Jump to content

Михаил Прохоров и "Правое дело"


KillBill
 Share

Recommended Posts

Владелец группы компаний «Онэксим» миллиардер Михаил Прохоров заявил, что он планирует начать производство в России совершенно нового «народного» автомобиля. Мало того, об этом проекте господин Прохоров уже успел рассказать премьер-министру России Владимиру Путину.

Оказывается, в настоящий момент группа «Онэксим», которая раньше вообще не занималась автобизнесом, уже начала разработку проекта создания доступной городской машины, однако, никаких конкретных деталей об этой модели пока нет.

Эх, быстрей бы. Хочу машину, чтоб качественная как иномарка и дешевая как 99-ая наша!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Михаил Прохоров официально утвержден  владельцем клуба "Нью-Джерси Нетс"(ему принадлежат 80% в капитале "Нью-Джерси Нетс" и  45% - в новой спортивной арене "Барклайс-центр"). Он стал первым иностранцем, вошедшим в Национальную баскетбольную лигу. "Поскольку я иностранец, я намерен привнести некий элемент сюрприза в НБА. Русские считаются непредсказуемыми. Я буду непредсказуемым, но до определенной степени, не шокируя публику". Новый глава "Нетс" не стал раскрывать коммерческие детали своего проекта - "Если я вам скажу, мне придется вас убить."

Бизнесмен пообещал активно развивать клуб, который чуть было не побил антирекорд по наименьшему количеству побед за сезон.

"Единственная дорога - наверх. Мне нравится искать дешевые активы с проблемами. Это заряжает меня энергией", - приводятся слова Прохорова, которые будут опубликованы в майском номере журнала Bloomberg Markets. Но все же проект видется  прибыльным если учитывать  его девелоперскую  составляющую в Бруклине.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Оказывается, "Правое дело" - это партия, сделанная по поручению Президента России, должна была быть либеральной к правительству, но ожидания не оправдала. Прохорова отстранили от руководства партии, обещали вернуть ему деньги, которые он вложил. А избрали и. о. председателя «Правого дела» главу исполкома Андрея Дунаева.

Накануне Михаил Прохоров заявлял, что кремлевские чиновники осуществляют рейдерский захват партии, прекратил полномочия главы исполкома партии Андрея Дунаева, а также исключил из ее рядов экс-лидера Демпартии Андрея Богданова и братьев Александра и Сергея Рявкиных («альтернативный» съезд правых восстановил всех исключенных). При этом господин Богданов заявил, что Кремль не имеет отношения к расколу в рядах правых.

Михаил Прохоров заявил своим сторонникам, что сам вышел из «Правого дела». Он решил отказаться от проекта потому, что был не готов «подставлять бизнес» своих сторонников, но сам из политики уходить не собирается: «Партия себя дискредитировала. Мы создадим новое общественное движение». На анализ ситуации, в том числе на принятие решения о возможном участии в президентских выборах, экс-лидер правых взял семь-десять дней.

Виновным в расколе «Правого дела» Михаил Прохоров назвал первого замглавы президентской администрации Владислава Суркова. «В стране есть кукловод, который давно приватизировал политическую систему, дезинформирует руководство страны, давит на СМИ. Зовут его Владислав Юрьевич Сурков,— заявил он.— Пока такие люди управляют политическим процессом, никакая настоящая политика в стране невозможна. Я буду делать все, что возможно, чтобы отправить Суркова в отставку». Об этом экс-лидер правых намерен рассказать Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину: он будет им звонить и просить о встрече.

Подробнее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...