Jump to content

Отношения с соседями в США


Asya
 Share

Recommended Posts

В США прошел соцопрос об отношении с соседями. Выяснилось, что большинство американцев в трудную минуту, конечно, помогут своим соседям. Но их иногда раздражает шум детей и домашних животных.

В вопросах поиска няни или работы или временной денежной помощи 83 % американцев из 17 тысяч опрошенных выразили готовность помочь своим соседям.

10 % сказали также, что даже предоставят соседям место в своем доме, чтоб пережить трудное время.

45 % заявили, что будут помогать соседу, искать работу,

15 % могут одолжить соседу деньги,

44 % будут готовить еду

32 % будет присматривать за ребенком, в случае необходимости.

Но опрос также показал, что 66 % горожан хоть раз жаловались на соседей, в сельской местности таких было 54%

Большинство нареканий, 33 % - о шумных детях и домашних животных.

И только каждый четвертый человек сказал, что ему известны имена большинства или всех его соседей.

Paula Rogo, Postmedia News

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, интересная статистика. Когда мы с друзьями были в Америке, сложилось впечатление, что они не слишком общительны со своими соседями. Мы же в России можем так подружиться, что и праздники вместе празднуем и если, что-то на кухне резко кончилось, знаем-соседи выручат! По поводу шума от детей и животных, нам он тоже немного докучал. Видимо из-за того, что в основном все живут в своих домах, где воокруг обычно аккуратный газон, детям очень удобно и весело на нем резвиться. Не думая о том, что в домах по соседству еще спят люди и не хотят слышать никаких посторонних звуков! Тем более, что стены в Американских домиках очень тонкие.

Link to comment
Share on other sites

продолжу тему о соседях ;)

Жители города Сан-Матео в американском штате Калифорния разоблачили кота-клептомана по кличке Дасти, сообщают Дни.ру. С помощью камер ночного видения было зафиксировано как "грабитель" выходит из дома, забирается к соседям и возвращается обратно, прихватив с собой какой-нибудь предмет. Он выкрал около 600 вещей. Свою добычу кот хранил в доме хозяев. Дасти похищал носки, белье, полотенца, игрушки, солнечные очки и многое другое. По словам хозяев, кот-клептоман "получает от своих делишек огромное удовольствие". Когда соседи узнали о том, кто именно ворует их вещи, они не стали устраивать скандал. Зато теперь, когда из их домов что-то пропадает, они идут прямиком к хозяевам кота.

Кстати, летом 2010 года еще один кот-клептоман был обнаруже в Британии. Оскар из Портсвуда таскал чужие вещи и приносил их в благодарность хозяевам  чтобы отблагодарить за то, что они взяли его из приюта.

Вот такие вот коты-добытчики ;)

001.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

да ладно, бывает и там всякое. Я вчера прочитала, как один фермер, правда, канадский, но на границе с США жаловался, что власти никак не найдут того, кто у него ворует фрукты и овощи.. Говорит: "Ну ладно, по ведру клубники своровали, а тут огромный участок картошки увезли, это уж ни в какие ворота". Правда, выражался он там немного по-другому. Кто знает, может, и не канадцы у него воровали, но интеграция же вовсю идет... Не американец свистнул, так тот, кто туда приехал и пытается там выжить всеми правдами и не правдами.

Link to comment
Share on other sites

Мне за два лета в США всегда везло с соседями. Не смотря на то что, я не была знакомы с ними лично, они всегда улыбались, махали рукой в знак приветствия или просто желали хорошего дня. А еще я каждый день ходила на работу мимо дома одной пожилой женщины, так она даже спрашивала: "Уже идешь домой? Как прошел твой день?" А ведь я даже не была ее соседкой, а просто всегда проходила мимо)

Link to comment
Share on other sites

Гораздо лучше, по крайней мере не будут опускаться до уровня сплетен как это часто делают в России)) я очень люблю своих американских соседей, они приветливые и добродушные!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...