Jump to content

Работа для граждан СНГ


 Share

Recommended Posts

В частности Украины.

Какие фирмы принимают на работу граждан СНГ? Если у кого на работе есть свободные вакансии - пишите, буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Найти работу в России не сложно, по опросам ВЦИОМа, уже сегодня 25% владельцев малых предприятий используют труд иностранных рабочих. Но квалификация их зачастую ниже, чем того хотелось бы их нанимателям.

Возможно, в Москве или Питере сложнее устроиться без российского гражданства, в провинции зарплат таких, как в столице, вы и не найдете. Захотите ли вы приехать на зарплату в 200-300 гривен? А в Поволжье  это обычная зарплата для молодых специалистов. Редко, когда предлагают 15-20 тысяч рублей, то есть, 600 гривен. Обычно это подолгу висящие на сайтах по поиску работы вакансии, на которые постоянно то ли набирают, то ли просто ищут непонятно кого...

Link to comment
Share on other sites

Разговаривать на стройке только на русском языке! Штраф 100 рублей - такое объявление появилось на строительном вагончике в районе Красной Поляны. Причем фраза переведена аж на три языка: таджикский, казахский и узбекский. Большинство строителей – гастарбайтеры, которых на олимпийских объектах в Сочи более 20 национальностей.

Администрация по строительству олимпийских объектов объясняет эти запреты тем, что самим рабочим в целях безопасности надо пользоваться русским языком, а то крикнет таджик узбеку на своем языке: "Отойди!", а тот не поймет и может оказаться под грудой песка, например. Сами строители думают, что начальство боится разговоров и недовольства за своей спиной.

– Россия создает рабовладельческий строй по отношению к своим соседям, – возмущается он. – А штрафы – это не что иное, как национальная дискриминация, считает председатель общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов

ФМС России давно пора тестировать всех мигрантов на знание русского языка. Чтобы приезжие смогли сдать экзамен по «великому и могучему», миграционная служба планирует создать центры обучения. Правда, за возможность сдать тест там гастарбайтерам придется раскошелиться на шесть тысяч рублей.

По мнению Шарипова, знание русского языка не улучшит условия труда мигрантов. По его словам, прежде чем вводить штрафы, нужно сначала обучить мигрантов языку за счет российского правительства. Например, финансировать изучение русского языка в школах Таджикистана.

PS: будто это они нам нужны, а не мы им.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мы приглашаем на работу женщин . Работа продавцом-консультантом в известном сетевом магазине, не в Москве. Предоставляем жильё, помогаем с регистрацией.  Пришли к тому что стали на работу брать женщин из стран СНГ, т.к. после первой взятой на работу девушки-армянки - и мы и она настолько довольны , что у нас уже работает несколько человек и всем им и нам тоже очень нравится .

Требования: приятная внешность, опыт работы с одеждой, вежливость, отличное знание русского языка.

Заработная плата: от 1000 до 3000 тысяч долларов. Зависит от самого работника. Но все девушки приехавшие к нам издалека, зарабатывают не менее 2500, даже летом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...