Jump to content

Вопрос для знающих, о программе


CyberSoul
 Share

Recommended Posts

Вобщем хочу туда поехать и возникли вопросы ответьте пожалуста.

Аниматор это кто такой и дают ли ему чайвые?

на какой остров лучше лететь ?

Есть ли там работа с выступлениями или представлениями ( просто есть опыт танцев к клубах так как сам занемаюсь брейк дансом, этим там можно заработать?)

Кем там лучше работать что бы выходило побольше денег..

Возможно ли там потом немонго по путешествовать после того как отработаеш в оттели?

Правда что работодатель возвращает часть денег от поездки ?

Вобще какие напутствия можете посоветовать : что поситить итд,

Link to comment
Share on other sites

Привет, читай ответики под вопросиками:

Аниматор это кто такой и дают ли ему чайвые?

Это массовик - затейник, чаевые получает не часто.

на какой остров лучше лететь ?

На какой родина пошлет :) Хотя на островах лучше, чем на материке.

Есть ли там работа с выступлениями или представлениями ( просто есть опыт танцев к клубах так как сам занемаюсь брейк дансом, этим там можно заработать?)

Это ты лучше поговори с хозяином - предложи, как аниматор, еще устроить конкурс современного танца...

Кем там лучше работать что бы выходило побольше денег..

Официантом или барменом

Возможно ли там потом немонго по путешествовать после того как отработаеш в оттели?

В рамках действия визы - да.

Правда что работодатель возвращает часть денег от поездки ?

Вы не платите за авиа билет, так что возвращать вам нечего.

Вобще какие напутствия можете посоветовать : что поситить итд,

В Афинах и только в Афинах: Монастераки, Акрополис.

Link to comment
Share on other sites

В афинах только в афинах это всмысле их нужно обязательно посетить ?8)

А сколько примерно получают следующие ваканси :

Носильщик сумок в оттелях забыл как он по ангисский?

Lifeguard (спасатель как я понял) ?

Animator ?

Сколько можно заработать за 3-4 месяца прибывания там ?

Как там по ценам дорогой уровень жизни ?

Какие ещё есть интересные вакансии ?

Извени что столько вопросов :) зараннее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

2 CyberSoul - тебе чего по ночам не спиться? Сумки таскает porter, имеет чаевые. Lifeguard и animator сидят без чаевых. За три месяца можно заработать 1200 - 1400 - расходов там нет, все деньги - в карман.

Если говорить о жизни там вообще - это ты Кислоту спрашивай, я только по-наслышке от греков, а они - болтушки такие! Говорят-говорят, а сами все время на грудь пялятся. Это у них национальная тяга к общению.

Link to comment
Share on other sites

Guest Varya

на какой остров лучше лететь ?

Lu4e materik, na ostrovah sku4no i deneg malo. Rabotat' mogno ustroitsja v otele kem ugodno v sootvetstvii s tvoimi vozmognostjami i sposobnostiami.
Link to comment
Share on other sites

2 CyberSoul - здорово! Здесь есть очень богатые по наследству греки. На них не ровня=емся :)? Если судить по моей семье - мы середнячки, тратим около 2000 евро в месяц на жизнь при общем доходе 6000, и дважды в год отдыхаем за рубежом (иногда в России - она для нас тоже "за рубежом"), на поездку вылетает из бюджета примерно десятка.

Самая интересная вакансия - любая в госсекторе. Ни один госслужащий не зарабывает меньше 2500 в месяц. По крайней мере, я такого сама не слышала. Это - привилегированный класс. У них еще и куча 13 и 14-ых зарплат и бонусов и еще хрен знает что. Попасть в госсектор очень трудно, нужны связи, которые у нас в Греции решают все.

Link to comment
Share on other sites

я вобщето имел ввиду вакансии по программе Work and Travel но сёровно спасибо:D

вобщем я так понял стоит туда ехать, даже если  не заработать так провести время под солнцем посмотреть но новы места, жизнь итд.

Как там отношения греков к русским ? Женских гретчанок к русским парням?8)

Больше 1500 евро там не заработаеш по этой прогремме?

Link to comment
Share on other sites

2 CyberSoul:

Как там отношения греков к русским ?

Нормальное, что ты заслуживаешь. так и будут относиться.

Женских гретчанок к русским парням?

Даже не думай! Это избалованные хамки.

Больше 1500 евро там не заработаеш по этой прогремме?

Нет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое кислота:)  я так понял не заработаеш, но оттянуться там ведь можно?:)

Конечно, в Греции можно хорошо отдохнуть, узнать новую культуру, посмотреть страну, завести знакомства, можно денежек подзаработать 8), и получить сертификат о прохождении стажировки, это очень большой плюс для студентов с туристических факультетов, лучше пройти практику в отеле , чем все лето сидеть в туристических компаниях в РОССИИ :D

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое кислота8)  я так понял не заработаеш, но оттянуться там ведь можно?:D

Оттягиваться в Афинах есть где :) Мое любимое место диско бар "Cubanito", недалеко от Монастераки, адрес точно не помню, но место известное, все таксисты знают - скажешь "Кюбанито ресторан" - вмиг доставят. Как в Афинах бываю, ноги сам туда несут. Э-э-э-х!
Link to comment
Share on other sites

2 Пупс - будешь грубить старшим, у тебя заведутся тараканы.

2 CyberSoul - с островов ходит два вида наводного транспорта: огромные Ferry boat - это лайнеры, идут дольше на час, но можно туда на машине заехать идут на час дольше. И Dolphin - типа советских речных ракет - идут быстрее, но билет дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте!

а меня интересует какой % налогов мы будем платить?

и неужели максимум что можно заработать это 1500евро?

а можно ли работать на 2х работах?

спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

а меня интересует какой % налогов мы будем платить?

и неужели максимум что можно заработать это 1500евро?

а можно ли работать на 2х работах?

спасибо за ответы!

Здравствуйте вы налоги платить не будете, так как вы будете получать не зарплату, а стипендию. По поводу ваших доходов- все зависит на какой срок вы поедете, если вы поедете на 4 месяца, то  в месяц в среднем стипендия от 400 евро,(бывает стипендия и по 600 евро в месяц), то ваш доход составит 1600 евро, так же для тех, кто проработает 3 месяца и останется на последующее время работать выдают бонус ,как правило, это около 300-400 евро, ну и не забывайте про чаевые, соответсвенно, можно заработать и свыше 2000 евро, это конечно при условии, что вы будете стараться и добросовестно работать. По поводу совмещения 2-х работ, скорее всего у вас на это не будет хватать времени, так как вы будете работать полный рабочий  день или по сменам в зависимости от вакансии, и по опыту могу вас сказать,что  все студенты свое свободное время тратят на отдых- купаются, гуляют, загорают, путешествуют. Греция это очень романтичная страна, многие студенты зачастую забывают истинную цель своего пребывания в  этой стране.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

а меня интересует какой % налогов мы будем платить?

и неужели максимум что можно заработать это 1500евро?

а можно ли работать на 2х работах?

спасибо за ответы!

Приветики))))этим летом я ездила по этой программе на остров Корфу(Керкира,как его называют сами греки).Мне безумно понравилось!))))работала официанткой в ресторане при отеле.Так вот,зарплата у меня была 650 евро+чаевые,получилось где-то около 2500 евро.И никаких налогов))))на 2 работах ты и сама не захочешь работать-слишком много соблазнов вокруг))))вообще очень советую съездить,шикарная возможность провести целых 3 месяца на море,получить опыт не только работы,но и языка(инглиш знают практически все;+ к концу 2 месяца я практически стала понимать греческий и могла объясниться несложными фразами),а также завести много друзей и заработать))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Программа конечно хорошая, но жаль что не для всех( планируется ли какое нибудь расширение критериев отбора на программу?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, девчонки-мальчишки, кто ездил по программе, к вам вопрос: а првда, что покачивание головой из стороны в сторону, означающий в России и большинстве стран Европы «нет», в Греции означает одобрение, в то время как кивок головой - несогласие?

Link to comment
Share on other sites

ага именно так и есть, Покачивание головой снизу вверх, в Греции означает "нет", а сверху вниз - "да". По-гречески звук "нэ" означает "да", а отрицание звучит как "охи".

Здесь вы можете ознакомится с особенностями этой страны http://www.rospersonal.ru/content/view/217/249/

Link to comment
Share on other sites

Программа конечно хорошая, но жаль что не для всех( планируется ли какое нибудь расширение критериев отбора на программу?

в ближайшее время скорее всего вряд ли, потому что связующим звеном между консульством является Министерсвто Туризма, именно оно дает одобрение на прием студентов на летнюю практику

Link to comment
Share on other sites

ага именно так и есть, Покачивание головой снизу вверх, в Греции означает "нет", а сверху вниз - "да". По-гречески звук "нэ" означает "да", а отрицание звучит как "охи".

Сложно наверно привыкнуть к противоположной культуре...%)
Link to comment
Share on other sites

А есть возможности сделать программу Work and Study Greece? :)

:) интересно а чему учится то? Греческому? или поступить в высшее учеб заведение? если греческому то у тебя должен быть отличный англ, так как преподают  на англ языке :)))))

Link to comment
Share on other sites

ага именно так и есть, Покачивание головой снизу вверх, в Греции означает "нет", а сверху вниз - "да". По-гречески звук "нэ" означает "да", а отрицание звучит как "охи".

Сложно наверно привыкнуть к противоположной культуре...%)

эт точно, особенному к их красноречивым и громким разговорам :))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...