Jump to content

Выбор колледжа в Англии


Recommended Posts

Знаю, что подобное здесь уже было - про рейтинги и прочее, но, народ, пожалуйста, подскажите с выбором колледжа в Лондоне? приемлемый по цене и качеству образования.

Уже имела горький опыт в этом. Обратилась в фирму, где в последствии оказалось мне не правильно оформили анкету для посольства, выбрав долгосрочный период, вместо краткосрочного. В общем, отказали в визе. Теперь думаю сама этим заняться! в принципе, уже все знаю, что надо. Но и колледж тот, куда хотела ехать - думаю сменить.

Подали заявку туда на возврат денег, может кто знает Shakespeare College, вернет деньги? и вообще, хороший он? может вообще не стоит менять колледж, а просто снова подать заявку на приглашение?

в общем, я негодую от всего((... :)

спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, история обычная. Если гонишься за дешевой ценой - получаешь колледж, по приглашению которого тебе скорее всего откажут в визе и с которого потом очень трудно получить деньги, если хочешь нормальный - надо платить в 2-3 раза дороже. Начни с того, что выбери себе колледж, аккредитованный на право приглашать иностранных студентов, список здесь.

У Shakespeare College, кстати, аккредитации нет, он вообще не имел права тебе приглашение присылать, поэтому тебе и отказали в визе. Вернут деньги... может быть, если пригрозить им, что будешь жаловать в Home Office, а так запросто могут не вернуть вообще.

Link to comment
Share on other sites

хмм... позвольте разобраться? что-то так много всяких списков колледжей по аккредитации, что я уже запуталась. в той ссылке, что вы дали Shakespeare college нет, а вот здесь и вот здесь этот колледж есть...  :)

может вы поможете разобраться?

и, кстати, у Шекспира на сайте написано, что они аккредитованы (но мне это мало, конечно, о чем говорит)

раздел About SCL, соответственно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Однозначно на сайте homeoffice - верная и последняя информация. Смотрите только туда, когда ищите аккредитацию колледжа. Да и к тому же на своих сайтах сами колледжи пишут о своей аккредитации. Им нет смысла врать. Но проверить все равно стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В каком из вузов лучше всего обучают латыни? и сколько это будет стоить?

Ну наверно глупо рассуждать какой лучше какой хуже,но все же)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...