Jump to content

Au pair для тех, у кого нет опыта работа с детьми возможно?


німка
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Очень хочу поехать в Германию как аu pair, но у меня совесм нет никакого опыта работы с детьми, я студентка, даже младших сестер и братьев нет, я самая младшая :(

Что делать подскажите? Неужели я не могу быть аu pair?

Link to comment
Share on other sites

я бы на твоем месте написала в автобиографии, что занималась репетиторством с детьми! может по иностранному языку, а если нет, то просто помогала школьникам по математике или по русскому. можно найти какую-нибудь ниточку, которая связывает тебя с детьми, даже если нет профессионального опыта и младших братьев, сестер. может есть крестник? племянник?может соседка пару раз просила своего малыша понянчить))) напиши что-нибудь и опиши это что-нибудь с любовью:(

Link to comment
Share on other sites

А что это разве не проверяется? Можно писать, что хочешь?

Это, конечно, же проверяется. И нет, нельзя писать всё что хочешь. Нужно учитывать не только собственные желания что-либо написать, но и думать о том, как к этому отнесется будущая семья.

Помимо автобиографии обязательно необходимо документальное подтверждение (рекомендации или характеристика), отражающие ваш опыт взаимоотношений с детьми. От него зависят ваши шансы найти семью.

німка, для вас вариантом может быть обратиться к знакомым, друзьям, у которых есть дети и которые согласятся письменно подтвердить то, что вы занимались с их детьми или нянчились с ними.

Link to comment
Share on other sites

А что это разве не проверяется? Можно писать, что хочешь?

все что хочешь писать нельзя. если напишешь, например, что занималась репетиторством, нужно, чтобы была рекомендация от родителей этого ребенка.(действительно, нужно обратиться к знакомым)

Link to comment
Share on other sites

Успокоили. Буду искать знакомых. А что еще нужно из документов?

Помимо характеристик и рекомендаций:

- Загранпаспорт.

- Копия студенческого билета, диплома или справка с места работы.

- Копия гражданского паспорта всех страниц, включая пустые.

- 4 цветных фото 3х4 с улыбкой, на светлом фоне.

- 8 разных фотографий в домашней обстановке, с детьми, за домашними делами, в том числе 2 портрета.

- Автобиография или дружественное письмо семье.

- Справка от врача, в которой указано то, что вы не страдаете хроническими и психическими заболеваниями.

- Водительские права если есть (а их желательно иметь).

- Справка о посещении курсов немецкого языка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...