Jump to content

Без образования за границу


Recommended Posts

Встретил сегодня друга хорошего. Поделился планами он - хочет поехать за границу на заработки. Проблема в том, что нет у него высшего образования. Что посоветуете? Есть ли варианты его трудоустройства за рубежом?  :)

Link to comment
Share on other sites

а на какую визу он собственно расчитывает?

На рабочую  :););D

Я поэтому у вас и спрашиваю, как ему можно выехать за рубеж для заработка без образования...

На ум приходит две визы: H1B или L1...но в обеих нюансы...вот я и думаю, выбираю... :)

Link to comment
Share on other sites

любая рабочая виза в сша предполагает, что работодатель нуждается в работнике из-за границы. а какая может быть "нужда" в работнике без какого-либо образования??

если он даже найдет работодателя, который его примет, КАК он докажет консулу отсутсвие иммиграционных намерений?? к тому сейчас кризис, и америке не нужна неквалифицированная рабочая сила. (не путайте с ВаТ, или Work&Study, там ведь главное не работа, а путешествие и учеба соотв-но, улучшение англ, культурный обмен и т.д.) если там сейчас кто-то и требуется, то с должным образованием и стажем работы (по специальности)

з.ы. может ему стоит пойти учиться и поехать по ВаТ... или сразу ехать по F1... вообщем вариантов много, и зависят они от материальных возможностей, возраста, конкретный целей и еще много чего :)

Link to comment
Share on other sites

любая рабочая виза в сша предполагает, что работодатель нуждается в работнике из-за границы. а какая может быть "нужда" в работнике без какого-либо образования??

если он даже найдет работодателя, который его примет, КАК он докажет консулу отсутсвие иммиграционных намерений?? к тому сейчас кризис, и америке не нужна неквалифицированная рабочая сила. (не путайте с ВаТ, или Work&Study, там ведь главное не работа, а путешествие и учеба соотв-но, улучшение англ, культурный обмен и т.д.) если там сейчас кто-то и требуется, то с должным образованием и стажем работы (по специальности)

з.ы. может ему стоит пойти учиться и поехать по ВаТ... или сразу ехать по F1... вообщем вариантов много, и зависят они от материальных возможностей, возраста, конкретный целей и еще много чего :)

Хороший вариант конечно...А что, разве по F1 можно поехать со школьным аттестатом? Я просто не особо вникал в это всё, для меня пройденный этап это... smile.png

Link to comment
Share on other sites

Хороший вариант конечно...А что, разве по F1 можно поехать со школьным аттестатом? Я просто не особо вникал в это всё, для меня пройденный этап это... :)

в принципе можно, только не в колледж, а на подготовительные курсы к колледжу. т.к. там 12-летняя система.

правда про шанс получить визу в этом случае не скажу smile.png зависит от возраста, или даже вернее от количества лет прошедших после окончания школы.

опиши подробней человека, будет понятней,что предлагать :)

Link to comment
Share on other sites

Хороший вариант конечно...А что, разве по F1 можно поехать со школьным аттестатом? Я просто не особо вникал в это всё, для меня пройденный этап это... :)

в принципе можно, только не в колледж, а на подготовительные курсы к колледжу. т.к. там 12-летняя система.

правда про шанс получить визу в этом случае не скажу smile.png зависит от возраста, или даже вернее от количества лет прошедших после окончания школы.

опиши подробней человека, будет понятней,что предлагать :)

Описываю...

Человек закончил только школу, вышки нет...Прошло уже порядка 5 лет...за это время он приобрёл опыт рабочим разного профиля на стройке...английский у него так себе (при необходимости может подтянуть)...вот в принципе и всё...

международного опыта работы естественно нет... :)

Link to comment
Share on other sites

из того, что могу посоветовать. пусть учит инглиш и пытается поехать по F1, если цель иммиграция

если цель просто заработать денег и вернуться домой, то имхо конечно, но нет смысла связываться с америкой. не всем же там работать :) можно и в россии найти что-нибудь приличное

з.ы. по J1 (W&T) его уже врядли пустят как понимаю, ему где-то 23. а 24-летний первокурсник (если будет поступать этим летом) не вдохновит консулов...

Link to comment
Share on other sites

из того, что могу посоветовать. пусть учит инглиш и пытается поехать по F1, если цель иммиграция

если цель просто заработать денег и вернуться домой, то имхо конечно, но нет смысла связываться с америкой. не всем же там работать :) можно и в россии найти что-нибудь приличное

з.ы. по J1 (W&T) его уже врядли пустят как понимаю, ему где-то 23. а 24-летний первокурсник (если будет поступать этим летом) не вдохновит консулов...

Ну на Америке свет клином не сошёлся конечно...Можно куда-нибудь поближе попробовать поехать...

Слышал, что у РП есть возможность трудоустройства на Востоке...Египет, например... smile.png

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы, есть такая возможность...

Об этом пишут здесь

Спасибо большое...

А что только Египет доступен для трудоустройства?  :-\

Link to comment
Share on other sites

В один ряд с Америкой поставила бы Канаду, Британию, Австралию из англоязычных.

А по поводу Египта, то лучше уж в СНГ оставаться тогда. Альтернатива лишь ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

В один ряд с Америкой поставила бы Канаду, Британию, Австралию из англоязычных.

А по поводу Египта, то лучше уж в СНГ оставаться тогда. Альтернатива лишь ОАЭ.

И что можно трудоустроиться куда-нибудь на стройку в ОАЭ?  :)

Отель какой-нить там например поднимать... :)

Link to comment
Share on other sites

И что можно трудоустроиться куда-нибудь на стройку в ОАЭ?  ???

Отель какой-нить там например поднимать... :-X

Почему сразу на стройку? Там пакистанцев и индийцев для этого используют. А так с хорошим английским вполне можно работать в обслуживающем персонале, как и в Америке...

Link to comment
Share on other sites

И что можно трудоустроиться куда-нибудь на стройку в ОАЭ?  ???

Отель какой-нить там например поднимать... :-X

Почему сразу на стройку? Там пакистанцев и индийцев для этого используют. А так с хорошим английским вполне можно работать в обслуживающем персонале, как и в Америке...

а чем это лучше?? в арабских странах вообще не принято чаевые давать :) . так на стройке даже больше заработаешь. к тому же в чем прикол ехать в обслуживающий персонал?? тогда уж ехать гидом каким-нибудь для туристов англоговорящих. (ну или русскоговорях :-X ) это в америке особого выбора нет, т.к. туда едешь на 3-4 мес. кому нужны работники на хорошую должность на такой короткий срок?

или для вас поработать в обслуживающем персонале это предел мечтаний?? многие люди едут на стройку прорабами или даже инженерами. так что не нужно так уничижительно относиться к этой работе. работа на стройке это не только кирпичи таскать.

Link to comment
Share on other sites

И что можно трудоустроиться куда-нибудь на стройку в ОАЭ?  :-X

Отель какой-нить там например поднимать... :-X

Почему сразу на стройку? Там пакистанцев и индийцев для этого используют. А так с хорошим английским вполне можно работать в обслуживающем персонале, как и в Америке...

а чем это лучше?? в арабских странах вообще не принято чаевые давать :) . так на стройке даже больше заработаешь. к тому же в чем прикол ехать в обслуживающий персонал?? тогда уж ехать гидом каким-нибудь для туристов англоговорящих. (ну или русскоговорях :-X ) это в америке особого выбора нет, т.к. туда едешь на 3-4 мес. кому нужны работники на хорошую должность на такой короткий срок?

или для вас поработать в обслуживающем персонале это предел мечтаний?? многие люди едут на стройку прорабами или даже инженерами. так что не нужно так уничижительно относиться к этой работе. работа на стройке это не только кирпичи таскать.

Потому что без знания языка и должного образования возьмут только туда, ито далеко не факт... :)

Link to comment
Share on other sites

а чем это лучше?? в арабских странах вообще не принято чаевые давать ??? . так на стройке даже больше заработаешь. к тому же в чем прикол ехать в обслуживающий персонал?? тогда уж ехать гидом каким-нибудь для туристов англоговорящих. (ну или русскоговорях :-X ) это в америке особого выбора нет, т.к. туда едешь на 3-4 мес. кому нужны работники на хорошую должность на такой короткий срок?

или для вас поработать в обслуживающем персонале это предел мечтаний?? многие люди едут на стройку прорабами или даже инженерами. так что не нужно так уничижительно относиться к этой работе. работа на стройке это не только кирпичи таскать.

В Дубаи, например, море туристов. Я по фактам сужу, как минимум хаускиперам чаевые оставляют. Официантам тоже. Пусть может не всегда арабы, но какая разница-то вообще?

Насчет прорабов и инженеров, советую прочитать тему топика 10 раз, а не писать глупости.

Link to comment
Share on other sites

советую почитать форум вообще и понят,ь что по теме тут мало кто пишет. в основном идет реакция на последнии сообщения.

следует уточнять свои мысли. и не оскорблять всех людей работающих на стройке сравнением "Там пакистанцев и индийцев для этого используют". хотя бы потому, что это не красиво.

к тому стОит учитывать, что в америку едут в основном студенты, и работа в обслуживающем персонале там всего на 3-4 месяца. тогда как в эмираты едут именно работать и на долгое время.

з.ы. и насчет чаевых.. вы там были? много чаевых оставляли?? сомневаюсь. русские туристы, еще меньши любят расставаться с деньгими, чем арабы. и это тоже факт!

и вообще, девочка, выбирай выражения. я тебя пока ничем не обидела. а ты уже обзываешьс. нехорошо... :/

Link to comment
Share on other sites

Может еще какие идеи есть для человека?  :-\

Какой у вашего друга по продолжительности опыт работы и в какой сфере?

Ну он сразу после школы стал немного подрабатывать. В основном разнорабочим на стройке. Думаю, лет 5-6 набежит.

Link to comment
Share on other sites

Может еще какие идеи есть для человека?  :-\

Какой у вашего друга по продолжительности опыт работы и в какой сфере?

Ну он сразу после школы стал немного подрабатывать. В основном разнорабочим на стройке. Думаю, лет 5-6 набежит.

Случай на самом деле небезнадёжный. Есть за что зацепится. Попросите своего друга подойти в наш офис или в офис нашего представительства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...