Jump to content

Визы в Сингапур


Recommended Posts

Визы в Сингапур

Для въезда на территорию Сингапура гражданам следующих государств необходимо получение визы:

Афганистан, Армения, Азербайджан, Алжир, Беларусь, Бангладеш, Грузия, Египет, Индия, Иран, Ирак, Иордан, Казахстан, Кыргызстан, КНР, Ливан, Ливия, Молдова, Морокко, Маянмар, Нигерия, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия, Сомали, Судан, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Тунис, Украина, Узбекистан, Йемен.

Краткосрочные разрешения (до 90 дней)

Visit Pass

Для въезда на территорию страны на пограничном пункте все иностранные граждане должны получить соответствующее разрешение (visit pass), для чего необходим действительный в течение еще минимум 6 месяцев загранпаспорт, открытая сингапурская виза, обратные билеты, открытые визы в третью страну (для проезжающих транзитом), заполненные въездные/выездные карточки, при необходимости — сертификат о прививке против желтой лихорадки. Так же повторное получение Visit Pass необходимо в случае, если иностранный гражданин желает продлить период пребывания в Сингапуре.

Оформление разрешения — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD.

Social Visit Pass

Гостевая виза для иностранных граждан, желающих въехать на территорию Сингапура в качестве туристов, чтобы навестить друзей или родственников. Основным требованием для получения данной визы является наличие приглашения (Letter of Introduction) от родственников, друзей, являющихся гражданами или постоянными резидентами, или, в некоторых случаях, от посольства страны происхождения заявителя. Так же аппликанту необходимо предоставить ряд анкет (Form 14A, Form V39A, Checklist 4), 1 фотографию, ксерокопию загранпаспорта, срок действия которого оканчивается минимум через 6 месяцев со дня въезда, документальное подтверждение статуса приглашающего лица, а так же справка от работодателя о предоставлении отпуска с указанием должности и уровня заработной платы.

Business Visit ЗPass

Гостевые визы для иностранных граждан из визовых стран, желающих принять участие в деловых переговорах/встречах, проводимых на территории Сингапура. Для получения данной визы заявителю необходимо предоставить приглашение (Letter of Introduction) от зарегистрированной в Сингапуре компании, ряд анкет (Form 14A, Form V39A, Checklist 4), 1 фотографию, ксерокопию загранпаспорта, срок действия которого оканчивается минимум через 6 месяцев со дня въезда, выписку из Instant Information Service с подробной информацией о компании.

Medical Treatment Pass

Разрешения, предоставляющие иностранным гражданам возможность пройти курс медицинского лечения на территории Сингапура. Для получения данной визы необходимо предоставить анкеты Form 14A, Form V39I, Form V75 (или письмо от сингапурского доктора с кратким описанием болезни и указанием необходимого срока лечения), ксерокопию загранпаспорта, 1 фотографию. Изначально выдается на 30 дней (в некоторых случаях может быть продлено до 90 дней).

Стоимость оформления — 30 SGD, при продлении пребывания — 40 SGD.

В некоторых случаях от приглашающей стороны и от заявителя может потребоваться предоставление дополнительных документов. Так же от заявителя или приглашающей стороны может потребоваться внесение страхового депозита (Security Deposit) в размере 1000 сингапурских долларов, который возвращается вкладчику в течение 4 недель после завершения визита в случае ненарушения условий пребывания.

Гостевые визы могут быть выданы на срок до 30 (90) дней.

Стоимость оформления гостевой визы — 30 SGD.

Collective Gratis Visa (до 14 дней)

Групповая бесплатная туристическая виза для граждан Китая, которая может быть выдана только при обращении со стороны зарегистрированного сингапурского туристического агентства через систему Submission of Application for Visa Electronically (SAVE). Может быть выдана на срок до 2 недель.

Стоимость оформления — бесплатно.

Долгосрочные разрешения (более 90 дней)

Student's Pass

Для прохождения обучения на территории Сингапура иностранным гражданам необходимо получить разрешение на учебу. Исключение составляют следующие категории:

• члены семьи на иждивении обладателя разрешения на учебу;

• обладатели специального освобождающего разрешения;

• студенты краткосрочных курсов (до 30 дней, без стажировки).

Подача заявления происходит через систему Student’s Pass OnLine Application & Registration+ (SOLAR+)  не раньше чем за 6 и не позднее чем за 2 месяца до начала занятий. Как правило, основным требованием к учебному заведению является регистрация в Министерстве образования или разрешение от Commissioner, Immigration & Checkpoints Authority (ICA) на обучение иностранных студентов. В некоторых случая может потребоваться внесение страхового депозита в размере 1500 SGD. Иностранные студенты не имеют права на работу

Стоимость оформления разрешения — 30 SGD (+ 60 SGD страховки); оформление студенческой мультивизы для граждан визовых государств — 30 SGD.

Visitor Seeking Employment

Невозобновляемое разрешение на долгосрочное пребывание с целью трудоустройства для иностранных граждан на срок 1 год. Право на получение данного разрешения имеют выпускники сингапурских университетов и политехникумов, а так же некоторых зарубежных вузов, чьи филиалы расположены на территории этой страны. Для получения разрешения аппликанту необходимо предоставить анкеты (Form 14, Form V39I), оригинал и ксерокопию свидетельства об образовании, копию загранпаспорта, въездную/выездную карточку, подтверждение статуса сингапурского спонсора, 1 фотографию.

Стоимость оформления — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD; стоимость выдачи - 60 SGD.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Visitor Seeking Long Term Stay to explore business opportunities

Для иностранных граждан, желающих провести продолжительное время на территории Сингапура изучая возможности для ведения бизнеса. Для получения данного разрешения на долгосрочное пребывание иностранному гражданину необходимо предоставить анкеты (Form 14, Form V39I), письмо поддержки от Singapore Economic Development Board (EDB), ксерокопию загранпаспорта, въездные/выездные карточки, 1 фотографию.

Стоимость оформления — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD; стоимость выдачи - 60 SGD.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Female Visitor

Разрешение на долгосрочное пребывание для матерей/бабушек иностранных учеников/студентов сингапурских учебных заведений. Для получения разрешения аппликанту необходимо предоставить формы  Form 14, Form V39I, ксерокопию загранпаспорта, въездную/выездную карточку, подтверждение статуса сингапурского спонсора, документы, подтверждающие родство (мать-сын, бабушка-внук), 1 фотографию.

Стоимость оформления — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD; стоимость выдачи - 60 SGD.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Visitor whose Spouse is a Singapore Citizen (SC) or Singapore Permanent Resident (SPR)

Разрешение на долгосрочное пребывание для супругов граждан или постоянных резидентов сингапура, которое может быть выдано при предоставлении следующих документов: анкета Form 14, форма Form V234, анкета от спонсора Form V39I, ксерокопия загранпаспорта, въездную/выездную карточки, документы, подтверждающие статус спонсора, свидетельство о заключение брака. В случае беременности заявителя — письмо от врача с указанием ожидаемого срока родов. Помимо этого — аттестаты о высшем образовании заявителя и супруга/супруги, проживающего в Сингапуре, налоговую декларацию заявителя за 3 года, 1 фотографию.

Стоимость оформления — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD; стоимость выдачи - 60 SGD.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Visitor (below 21 years old) whose Parent is a Singapore Citizen (SC) or Singapore Permanent Resident (SPR)

Разрешение на долгосрочное пребывание для детей постоянных резидентов или граждан Сингапура в возрасте до 21 года. Для получения разрешения необходимо предоставить следующие документы: заполненные анкеты Form 14, Form V39I, ксерокопию загранпаспорта, въездную/выездную карточки, свидетельство о рождении, копию документа, подтверждающего статус родителя в Сингапуре, его налоговую декларацию за 3 года, 1 фотографию заявителя.

Стоимость оформления — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD; стоимость выдачи - 60 SGD.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Visitor whose Child (above 21 years old) is a Singapore Citizen (SC) or Singapore Permanent Resident (SPR)

Разрешение на долгосрочное пребывание для родителей постоянных резидентов или граждан Сингапура. Для получения данного разрешения заявителю необходимо предоставить пакет документов, аналогичный необходимому для разрешения, описанного выше.

Стоимость оформления — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD; стоимость выдачи - 60 SGD.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Visitor Seeking Long Term Stay

Разрешение на продолжительное пребывание в стране, выдаваемое на срок до 5 лет с возможностью продления при условии соответствия следующим требованиям:

• возраст заявителя до 45 лет;

• он владеет жильем на территории Сингапура, стоимость которого составляет не менее 500 000 SGD;

• имеет накопления в размере не менее 400 000 SGD, или ежемесячный доход в размере не менее чем 7000 SGD, или сумел за 5 лет проживания в Сингапуре накопить сбережения в размере 500 000 SGD;

• соответствует требованиям к состоянию здоровья;

• имеет медицинскую страховку.

Так же заявитель имеет возможность включить в свое заявление супругу/супруга и детей.

Стоимость оформления — 30 SGD; при продлении пребывания — 40 SGD; стоимость выдачи - 60 SGD.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Постоянный вид на жительство

Постоянный вид на жительство в Сингапуре может быть выдан иностранным гражданам, принадлежащим к одной из следующих категорий:

• супругам или детям (до 21 года) граждан или постоянных резидентов Сингапура — предоставить заполненную анкету (Form 4);

• обладателям разрешений на работу типа P, Q, S – анкету Form 4A;

• инвесторам и предпринимателям – при обращении в Совет экономического развития Сингапура (Singapore Economic Development Board).

Стоимость оформления — 100 SGD, стоимость продления — 10 SGD за каждый год.

Для граждан визовых стран + стоимость оформления визы — 30 SGD.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...