Jump to content

Египетские дорожки


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Этот абзац меня шокировал :) :-\ ???

При том, что на территории РФ проживает более 141 миллиона человек а на территории Египта более 77 миллионов, получается, что в России каждый год в ДТП гибнет или получает увечье разной степени тяжести 1 человек из 435. В Египте же в ДТП ежегодно гибнет или получает травмы 1 человек из 2140. Разница более чем в четыре раза!

Link to comment
Share on other sites

омг о_О может им следует увеличить срок обучения в автошколах? иль это руссо туристо облико аморале в нетрезвом виде рассекают и повышают статистику??

Link to comment
Share on other sites

омг о_О может им следует увеличить срок обучения в автошколах? иль это руссо туристо облико аморале в нетрезвом виде рассекают и повышают статистику??

Арабы давно известны своим так называемым "стилем вождения":

Египетские водители вопреки запретам, указанных в международных правилах, могут также сделать остановку на мосту, чтобы показать своей девушке вид на Нил в Каире, или неожиданно соврешить разворот в движущемся потоке, а также резко сдать назад, просто спутав рычаги переключения передач.

Также порой туристов поражают египетские женщины, управляющие автомобилем с грудными детьми на руках, а также количество людей, набивающихся в одну машину. Зеркала заднего вида здесь не используются, боковые зеркала, можно сказать, вам не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Но это же так романтично и экстремально - показать своей девушке закат на Ниле... пусть даже и на мосту... Русские парни никогда б до такого не додумались о_О

Link to comment
Share on other sites

Но это же так романтично и экстремально - показать своей девушке закат на Ниле... пусть даже и на мосту... Русские парни никогда б до такого не додумались о_О

Ты права, русские парни ради девушки не станут устраивать ДТП на дороге ???

Link to comment
Share on other sites

Да уж русские мальчишки горазды на множество других вещей..  Например разрисовать дорожные знаки сердечками на пути девушки от работы до дома ^^

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да уж русские мальчишки горазды на множество других вещей..  Например разрисовать дорожные знаки сердечками на пути девушки от работы до дома ^^

Эт помоему не очень-то по-мужски... :o

Вот например усыпать дорожку до дома лепестками роз - вот это тема... ???

Link to comment
Share on other sites

Да уж русские мальчишки горазды на множество других вещей..  Например разрисовать дорожные знаки сердечками на пути девушки от работы до дома ^^

Эт помоему не очень-то по-мужски... :rolleyes:

Вот например усыпать дорожку до дома лепестками роз - вот это тема... :o

Да вы романтик, молодой человек  ???

фсе бы были такими изобретательными мож и не уезжали бы дефченки фтурцию к туркам и арабам ^^

Link to comment
Share on other sites

Есть немного, но надо ближе к теме:

К примеру, есть ведь такой вариант, взять машину впрокат?

Как думаешь - удачная мысль? С их-то "стилем" вождения?  ???

Смотри чего нашёл:

Взять автомобиль напрокат, конечно, можно (40–60 долларов за 100 км), но автомобиль в Египте не даст свободы передвижения, к которой стремится русский, желающий арендовать машину. Во-первых, все дороги в Египте перекрыты блокпостами службы безопасности (тут идет борьба с терроризмом), и иностранцы могут передвигаться только в составе караванов под вооруженной охраной полиции. Во-вторых, всех туристов предупреждают загодя, что в связи с политобстановкой одиночные вылазки на юг страны, особенно в Луксор и Асуан, нежелательны.

Link to comment
Share on other sites

Есть немного, но надо ближе к теме:

К примеру, есть ведь такой вариант, взять машину впрокат?

Как думаешь - удачная мысль? С их-то "стилем" вождения?  ???

Смотри чего нашёл:

Взять автомобиль напрокат, конечно, можно (40–60 долларов за 100 км), но автомобиль в Египте не даст свободы передвижения, к которой стремится русский, желающий арендовать машину. Во-первых, все дороги в Египте перекрыты блокпостами службы безопасности (тут идет борьба с терроризмом), и иностранцы могут передвигаться только в составе караванов под вооруженной охраной полиции. Во-вторых, всех туристов предупреждают загодя, что в связи с политобстановкой одиночные вылазки на юг страны, особенно в Луксор и Асуан, нежелательны.

Нууу не вижу смысла машину брать если придется все равно в составе каравана тащиться.(( Лучше уж тогда верблюды )) хотя от них наверн жутко пахнет^^

А верблюды ходят по дорогам? о_О или для них специальные места? или они только в пустыне??

Link to comment
Share on other sites

Хехе, думаю если только переходят дорогу иногда, а так в основном на верблюдах катаются туристы же, их возят по красивым местам. Думаю, что дорожки египетские не являются достопримечательностью страны. Но иногда всё же приходится ступать животным на дорогу.

Насчёт специальных мест: думаю, верблюда отведены специальные локации для того, чтобы плеваться  ???:o:rolleyes:

Слушай, а ты в какой город хотела бы поехать?  :(

Link to comment
Share on other sites

Хехе, думаю если только переходят дорогу иногда, а так в основном на верблюдах катаются туристы же, их возят по красивым местам. Думаю, что дорожки египетские не являются достопримечательностью страны. Но иногда всё же приходится ступать животным на дорогу.

Насчёт специальных мест: думаю, верблюда отведены специальные локации для того, чтобы плеваться  :);D ;D

Слушай, а ты в какой город хотела бы поехать?  ;)

Нююю если я соберусь в Египет, то наверн буду выбирать из тех городов, где будут вакансии, потомучт я в Египте не наю ни одного города кроме Хургады и Шарм эль Шейха)

Может ты посоветуешь?^^

Link to comment
Share on other sites

Хехе, думаю если только переходят дорогу иногда, а так в основном на верблюдах катаются туристы же, их возят по красивым местам. Думаю, что дорожки египетские не являются достопримечательностью страны. Но иногда всё же приходится ступать животным на дорогу.

Насчёт специальных мест: думаю, верблюда отведены специальные локации для того, чтобы плеваться  :);D ;D

Слушай, а ты в какой город хотела бы поехать?  ;)

Нююю если я соберусь в Египет, то наверн буду выбирать из тех городов, где будут вакансии, потомучт я в Египте не наю ни одного города кроме Хургады и Шарм эль Шейха)

Может ты посоветуешь?^^

Я сам в Шарм хочу, много друзей там отдыхало и всем понравилось, правда есть некоторые отрицательные моменты

Link to comment
Share on other sites

Мм... какие же отрицательные моменты могут быть в столь чудесном месте??

Городишка маленький - все на виду, не забалуешь  :);D ;D

Фоттт мальчишки, вам бы только забаловать ^^ что в окрестности больше городишков других нема?)))

Link to comment
Share on other sites

Мм... какие же отрицательные моменты могут быть в столь чудесном месте??

Городишка маленький - все на виду, не забалуешь  :);D ;D

Фоттт мальчишки, вам бы только забаловать ^^ что в окрестности больше городишков других нема?)))

У вас чтоль есть украинские корни?  ;D

На самом деле, в предпоследнем посте была шутка  ;)

Правду напишу забанят ещё - пиши в личку, поделюсь  :o

Link to comment
Share on other sites

Tan-chik, есть-есть украинские корни :)

Спасибо за инфу..) кстати по теме многие туристы говорят, что счастливы когда все-таки переходят дорогу, там видимо действительно очень опасно. Интересно опснее за рулем или в качестве пешехода?)

Link to comment
Share on other sites

Tan-chik, есть-есть украинские корни ;D

Спасибо за инфу..) кстати по теме многие туристы говорят, что счастливы когда все-таки переходят дорогу, там видимо действительно очень опасно. Интересно опснее за рулем или в качестве пешехода?)

У мня знакомый рассказывал, в Хургаде отдыхали когда

Вощим такая ситуация: олень переходит дорожку, сначала посмотрел направо, потом посмотрел налево, убедившись что опасности нет, довольный поскакал через дорожку  ;D

За рулем конечно опаснее  ;) Это я тебе как водитель говорю  :)

Link to comment
Share on other sites

Tan-chik, есть-есть украинские корни ;D

Спасибо за инфу..) кстати по теме многие туристы говорят, что счастливы когда все-таки переходят дорогу, там видимо действительно очень опасно. Интересно опснее за рулем или в качестве пешехода?)

У мня знакомый рассказывал, в Хургаде отдыхали когда

Вощим такая ситуация: олень переходит дорожку, сначала посмотрел направо, потом посмотрел налево, убедившись что опасности нет, довольный поскакал через дорожку  ;D

За рулем конечно опаснее  ;) Это я тебе как водитель говорю  :)

Эт вы оленем счас нерешительного пешехода назвали? ^^

Они там уже дрессированные наверн, дорожат своей жизнью.. некоторым людЯм нуно бы поучиться осторожности у оленей...^^

Link to comment
Share on other sites

Tan-chik, есть-есть украинские корни ;D

Спасибо за инфу..) кстати по теме многие туристы говорят, что счастливы когда все-таки переходят дорогу, там видимо действительно очень опасно. Интересно опснее за рулем или в качестве пешехода?)

У мня знакомый рассказывал, в Хургаде отдыхали когда

Вощим такая ситуация: олень переходит дорожку, сначала посмотрел направо, потом посмотрел налево, убедившись что опасности нет, довольный поскакал через дорожку  ;)

За рулем конечно опаснее  ;D Это я тебе как водитель говорю  ;D

Эт вы оленем счас нерешительного пешехода назвали? ^^

Если бы, это реально было рогатое животное, у нас в России известное как ОЛЕНЬ  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...