? что я работаю и фирма является моим спонсором?? или родители?? или фирма рекомендует, а родители являются спонсорами?  :) заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. я хочу получить F1 визу на год. выбрала курсы на которых хочу учиться(Нью-Йорк, Спениш Американ инститьют), дело в том что эти курсы самые дешевые , как отнесется консул к этому?

я была по программе Ворк энд трэвэл 3 раза(последний раз этим летом). я не студентка(в этом году закончила)

Вопрос: как мне лучше оформить документы?? что я работаю и фирма является моим спонсором?? или родители?? или фирма рекомендует а родители являются спонсорами??  :Dзаранее благодарю

Ну я так понимаю вы по Work and study хотите оформляться? Насчет дешевизны курсов, я не думаю, что консул располагает полной информацией о стоимости всех курсов в Америке.

То, что вы были уже 3 раза в Америке конечно не добавит вам доверия со стороны посольства, хотя и чистенькие паспорта они тоже не любят (слишком подозрительным это считаю). Вам просто надо подстраховаться и предоставить как можно больше доков, указывающих на то, что вы платежеспособны и не имеете иммиграционных намерений. Такими документами являются выписки со счета в банке, документы о наличии недвижимости,а еще нужен спонсор в лице или ваших родственников, или вашего работодателя. Из вариантов, которые вы предложили мне кажется более удачным будет последний(родители- спонсоры, а работодатель рекомендует).

Нескромный вопрос..а вы замужем?Это я к чему.. наличие супруга и детей на родине -существенный аргумент в вопросе об отсутствии иммиграционных намерениях)))

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое что откликнулись ;D

мне 22 года и я не замужем.

может быть стоит сделать 50 на 50% ?т.е спонсор программы я (т к я якобы работаю) и родители. у меня и у них есть и счета в банке и недвижимость.

как я понимаю самое главное это собеседование т .к много людей которые получают отказ имеют при себе все перечисленные вами документы. хотела спросить как убедить консула в том что я действительно еду язык учить а не мигрировать в сша?? :D

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое что откликнулись ;D

мне 22 года и я не замужем.

может быть стоит сделать 50 на 50% ?т.е спонсор программы я (т к я якобы работаю) и родители. у меня и у них есть и счета в банке и недвижимость.

как я понимаю самое главное это собеседование т .к много людей которые получают отказ имеют при себе все перечисленные вами документы. хотела спросить как убедить консула в том что я действительно еду язык учить а не мигрировать в сша?? :D

Ну если будут счета и у вас и у родителей, недвижимость, то это вообще замечательно! Еще забыл упомянуть про аффедивит(спонсорская справка, заверенная нотариусом). Его тоже нажо будет предоставить. Еще одним документом вам в поддержку, может послужить ходатайство, написанное работодателем, в котором он описывает насколько он нуждается в работнике, владеющим английским языком. В принципе такого пакета документов достаточно для того, чтобы убедить консула, что вы не планируете оставаться в Юсе. ;D

Link to comment
Share on other sites

ффедивит(спонсорская справка, заверенная нотариусом):D? ;D ;D :) что это такое?? не расскажете что там должно быть написано??

Без паники  :)Сейчас все разъясню! В справке должно быть написано, что такой и сякой добрый человек согласен и обязуется оказывать финансовую поддержку в течении того времени, которое вы  будете находиться в США с целью обучения английскому языку в американском колледже.Здесь же указывается характер взаимоотношений между вами и спонсором.

Link to comment
Share on other sites

да представляю что консул может обо мне подумать, 3 раза была в америке, работа с хорошей зарплатой, недвижимость , родители ..и еду учить англ язык.... ;D

и как же обьяснить почему же я еду именно в америку если работаю и т.п:D;D

Link to comment
Share on other sites

да представляю что консул может обо мне подумать, 3 раза была в америке, работа с хорошей зарплатой, недвижимость , родители ..и еду учить англ язык.... :)

и как же обьяснить почему же я еду именно в америку если работаю и т.п:D;D

Ну вы работаете в России и вам в вашей работе очень нужно знание английского языка на высоком уровне, ну а где его  лучше  учить, конечно  в стране-языконосителе. Причем с разговорным у вас вроде после 3-х поездок должно быть все замечательно, а вот письменный может и "хромать". Тем более, если ваш работодатель напишет ходатойство, то в принципе ничего необъяснимого здесь нет ;D

А какова кстати цель вашей поездки?Вы планируете остаться в Штатах?

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

хорошо будет, если еще будет ходатайство с места работы, где будет указано, какой вы прекрасный работник, что это обучение в штатах вам нужно для работы и что работодатель одобряет поездку, и место работы за вами сохраняется после приезда с учебы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы работаете в России и вам в вашей работе очень нужно знание английского языка на высоком уровне, ну а где его  лучше  учить, конечно  в стране-языконосителе. Причем с разговорным у вас вроде после 3-х поездок должно быть все замечательно, а вот письменный может и "хромать". Тем более, если ваш работодатель напишет ходатойство, то в принципе ничего необъяснимого здесь нет :D

А какова кстати цель вашей поездки?Вы планируете остаться в Штатах?

цель моей поездки выучит англ язык в совершенстве..ну если это реально за год ;D

а потом поступить в магистратуру...вот такие у меня планы ;D ;D :) :)

не могу загадывать больше чем на год ..жизнь не предсказуема.)

Link to comment
Share on other sites

ой, забыла спросить про  аффедивит, она должна быть на русском или англ языке заполненная нотариусом ?? я просто искала в интернете и нашла форму на англ вроде, вот никак не могу скачать.... :D;D ;D :)

Link to comment
Share on other sites

ой, забыла спросить про  аффедивит, она должна быть на русском или англ языке заполненная нотариусом ?? я просто искала в интернете и нашла форму на англ вроде, вот никак не могу скачать.... :D;D ;D :)

На английском конечно!!!Форму посмотрите тут

Link to comment
Share on other sites

я посмотрела, это I-864 я так понимаю....отсюда вопрос :

1) если спонсоры я и родители попалам, то как заполнять :D

2) а может российский нотариус заверить этот документ на англ языке, моя мама узнавала ей сказали можно напечатать на англ языке в произвольной форме а потом если требуется для посольства перевести...и что делать;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

если спонсоры ты и родители пополам, то аффидевит нужен только от имени твоих родителей, от твоего имени аффидевит не нужен.  а этот аффидевит нужно написать на русском языке, обратиться в бюро переводов, там и переводят и нотариально заверяют обычно.

Link to comment
Share on other sites

форма I-864 подается на иммиграционную визу а у меня не иммиграционная студ виза  ;D

не хочется вводит в сомнения консула.

и я еще узнала что в посольство отсылается ай-20 форм, паспорт, консульский сбор

а доки надо брать с собойи предьявлять если их конечно попросят :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

и я еще узнала что в посольство отсылается ай-20 форм, паспорт, консульский сбор

а доки надо брать с собойи предьявлять если их конечно попросят :)

В посольство отсылается еще + ко всему этому копия пригласительного письма от колледжа, заполненная он-лайн посольская анкета ds160, подтверждение оплаты Sevis Fee, загран.паспорт и фото 5*5, копия российского паспорта. Вот и все??? остальное нужно брать с собой на собеседование в Посольство.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

и я еще узнала что в посольство отсылается ай-20 форм, паспорт, консульский сбор

а доки надо брать с собойи предьявлять если их конечно попросят ???

В посольство отсылается еще + ко всему этому копия пригласительного письма от колледжа, заполненная он-лайн посольская анкета ds160, подтверждение оплаты Sevis Fee, загран.паспорт и фото 5*5, копия российского паспорта. Вот и все;D остальное нужно брать с собой на собеседование в Посольство.

И что это остальное? есть какие-нить документы, которые не обязательны, но в тоже время создают положительный эффект при прохождении посольства?  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

я вообще то слышала что студентам вернувшимся в Россию после J1 и программы W&Т неохотно дают визу F1, особенно если ты собираешься на языковые курсы (мол, 4 мес тусовалась и разговаривать не научилась? ай, непорядок...).

правда аль нет? есть опыт у кого-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

и я еще узнала что в посольство отсылается ай-20 форм, паспорт, консульский сбор

а доки надо брать с собойи предьявлять если их конечно попросят ???

В посольство отсылается еще + ко всему этому копия пригласительного письма от колледжа, заполненная он-лайн посольская анкета ds160, подтверждение оплаты Sevis Fee, загран.паспорт и фото 5*5, копия российского паспорта. Вот и все??? остальное нужно брать с собой на собеседование в Посольство.

И что это остальное? есть какие-нить документы, которые не обязательны, но в тоже время создают положительный эффект при прохождении посольства?  :o

О да, таких документов масса, однако чтобы их собрать потребуется множество усилий и времени..) Все-все, что связывает вас с родиной: недвижимость, работа, семья, дети - наличие всего этого должно быть документально подтверждено! В некоторых случаях даже справка о болезни родителей играла свою роль..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...